involight dmx512ktc программирование

Бесплатные online-консультации по профессиональному звуковому и оборудованию (сравнение, описания, настройка, вопросы использования и т.д.)
Задавайте сюда вопросы - мы на них ответим!
Ответить
Loki

involight dmx512ktc программирование

Сообщение Loki »

Здравствуйте, есть пульт: involight dmx512ktc, мне нужно научиться его программировать, если конкретнее то задавать положение, форму, цвет сканеров. Помогите пожалуйста. Еще лучше если поможете найти мануал в интернете, но я не нашел. Заранее спасибо
mylo
Site Admin
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 1:28 pm

Прописание программ в Involight DMX512KTC

Сообщение mylo »

Дело в том, что Involight DMX512KTC - специфическая консоль. Существует ее несколько реверсий, в каждой из которых производитель изменял особенности прописания программ.
Если вы ищете русский мануал, то его не существует в природе официально. Однако есть самопальный перевод, сделанный фирмой-поставщиком этого аппарата.
Общий принцип построения программы такой: сначала определяются приборы (выбор из встроенной библиотеки). Уже на этом шаге существует неясность: если ваего прибора в библиотеке нет, нужно искать какому аналогу он соответствует по распределению DMX-каналов. Затем создаются сцены, а потом - программа. В этом пульте при создании программы вы просто задаете номера используемых в ней сцен, которые заранее создали и время их выполнения.
Если с английским не очень хорошо, могу дать вам русский перевод описания и таблицу соответствия DMX-каналов для приборов из встроенной библиотеки. Ну и пару примеров написания программ продемонстрировать.
С уважением, Сорокин А.Е.
Ответить