Новости

20 Сентября 2007 /

Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать музыку NIN.


Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать альбомы группы, сообщается на сайте Gigwise.



Ранее Резнор уже выражал недовольство тем, что лейбл Universal Music установил слишком высокие цены на альбом Year Zero, последнюю студийную работу NIN. Особенно музыканта возмутила стоимость дисков в Австралии, о чем он сообщал еще в мае 2007 года.



Во время концерта в Сиднее 16 сентября 2007 года Резнор вновь выразил свое недовольство ценовой политикой Universal Music. "Мой звукозаписывающий лейбл ненавидит меня из-за того, что я назвал его жадным. Но кто-нибудь видел, чтобы цены на диски снизились? Это значит, что музыку придется воровать. Воруйте ее, воруйте как можно больше, и расскажите об этом всем своим друзьям", - заявил музыкант.



Видеозапись обращения Резнора к толпе появилась на видеосервисе YouTube, где ее менее чем за сутки успели посмотреть около 100 тысяч человек. Позже сообщение о просьбе Резнора стало самой популярной новостью на страницах коллективного блога Digg, после чего попала в западные СМИ. Стоит отметить, что Резнор не в первый раз призывает поклонников воровать его музыку. Ранее с подобными заявлениями музыкант обращался к посетителям концертов NIN во многих городах и странах.



Стоимость альбома Year Zero в Австралии составляет 30 австралийских долларов (около 630 рублей). В российских магазинах за диск придется отдать сумму от 560 рублей и выше.

lenta.ru


Источник: Pinspot.RU

16 Сентября 2007 /

Hot Dance Club Play

Issue Date: 2007-09-22
читать...(866)

16 Сентября 2007 /

The WHITE STRIPES : Время на отдых

Мировой тур дуэта The White Stripes, выпустившего в этом году свою новую студийную работу "Icky Thump", отменен.
читать...(864)

14 Сентября 2007 /

BLUR: возвращение в оригинальном составе

Басист Blur Алекс Джеймс рассказал NME о том, как проходит подготовка с записи нового альбома группы.
читать...(864)

14 Сентября 2007 /

'Порш' гитариста Metallica выставлен на аукцион

нынешний его владелец Тони Смит, ранее работавший у Metallica тур-менеджером. И вот чем, по его словам, славен этот покоритель скоростных автотрасс.
читать...(869)

11 Сентября 2007 /

Группы БУТЧ больше нет – ЕЛЕНА ПОГРЕБИЖСКАЯ будет работать под своим настоящим именем

Новый альбом Елены Погребижской, получивший название «Credo», увидит свет в конце сентября. Певица отказалась от псевдонима Бутч, принесшего ей известность, и позиционирует «Credo» как дебютный сольный диск.
читать...(875)

11 Сентября 2007 /

Вокалист Depeche Mode выпустит новый сольный альбом

Вокалист Depeche Mode выпустит новый сольный альбом. Новая сольная пластинка вокалиста Depeche Mode Дэвида Гаана (David Gahan) поступит в продажу 23 октября 2007 года, сообщает NME.
читать...(865)

8 Сентября 2007 /

SUGABABES : И ни кусочком меньше

В ответ на усливиающиеся слухи о том, что одна из участниц трио Sugababes планирует покинуть коллектив, менеджмент группы опубликовал на официальном сайте не менее официальное заявление.
читать...(867)

8 Сентября 2007 /

Blues Explosion издают сингловую компиляцию

Нью-йоркские рокеры Blues Explosion (ранее известные под именем The Jon Spencer Blues Explosion) порадуют своих поклонников выпуском первого в своей карьере сборника синглов.
читать...(864)

6 Сентября 2007 /

ИЗ ЖИЗНИ : Эх, CD, куда ты котишься?

Материалы апокалиптического для индустрии звукозаписи содержания размещаются в музыкальных новостниках с завидной регулярностью и частотой. И становятся они от раза к разу все пасмурней и пасмурней.
читать...(866)

...