Новости

22 Августа 2010 /

Писатель-фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей


Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа 'Рэя' Брэдбери, сообщает газета Chicago Sun-Times.

Праздничные мероприятия начнутся в воскресенье, и будут проходить в течение всей следующей недели. Юбиляру преподнесут праздничный торт и стакан лимонада. В публичной библиотеке города пройдут чтения его книг.


Жители и посетители города совершат экскурсию по местам, где прошло детство Брэдбери и его становление как писателя. В частности, они проедут мимо дома, где он родился, а также посетят старинную библиотеку Карнеги, где он открыл для себя мир книг.


В минувший понедельник городской совет принял резолюцию, в которой Брэдбери назван 'одним из самых знаменитых писателей среди всех американских авторов 20-го и 21-го веков'.


Брэдбери получил всемирную известность после публикации повести '451 градус по Фаренгейту'. Его называют одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра.


Он является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла - 1988, Хьюго - 1954), а также множества общелитературных премий. В настоящее время писатель проживает в Лос-Анджелесе.


NewsRU.COM



Источник: Pinspot.RU

22 Августа 2010 /

Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг

По версии журнала Forbes, первую десятку самых 'доходных' писателей возглавляют американский писатель, автор триллеров Джеймс Паттерсон, автор вампирских романов Стефани Майер и знаменитый писатель Стивен Кинг.
читать...(875)

10 Апреля 2009 /

Александр Ф. Скляр покажет спектакль о Вертинском

Александр Ф. Скляр работает над постановкой музыкального спектакля, посвященного 120-летию со дня рождения русского шансонье Александра Вертинского. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального телеканала А One.
читать...(868)

9 Апреля 2009 /

Экс-битлы запишут совместный альбом

Пол Маккартни намерен записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром, сообщает ресурс Monsters & Critics.
читать...(871)

9 Апреля 2009 /

Алла Пугачева не смогла распродать билеты на прощальные концерты

Билеты на прощальные концерты Аллы Пугачевой, стартующие 7 апреля в Кремле, до сих пор продаются в интернете, сообщает РИА Новости.
читать...(866)

9 Апреля 2009 /

Мадонна помогла пострадавшим в землетрясении в Италии

Американская певица итальянского происхождения Мадонна выделила в помощь пострадавшим в землетрясении в Италии сумму, составившую, по данным источника, 500 тысяч долларов, сообщает Evening Standard.
читать...(867)

9 Апреля 2009 /

Все альбомы The Beatles переиздадут к сентябрю

Все 12 альбомов группы The Beatles будут переизданы, сообщает Billboard со ссылкой на представителей компаний Apple Corps и EMI Music.
читать...(866)

9 Апреля 2009 /

Музыка в iTunes подорожала

Apple изменила систему ценообразования в онлайновом магазине iTunes, сообщает InformationWeek. Теперь треки в нем стоят от 69 центов до 1,29 доллара. Раньше вся музыка в iTunes продавалась за 99 центов.
читать...(865)

4 Февраля 2009 /

MIDEM. Russian Edition

43-летняя музыкальная выставка в Каннах (Франция) носит известное всем название – MIDEM. За все время ее существования на огромной территории Дворца Фестивалей отметились миллионы представителей музыкальной индустрии разных специальностей из всех заинтересованных в развитии промышленности стран.
читать...(867)

15 Января 2009 /

Официальное сообщение от АРМА17 по случаю пожара

Администрация клуба "АРМА17" распространила официальное письмо в связи с недавним пожаром. Напомним,утром 2 января в помещении по адресу Нижний Сусальный, 5, стр. 17 произошел пожар, в результате которого здание выгорело полностью, но пострадавших нет.
читать...(865)

...