Статьи

20 Сентября 2004 /

Концертные микрофоны Nady Systems


Микрофоны серии Starpower фирмы Nady Systems представляют собой сочетания последних дос-тижений современных технологий и оптимального отношения "цена/качество". Эти универсальные микрофоны используются для живых выступлений в качестве и вокальных, и инструментальных. Все модели серии обеспечивают высокое качество передачи звукового сигнала и имеют прочный, надежный корпус. Они вполне сопоставимы с наиболее известными и распространенными моделями других ведущих фирм.









Микрофон Starpower SP-1 - это универсальный сценический микрофон, также подходящий и для студийной работы. Он обладает чистым, прозрачным звучанием с выраженным басом, яркой серединой и кристальным верхом. SP-1 имеет кардиоидную диаграмму направленности с подавлением возможной обратной связи. Для максимальной надежности микрофон выполнен в прочном металлическом корпусе. Благодаря тому, что мембрана микрофона закреплена на специальной подвеске, обеспечено уменьшение шумов, возникающих от вибрации. Вся эта конструкция находится в самом капсюле микрофона. Специально разработанный неодимовый элемент передает звук максимально чисто и без искажений даже при самом высоком звуковом давлении. Для наибольшего удобства в сценических условиях микрофон имеет выключатель и снабжен держателем для крепежа на стойку. Частотный диапазон 80 Гц...12 кГц, сопротивление 500 Ом, чувствительность -73 дБ, максимальное звуковое давление 130 дБ.







В конструкции кардиоидного динамического микрофона Starpower SP-9 использован магнит из сплава алнико (алюминий-никель-кобальт), что обеспечивает линейную частотную характеристику на всем спектре передаваемых частот. Для SP-9 характерна хорошая устойчивость к обратной связи и минимальные шумы. Микрофон выпускается как с выключателем (SP-9S), так и без него (SP-9). Частотный диапазон 80 Гц...12 кГц, сопротивление 600 Ом, чувствительность -70 дБ, максимальное звуковое давление 130 дБ.


Самый доступный по цене микрофон из серии Starpower - модель Pro Performer. Благодаря использованию в капсюле этой модели неодимового магнита, специалисты компании Nady Systems добились максимальной четкости звука даже в зашумленных помещениях. Кардиоидная диаграмма направленности защищает от возникновения эффекта обратной связи. Микрофон в целях удобства имеет прорезиненный корпус, выключатель и способен выдерживать высочайшее звуковое давление без искажений и перегрузки. Частотный диапазон 50 Гц...12 кГц, сопротивление 250 Ом, чувствительность -76 дБ, максимальное звуковое давление 130 дБ.











Для наиболее полной и богатой передачи звука как в сценических, так и в студийных условиях, лучше использовать конденсаторные микрофоны, обеспечивающие более широкий спектр передаваемых частот и отличающиеся большим динамичес-ким диапазоном.


Nady SPC-10 - первый в своем классе вокальный кардиоидный микрофон, обладающий большой диафрагмой студийного качества. SPC-10 идеально подходит для любых живых выступлений, записи, радиовещания - микрофон можно использовать всегда, когда требуется студийное качество звука. SPC-10 обладает дюймовой ультратонкой позолоченной мембраной и бестрансформаторной цепью для обеспечения высокого качества звука. Мембрана закреплена на специальном подвесе, уменьшающем уровень вибраций. Частотный диапазон 30 Гц...20 кГц, с выраженной серединой и верхом для прозрачности звучания. Микрофон отличается высокой чувствительностью, широким динамическим диапазоном (122 дБ) и минимальными искажениями. Максимально допустимое звуковое давление: до 140 дБ. Микрофону требуется фантомное питание +48 В. SPC-10 выполнен в легком цинковом корпусе с металлической сеткой. Для уменьшения низкочастотных шумов имеется переключатель, понижающий на 12 дБ уровень частот ниже 80 Гц.


Универсальный микрофон Nady SPC-15 подходит для использования в качестве и вокального, и инструментального микрофона в концертных и студийных условиях. Он имеет электретную конденсаторную бестрансформаторную цепь. Мембрана закреплена в медном корпусе на специальном подвесе, предохраняющем от вибраций. Частотный диапазон 50 Гц...18 кГц, с выраженной серединой и верхом для прозрачности звучания вокала и инструментов. Для максимального уменьшения эффекта обратной связи SPC-15 имеет суперкардиоидную диаграмму направленности и широкий динамический диапазон, он способен выдерживать высокое звуковое давление (136 дБ). Микрофону требуется фантомное питание +48 В.









Для выступлений, требующих максимально высокого качества звука, как вокальных, так и инструментальных, предназначен конденсаторный микрофон Nady SPC-20, имеющий суперкардиоидную диаграмму направленности. Мембрана выполнена в корпусе микрофона на особом подвесе и имеет специальную двухслойную защиту от резких звуков "с" и "п" вокалиста. Частотный диапазон 50 Гц...16 кГц, с выделенной серединой и верхом. SPC-20 обладает динамическим диапазоном 115 дБ и способен выдержать звуковое давление 140 дБ. Микрофону необходимо фантомное питание +48 В.



Источник: Pinspot.RU

20 Сентября 2004 /

Сценический микрофон DM-109 компании KORST

DM 109 представляет собой надежный и качественный микрофон, который детально точно и ярко воспроизводит звучание различных инструментов и обеспечивает чистое, артикулированное звучание вокала во всем частотном диапазоне.
читать...(883)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Electro-Voice

Фирма Electro-Voice является одним из известнейших в мире производителей микрофонов.
читать...(881)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Beyerdynamic

Beyerdynamic - старейшая в мире компания, основанная в 1924 году в Берлине. Изначально ее производство было нацелено на выпуск громкоговорителей для кино. В дальнейшем руководство фирмы, воодушевленное успехами своего предприятия, а также ростом спроса на продукцию в сфере звукозаписи и связи, приняло решение перейти на производство микрофонов и наушников.
читать...(893)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Behringer

Микрофоны фирмы Behringer отличает невысокая цена и приемлемое качество.
читать...(890)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Audio-Technica

Новая линейка микрофонов от Audio-Technica серии Artist Elite демонстрирует исключительно высокое качество и достоверную передачу звука. В этой серии имеются как вокальные, так и инструментальные микрофоны.
читать...(873)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании AKG

Компания AKG выпускает очень большое количество микрофонов.
читать...(892)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны

Создание звукоусилительной техники связано с двумя фундаментальными изобретениями конца 10-х…начала 20-х годов: электронными лампами и динамическими громкоговорителями. Именно эти приборы позволили усиливать и преобразовывать электрический сигнал звуковой частоты в мощное акустическое излучение. Примерно в это же время акусто-механическая (рупорная) звукозапись уступила место электромеханической (микрофонной) - да, в конце звукозаписывающего тракта по-прежнему стояла игла, нарезающая восковой диск, но в начале тракта находилась уже не механическая мембрана, а механо-электрический преобразователь - микрофон.
читать...(886)

2 Сентября 2004 /

Концертные и мониторные микшеры - сравнительный обзор

Cуществует множество типов микшерных пультов: концертные, студийные, театральные, радиотелевизионные и т.д. и т.п. Однако, несмотря на их разнообразие, в конструкциях всех микшеров есть немало общих черт. Любой пульт (кроме, пожалуй, мониторных - но о них отдельный разговор) содержит, как минимум, входные ячейки и мастер-секцию. Но этого далеко не всегда достаточно, особенно при работе с большим числом источников сигналов. Поэтому, по мере усложнения условий работы, и были изобретены многие дополнительные устройства: подгруппы, "посылы" (aux), разрывы (insert), и многое другое.
читать...(932)

2 Сентября 2004 /

Концертные и мониторные микшеры компании Allen&Heath

Самая популярной серией микшерных пультов компании Allen&Heath является серия GL, в которую входят модели GL2200, GL3300 и GL4000. Все консоли этой серии могут использоваться и как FOH-, и как мониторные микшеры. В случае применения пультов в качестве мониторных меняется конфигурация мастер-секции.
читать...(880)

...