Статьи

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Shure


Продукция компании Shure включает в себя широкий спектр сценических микрофонов, охватывающий разнообразные конструктивные решения и все ценовые категории.


Бюджетная серия микрофонов Performance Gear предназначена для музыкантов, делающих первые шаги на профессиональной сцене. Микрофоны Performance Gear имеют хорошее отношение "цена/качество" и традиционные для Shure отличные характеристики и надежность.









Вокальные динамические микрофоны серии Performance Gear PG48 (речь, бэк-вокал) и PG58 (вокал, бэк-вокал) имеют кардиоидную характеристику направленности. Они комплектуются кабелем, зажимом и сумкой для хранения.


Кроме того, в серию Performance Gear входят несколько беспроводных систем.


В популярную серию Beta включены как динамические, так и конденсаторные микрофоны.


Модель Beta 58А с частотным диапазоном 50 Гц...16 кГц применяется на концертах профессиональными вокалистами. Суперкардиоидная характеристика обеспечивает минимальное проникновение посторонних звуков, а пневматический держатель снижает механические шумы.









Конденсаторный микрофон Beta 87 является лидером среди микрофонов студийного качества, используемых вокалистами в концертных выступлениях. Он обеспечивает точную, аккуратную и "теплую" передачу вокала. Микрофон выпускается в двух вариантах: Beta 87, который имеет очень точную суперкардиоидную характеристику на всех частотах и надежно отсекает паразитные звуки, и модель Beta 87А с кардиоидной характеристикой направленности, которая является оптимальной в тех случаях, когда исполнитель пользуется системами персонального мониторинга. Частотный диапазон модели составляет 50 Гц...18 кГц.


Серия SM представляет собой самую легендарную линейку микрофонов Shure.







Динамический вокальный микрофон SM58 имеет повышенную чувствительность к средним частотам, которая приводит к четкой передаче голоса. Прочная конструкция обеспечивает надежность вне зависимости от того, где микрофон используется. Микрофон имеет кардиоидную характеристику направленности и частотный диапазон 50 Гц...15 кГц.


Конденсаторный SM87 - любимый микрофон многих звезд мировой величины - отличается пологой АЧХ, специально отстроенной для "теплого" и "сочного" звучания вокала. Суперкардиоидная характеристика направленности позволяет добиться хорошей чувствительности без возникновения акус-тической обратной связи и отличной избирательности. Трехступенчатый ветрозащитный фильтр снижает слышимые шумы от дыхания. Частотный диапазон составляет 50 Гц...18 кГц.







Shure SM86 - кардиоидный конденсаторный мик-рофон для профессиональной работы на сцене. Очень прочный и надежный, он стойко переносит тяготы гастрольной жизни, не теряя при этом студийного качества звука. Профилированная АЧХ обеспечивает отчетливое воспроизведение вокала. Кардиоидная диаграмма направленности изолирует основной источник звука, сводя к минимуму нежелательный фоновый шум. Внутренний противоударный подвес капсюля на трех точках защищает от механических шумов, а двухуровневый поп-фильтр препятствует шуму от ветра, дыхания и взрывных звуков. SM86 хорошо сочетается как со сценическими мониторами, так и системами персонального мониторинга.


Кроме традиционных "ручных" микрофонов, компания Shure имеет также широкий модельный ряд головных микрофонов.


Всенаправленный конденсаторный головной микрофон Beta 53 предназначен для использования в обстановке, когда на первое место выходят такие факторы, как миниатюрность и отличные акустические характеристики. Малый вес, мягкая и легкая гарнитура обеспечивают идеальное крепление на голове, позволяя в то же время помещать микрофон максимально близко к правому или левому углу рта и обеспечивая максимальный захват звука.








 


Очень легкий вокальный головной микрофон Shure Beta 54 отличается повышенной надежностью. Он имеет суперкардиоидную диаграмму направленности, хорошую отсечку фоновых шумов и очень высокий порог возникновения обратной связи.


Частотный диапазон составляет 20 Гц...20 кГц, а АЧХ микрофона специально профилирована для обеспечения большей теплоты и естественности звучания вокала. Модель имеет капсюль с низкой чувствительностью, позволяющей работать с очень высоким звуковым давлением (до 149 дБ). Микрофон выпускается черного или телесного цвета, со съемной ветрозащитой и выносным креплением и имеет гибкую, полностью регулируемую головную гарнитуру.


Головной электретный конденсаторный микрофон WCM16 предназначен для использования в сос-таве беспроводных комплектов исполнителями, докладчиками и всеми, кому нужно наилучшее качество передачи голоса при максимальной мобильности.


Облегченное, регулируемое головное крепление надежно держится на месте и практически незаметно. Широкий частотный диапазон, низкая чувствительность к наводкам и надежная работа при экстремальных температуре и влажности делают WCM16 пригодным к использованию практически всегда и везде. В сочетании с портативными передатчиками эта модель обеспечивает высокое качество.


Миниатюрный активный контур, входящий в сборку капсюля, обеспечивает эквализацию, которая корректирует АЧХ в области низких частот, так, чтобы имитировать теплоту эффекта близости, присущего вокальным микрофонам с большой диафрагмой. Благодаря этому усилению нижних частот, нет необходимости устанавливать микрофон непосредственно перед ртом, что сокращает взрывные звуки и шум от дыхания, даже при отсутствии ветрозащиты.


Гиперкардиоидная диаграмма направленности обеспечивает максимальную изоляцию от пространственных шумов и звуков от соседних источников (инструментов, динамиков и других исполнителей), а также более высокий порог самовозбуждения без потери голоса в миксе.


Кардиоидный динамический головной микрофон SM10А является любимой моделью поющих барабанщиков и клавишников, которым требуется свобода движений. Микрофон предназначен для работы с близко расположенным источником звука, он обеспечивает высокую избирательность сигнала и предотвращает акус-тическую обратную связь.


WH30 - легкий, но прочный головной микрофон. Разработанный для вокалистов и вокалистов, играющих на инструментах, WH30 имеет высококачественный электретный конденсаторный капсюль, пригодный для всех ситуаций, где требуется мобильность, комфорт, незаметность микрофона и высокое качество звука. Благодаря кардиоидной диаграмме направленности, эта модель обеспечивает изоляцию от посторонних звуков и высокий порог обратной связи.


Каркас и гибкий кронштейн адаптируются под любой размер и форму головы. Встроенная головная лента Croakies комфортно охватывает голову и надежно удерживает комплект. WH30 комплектуется двумя сменными ветрозащитами, клипсой, сумкой для хранения и приспособлением для удерживания кабеля.


WH20 представляет собой надежный облегченный динамический головной микрофон, который обеспечивает высокое качество передачи голоса. Он замечательно подходит активно передвигающимся музыкантам, тренерам по аэробике и т.д. и незаметен при работе на публике.


Кардиоидная диаграмма направленности этого микрофона обеспечивает более высокий порог возникновения "заводок" и изоляцию от пространственных шумов и других нежелательных звуков от кондиционеров, инструментов, динамиков и т.д. АЧХ микрофона имеет пик в области голосового диапазона и срез в области низких частот, компенсирующий характерный для кардиоидных микрофонов эффект близости (proximity effect).


Эластичная головная повязка Croakies комфортно удерживает гарнитуру. Повязка, кронштейн и рамка провода регулируются. WH20 поставляется с ветрозащитой и зажимом для крепления к одежде.


Большинство из всех вышеперечисленных микрофонов также входит в комплект беспроводных систем Shure серий T, PG, VHF, VP, UC, UHF, ULX и UP.



Источник: Pinspot.RU

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Sennheiser

В идеале звук на сцене не должен уступать студийному, конструкция сценических микрофонов должна быть очень надежной, а цена - доступной... Среди других производителей к этому идеалу наиболее близко подошла, пожалуй, немецкая компания Sennheiser, один из признанных мировых лидеров в разработке и производстве микрофонов.
читать...(901)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании SD Systems

Голландская компания SD Systems выпускает высококачественные миниатюрные конденсаторные и динамические микрофоны для озвучивания самых разнообразных акустических музыкальных инструментов.
читать...(927)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны фирмы Schoeps

Микрофоны торговой марки Schoeps знамениты прецизионностью, высоким качеством и надежностью. Они отличаются неповторимой нейтральностью и чистотой звучания. За 55 лет своего существования компания Schalltechnik Dr.-Ing.
читать...(896)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Samson

Линейка микрофонов фирмы Samson очень разнообразна: от речевых/вокальных (для музыкантов с ограниченным бюджетом) до вокальных и инструментальных, по качеству ни в чем не уступающих сценическим микрофонам профессионального класса.
читать...(876)

20 Сентября 2004 /

Сценический микрофон NT3 компании Rode

Стильный и современный конденсаторный микрофон Rode NT3, разработанный для студийных, сценических и любых других видов работ, собран на базе наиболее высококачественных компонентов.
читать...(871)

20 Сентября 2004 /

Вокальные микрофоны компании ProAudio

Фирма ProAudio выпустила ряд профессиональных динамических вокальных микрофонов, сущест-венно подняв планку качества, но не цены, - от недорогих, бюджетного уровня, до высококлассных, с применением абсолютно новых технологий и оригинальных технических решений.
читать...(885)

20 Сентября 2004 /

Сценический вокальный микрофон Neumann KMS 105

KMS 105 обеспечивает великолепную звукопередачу голоса и "ноймановский" звук в системах звукоусиления. Благодаря суперкардиоидной частотно-независимой диаграмме направленности и низкому уровню собственного шума, KMS 105 отлично сочетается с системами In-Ear мониторинга.
читать...(880)

20 Сентября 2004 /

Концертные микрофоны Nady Systems

Микрофоны серии Starpower фирмы Nady Systems представляют собой сочетания последних дос-тижений современных технологий и оптимального отношения "цена/качество".
читать...(873)

20 Сентября 2004 /

Сценический микрофон DM-109 компании KORST

DM 109 представляет собой надежный и качественный микрофон, который детально точно и ярко воспроизводит звучание различных инструментов и обеспечивает чистое, артикулированное звучание вокала во всем частотном диапазоне.
читать...(891)

...