Лица

Bjork


Одна из самых диких вокалисток во всей популярной музыке, Bjork Gudmundsdottir (известная обычно просто как Bjork) провела большую часть жизни, создавая виртуозную, экспериментальную музыку, игнорирующую классификационные рамки. Те, кто знают ее только по соло, могут быть удивлены узнав, что она выпустила альбомы с тремя отдельными группами. Фактически этот эксцентричный и оригинальный талант имел некоторую меру известности, уже тогда, когда ему было шестнадцать...


Когда Bjork родилась в Рейкьявике, Исландии не было изввестно, что она когда- нибудь станет не только всемирно известным Исландским музыкантом, но и чуть ли не самым узнаваемым гражданином страны. Будучи ребенком, она изучала флейту, фортепьяно, и вокал, и к 1979, она присоединилась к своей первой группе. В пятнадцать, она собрала группу Tappi Tikarass, на которую мощно повлияют Siouxsie и Banshees. В 1982, две из песен полосы были включены в документальный фильм об Исландской Новой Волне, под названием "Скала" в Рейкьявике, и в результате, Bjork была скоро признана одним из наиболее многообещающих новых талантов.


В 1983, Bjork и другие звезды Исландской Новой Волны были приглашены воссоединиться вместе как, своего рода, вторичная группа для специальной программы радио. Она и несколько из других членов - среди них, Einar Orn и Sigtryggur Baldursson, сформировали новую группу, Kukl. Второй и заключительный альбом Tappi Tikarass вышел поздно в 1983, Kukl стал основным творческим выходом Bjork. За следующие два года, она и группа производит два альбома, посещает Европу, и начала разрабатывать джазовый, политический пост-панк. Но в середине 1986, с Kukl было покончено.


8 июня, 1986 у Bjork и ее мужеа и гитариста Тороа Элдоноа (Thor Eldon), рождается сын, Синдри, и в тот же самый день была основана новая группа, включающая двух счастливых родителей, плюс несколько членов Kukl . К концу года, они придумали окончательное название группы Sykurmolarnir, или, по-английски, Sugarcubes. Большим успехом явился выпуск Исландской версии мечты группы - прекрасный первый сингл "День рождения", в 1987, а привело к этому - подписание контракта с Elektra. Весной 1988 был выпущен в Америке их дебютный альбом, Жизнь, слишком Хороша. Кроме того "День рождения", jangly, несколько озадачивающий "Motorcrash" также был хорошо принят поклонниками. Второй компакт-диск "Здесь, Сегодня, Завтра, На следующей неделе", не принес такой же прибыли. В 1990, Bjork сделал запсь Gling Glo - альбом традиционных Исландских мелодий джаза. Хотя третий альбом - Sugarcubes- 1992-s Stick Around for Joy - настоящий классный сингл, группа рапалась несколько позже в том-же году. К тому времени, слава Sugarcubes-, сосредоточилась вокруг Bjork, но так или иначе,она склонялась к тому, чтобы сделать карьеру соло.


В 1993 Bjork с сыном отправляется в Лондон. Переезд позволил ей работать с продюсерами на Британской сцене. Nellee Hooper - вот кто помог выпустить первый соло альбом Bjork, "Дебют". Хотя альбом вызвал неоднозначную оценку у публики, коммерческий успех "Дебюта" наконец поднял Bjork на "звездный" уровень в Америке.



Источник: Pinspot.RU

BLOODHOUND GANG

Группа Bloodhoung gang создана в Филадельфии в 1993 году. Уже год спустя свет увидел их первый ЕР "Dingleberry Haze".
читать...(864)

Aerosmith

В первые десять лет своей карьеры группа была одной из самых популярных среди рок-групп Америки, занимая промежуточную позицию между "Rolling Stones" с их холодным, блюзовым звучанием и "New York Dolls" и "Mott the Hoople" c "более металлическим" звуком.
читать...(868)

...