Новости

24 Октября 2014 /

Нюшу признали лучшим российским исполнителем

Певица Нюша признана лучшим российским исполнителем по версии телеканала MTV Russia. Результаты голосования поклонников в социальных сетях представители канала озвучили 23 октября в московском концертном клубе Главclub. Нюша обошла четырех претендентов — рэп-коллектив «Каста», группу Serebro, певицу Бьянку и рэпера Noize MC.
читать...(873)

24 Октября 2014 /

Режиссер «Молчания ягнят» снимет финал гастрольного тура Джастина Тимберлейка

Режиссер Джонатан Демми, известный по фильмам «Молчание ягнят» и «Филадельфия», снимет два последних концерта мирового гастрольного тура певца Джастина Тимберлейка The 20/20 Experience (по названию третьего студийного альбома музыканта — прим. «Ленты.ру»). Выступления состоятся 1 и 2 января 2015 года в Лас-Вегасе, сообщает Billboard.
читать...(869)

24 Октября 2014 /

Умер первый фотограф Элвиса Пресли

В воскресенье, 19 октября, в Нью-Йорке умер первый фотограф Элвиса Пресли Альфред Вертхаймер. Об этом сообщает Vanity Fair. Информацию о смерти 84-летнего фотографа распространил владелец вашингтонской галереи Govinda Gallery, выставлявший и публиковавший работы Вертхаймера. «Фотографии Альфреда — об Америке 1950-х. Небольшие кафе, поезда, магазины. Элвис рассматривает витрины, еще не осознавая, что может купить что угодно. Это важнейшие документы жизни певца», — говорит галерист Крис Мюррей, сообщивший о смерти Вертхаймера.
читать...(870)

24 Октября 2014 /

Metallica выступит для поклонников Warcraft и Starcraft

Группа Metallica даст концерт на Blizzcon, двухдневном фестивале для поклонников сериалов Warcraft, Starcraft, Diablo и других игр от компании Blizzard Entertainment. Выступление состоится 8 ноября и будет транслироваться в интернете. Чтобы посмотреть его в прямом эфире, нужно приобрести «виртуальный билет» на фестиваль. Об этом стало известно из пресс-релиза на официальном сайте Blizzard.
читать...(867)

24 Октября 2014 /

Новый альбом U2 провалился в мировых чартах

Новый альбом группы U2 под названием Songs of Innocence стартовал с шестой строчки британского чарта, что является самым низким показателем для коллектива за 33 года карьеры, сообщает The Guardian. На физическом носителе пластинка вышла 13 октября. За неделю в мире было раскуплено лишь 25 тысяч копий диска. В общем сводном хит-параде Songs of Innocence не попала даже в тридцатку популярных.
читать...(872)

19 Октября 2014 /

Умер основатель джазового квартета The Manhattan Transfer

Основатель и вокалист американского джазового квартета The Manhattan Transfer Тим Хаузер скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщает в пятницу, 17 октября, Associated Press со ссылкой на представителя коллектива Джоанн Джеффен. Хаузер умер в четверг во сне от остановки сердца. Несмотря на смерть музыканта, The Manhattan Transfer продолжит свое нынешнее турне, рассказала Джеффен.
читать...(866)

19 Октября 2014 /

Боно извинился за принудительное распространение нового альбома U2

Лидер ирландской рок-группы U2 Боно извинился перед поклонниками за релиз нового диска под названием Song of Innocence. В рамках совместной с Apple акции в день интернет-релиза альбом автоматически закачался на все устройства с подключенным аккаунтом iTunes без возможности удаления. Эта акция, организованная в поддержку выхода новых iPhone, вызвала резкую критику со стороны известных музыкантов и интернет-сообщества.
читать...(873)

19 Октября 2014 /

Новый альбом AC/DC попал в чарты российского iTunes до релиза

Новый альбом австралийской рок-группы AC/DC под названием Rock or Bust, релиз которого состоится 2 декабря 2014 года, попал на вторую строчку в чартах российского iTunes. Пластинка стала первой крупной работой коллектива за последние шесть лет. Гитарист Малькольм Янг не смог принять участие в записи из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Релиз станет 17-м в копилке музыкантов. В него вошли 11 композиций. В настоящее время альбом доступен для предзаказа в iTunes с возможностью загрузить трек Play Ball.
читать...(869)

19 Октября 2014 /

Умер продюсер Depeche Mode и Бьорк

Музыкант, один из основателей британского электронного дуэта LFO, продюсер певицы Бьорк и группы Depeche Mode Марк Белл скончался, сообщается на сайте лейбла Warp. Warp поясняет, что Белл умер на прошлой неделе от осложнений после операции. О болезни музыканта в объявлении не говорится.
читать...(872)

19 Октября 2014 /

Фильм Линча о Duran Duran представят в 30 российских городах

Росийская премьера фильма Дэвида Линча о группе Duran Duran пройдет в 30 городах страны одновременно. Фильм-концерт под названием Duran Duran Unstaged вместе с еще шестью картинами о музыке вошел в программу фестиваля Beat Weekend, который в этом году состоится во второй раз, существенно расширив свою географию. С 16 по 19 октября на Beat Weekend можно будет увидеть ленты о Нике Кейве, Элисе Купере, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Moby и Prodigy.
читать...(866)

...   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...