Новости

11 Сентября 2015 /

Отмену концерта Bon Jovi в Китае связали с поддержкой Далай-ламы

Первый в Китае концерт американской рок-группы Bon Jovi отменили, сообщает BBC News. Об официальных причинах не сообщалось, но местные СМИ предположили, что власти приняли такое решение из-за видео с изгнанным духовным лидером Тибета Далай-ламой, которое транслировалось на одном из выступлений коллектива в 2010 году. Группа должна была сыграть в Шанхае и Пекине в середине сентября. Как отмечает телеканал, организаторы концертов пытались убедить чиновников отменить решение, но у них ничего не вышло. Продажа билетов прекращена.
читать...(872)

11 Сентября 2015 /

СМИ назвали автора заглавной песни к новому «Бонду»

СМИ раскрыли имя автора саундтрека к новой серии кинофраншизы о Джеймсе Бонде, которая носит название «007: Спектр» и выйдет в прокат 26 октября. Как сообщает Collider, за созданием музыкальной темы к ленте стоит британский исполнитель Сэм Смит. Премьера фильма в России намечена на 6 ноября. Артист разместил в своем Instagram фотографию, на которой видно кольцо с выгравированным на нем символом таинственной организации — осьминог с острыми щупальцами. Именно эта группировка по сюжету будет противостоять Бонду.
читать...(869)

11 Сентября 2015 /

Гитарист Metallica сообщил о трудностях при создании альбома

Гитарист американской группы Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) рассказал, что коллектив испытывает трудности при создании своего 10-го студийного альбома. Об этом сообщает NME. Дата релиза новой пластинки не уточняется. Последний на сегодняшний день альбом группы Death Magnetic был выпущен в 2008 году, и с тех пор, как отметил Хэмметт, многое поменялось в жизни музыкантов. Он пояснил, что отсутствие строгого графика записи положительно сказывается на творческом процессе. Однако у каждого есть семьи и жизнь вне группы, и поэтому артистам сложно собраться в студии вместе.
читать...(868)

11 Сентября 2015 /

Лидер Aerosmith спел дуэтом с московским уличным музыкантом

Вокалист рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер во время ночной прогулки по Москве спел дуэтом с повстречавшимся на Кузнецком Мосту уличным музыкантом. Прохожие засняли импровизированное выступление на смартфоны, видео появилось в социальных сетях и на сервисе YouTube.
читать...(874)

4 Сентября 2015 /

Принс раскритиковал современную поп-музыку

Американский певец Принс раскритиковал современную поп-музыку. В интервью New York Post артист заявил, что в настоящее время музыкальная индустрия находится в плохом состоянии. Говоря о своем отношении к тому, что его творчество является примером для многих коллективов, Принс заявил, что не рад этому. «Возможно, сейчас есть музыка, похожая на мое творчество, но что в этом хорошего? Вы [артисты], по сути, являетесь фоном», — считает он.
читать...(873)

4 Сентября 2015 /

Вокалист Iron Maiden назвал причиной рака языка оральный секс

Брюс Дикинсон, вокалист британской хэви-метал-группы Iron Maiden, предположил, что рак языка у него мог возникнуть из-за орального секса. По его мнению, он, скорее всего, подхватил вирус, передающийся половым путем, который мог привести к образованию опухоли.
читать...(872)

3 Сентября 2015 /

Группе Pink Floyd вернут надувную свинью с обложки Animals

Группе Pink Floyd вернут свинью-дирижабль Элджи (Algie), которая появилась на обложке альбома Animals и чьи копии впоследствии часто сопровождали выступления группы, став одним из ее символов. Реквизит был выставлен на аукцион Durrants, однако вскоре лот был удален. «Свинья возвращается к Pink Floyd. Они хотят, чтобы она вернулась домой», — сообщил Роб Харрис, глава организации Air Artists, у которой хранился артефакт.
читать...(906)

3 Сентября 2015 /

A-ha выпустила первый за четыре года клип

Норвежская поп-группа a-ha опубликовала клип на песню Under the Makeup на своем канале YouTube. Трек войдет в десятый студийный альбом коллектива, который участники трио спродюсировали сами. Пластинка поступит в продажу в сентябре 2015 года. Видеоролик длится три с половиной минуты. Он снят в стиле остросюжетного боевика со слежкой, погонями и убийством. Сам сингл Under the Makeup вышел чуть раньше — 1 июля.
читать...(878)

3 Сентября 2015 /

Боно признали самым богатым музыкантом

Ирландец Боно стал самым богатым музыкантом, сообщает The Mirror. По данным издания, состояние вокалиста U2 оценивается в 1 миллиард фунтов стерлингов (1,5 миллиарда долларов). Значительную часть состояния музыканта составил доход от акций социальной сети Facebook. В 2009 году артист купил 2,3 процента компании за 56 миллионов фунтов стерлингов (86,2 миллиона долларов) вместе с основанной им инвестиционной группой Elevations Partners. За шесть лет владения компанией Боно заработал 940 миллионов фунтов стерлингов (1,4 миллиарда долларов), что в несколько раз превышает доход артиста за годы его музыкальной карьеры.
читать...(881)

3 Сентября 2015 /

Рояль группы ABBA выставлен на аукцион Sоtheby`s в Лондоне

Рояль участвовал в записи пяти студийных альбомов группы. Его оценочная стоимость составляет 600-800 тысяч фунтов стерлингов.Рояль группы ABBA, который звучит на записи знаменитых хитов четверки, выставлен на торги аукционного дома Sоtheby`s, запланированных на 29 сентября в Лондоне. "Рояль группы ABBA, на котором записывались любимые всеми песни, один из самых знаменитых инструментов поп-музыки, выставлявшихся на торги с 1970 года", — сообщили в аукционном доме.
читать...(874)

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...