Лица

21 июня 2006 /

LED ZEPPELIN

Критики ненавидели их, радио Тор 40 их не замечало, однако Led Zeppelin добились невероятного успеха в 70х, как в смысле продажи пластинок, так и в своих концертных выступлениях.
читать...(867)

21 июня 2006 /

Kiss

Группа Kiss, более знаменитая своими театрализованными постановками, ярким гримом на белых лицах и черными с блестками костюмами, чем 24 альбомами, захватила воображение миллионов подростков (кадеты Армии "KISS") во всем мире.
читать...(871)

21 июня 2006 /

George Harrison

В "Beatles" Джон Леннон считался циничным интеллектуалом; Пол Маккартни - серьезным романтиком; Ринго Старр - невозмутимым; Джордж Харрисон - тихоней. Но именно сингл Харрисона вышел на первое место в хит-парадах после того, как группа в 1970 году распалась.
читать...(867)

21 июня 2006 /

Jimi Hendrix

Возможно среди новаторов рок-музыки не найдется другого такого оригинального мастера, который за столь короткое время смог так сильно повлиять на музыкальный процесс. Широко признанный как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока, Хендрикс стал пионером электрогитары (он играл на инструменте Fender Stratocaster для правой руки - его знаменитой "Electric Lady" - левой рукой и перевернув вверх ногами) , открыв в ней богатый источник возможностей нового звучания.
читать...(867)

21 июня 2006 /

Eric Clapton

В конце 60-х одним из наиболее значительных событий в мире граффити Лондона и Нью-Йорка была работа "Клэптон - Бог" ("Clapton is God"). Через тридцать лет доблестный гитарист и певец все также удерживает внимание слушателей.
читать...(868)

21 июня 2006 /

THE DOORS

Вот небольшой кусочек легенды, которую часто любил рассказывать Джим Моррисон: Когда ему было четыре года, он вместе с семьей ехал по скоростной дороге в Нью-Мексико и видел перевернувшийся грузовик, а рядом лежали и умирали несколько индейцев пуэбло. Сцена глубоко запала в душу мальчика, и позднее он рассказывал друзьям, что когда их машина отъезжала от того места, душа одного из индейцев полетела за ними и вселилась в него.
читать...(866)

21 июня 2006 /

Ronnie James Dio

Творчество легендарного вокалиста Ронни Джеймса Дио вполне можно считать неким олицетворением хард-н-хэви уже на протяжении почти трех десятков лет, ярким примером, своего рода, классикой жанра, чьи пластинки, выпущенные 15-20 лет назад, вполне актуальны и по сей день.
читать...(866)

21 июня 2006 /

DEEP PURPLE

Созданная в марте - апреле 1968 г. в результате ряда случайных, но счастливых знакомств, группа играла на уровне требований времени, вдохновляясь творчеством Beatles и Vanilla Fudge.
читать...(868)

21 июня 2006 /

David Bowie

Дэвид Боуи всегда впереди культурной волны. Ему часто подражают, он устанавливает новые стили, но больше, чем коммерческими успехами в какой- то отдельной области, он известен своим влиянием на все новые и новые поколения музыкантов
читать...(868)

21 июня 2006 /

John Bon Jovi

Если спросить у Джона Бона Джови в чем разница между сочинением композиций для альбома Bon Jovi и своего собственного альбома, с ответом он не задержится.
читать...(867)

  1  2  3  4  5  6  7