Статьи

23 Января 2007 /

Приборы динамической обработки от компании Klark Teknik


Square One


Восьмиканальный конфигурируемый динамический процессор Square One Dynamics входит в новую серию приборов динамической обработки от Klark Teknik и характеризуется высокой эффективностью, широким набором основных функций, а также доступной ценой.


Процессор Square ONE Dynamics позволяет проводить гибкую, конфигурируемую, высокоэффективную восьмиканальную динамическую обработку. Аппарат имеет стандартный корпус для установки в стойку высотой 3U. Компрессор может работать в нескольких режимах: обработка по умолчанию (считывание значений RMS); «винтажный» режим (считывание пиковых значений); широкополосный режим (компрессор реагирует на выбранные частоты). Кроме того, прибор имеет функции де-эссера, лимитера, экспандера и гейта. Square ONE Dynamics также оснащен функциями i-TS (Intelligent Threshold Shift — «интеллектуальное» изменение порога срабатывания) и Gate Hold (удержание состояния гейта). Процессор может работать в стерео- и моноканальном режиме, а также в режиме Solo Buss.


DN 500 Plus


В этом устройстве, как и в других моделях серии DN 500, применен новый чип производства компании ТНАТ, который уменьшает искажение и увеличивает динамический диапазон. DN 500 Plus имеет стандартный корпус высотой 1U и включает в себя полнофункциональный компрессор, лимитер и экспандер. Модель отличается крайне низким уровнем собственных шумов и уже долгое время популярна в эфирных студиях, а также в концертной практике.


Два таких процессора можно связать для обработки стереосигнала. Как секция компрессора, так и секция экспандера снабжены входом управляющей цепи компрессии (Side Chain).


Аппарат допускает изменение режима вхождения в компрессию -«мягкий» или «жесткий» варианты. В секции компрессора можно регулировать основные параметры компрессии: порог срабатывания, степень компрессии, время атаки и восстановления. При этом продолжительность времени атаки и восстановления сигнала можно менять не только вручную, но и в автоматическом режиме.


Процессор Klark Teknik Square One Dynamic

DN 504 Plus


В этом приборе, имеющем стандартный рэковый корпус высотой 1U, объединены четыре полнофункциональных компрессора. Аппарат обеспечивает такое же высокое качество сигнала, что и модель DN 500 Plus. DN 504 Plus часто применяют в системах персонального мониторинга (In-ear Monitoring). Благодаря тому что каналы устройства могут быть объединены в стереопары, устройство можно использовать как два стереокомпрессора. Как и DN 500 Plus, этот прибор снабжен всеми основными регуляторами для изменения стандартных параметров компрессии, включая «мягкое» и «жесткое» «колено». Для каждого канала прибора есть отдельный вход Side Chain. На передней панели предусмотрен индикатор измерения выходного сигнала.


DN514 Plus


Эта модель представляет собой чрезвычайно популярный многоканальный гейт и используется как на «живых» выступлениях, так и в звукозаписывающих студиях. Аппарат имеет четыре канала частотно-зависимого гейта, каждый из которых может работать независимо или синхронно с остальными. Устройство оснащено функцией Bypass как для каждого канала отдельно, так и для всего прибора. Время восстановления и удержания сигнала (задержка перед началом закрытия гейта) регулируется вручную, а продолжительность атаки устанавливается в полуавтоматическом режиме.


DN514 Plus обладает высоким качеством звучания и, как и другие модели серии 500, имеет стандартный корпус высотой 1U.



Компрессор/лимитер/экспандер Klark Teknik DN 500 Plus: передняя панель (вверху), задняя панель (внизу)

Семен Попадюк


Источник: Pinspot.RU

23 Января 2007 /

Устройства динамической обработки от компании Samson

Приборы динамической обработки звука, подходящие для работы во время «живых» выступлений, компания Samson Technologies выпускает в линейке S-Class
читать...(883)

23 Января 2007 /

Компрессор Soundking AT300

Аппарат позволяет использовать как мягкую так и жесткую компрессию. Встроенный де-эссер с переключаемым режимом работы для женского и мужского голоса
читать...(884)

23 Января 2007 /

Концертные приборы динамической обработки

В предлагаемом обзоре мы постараемся не столько разграничить концертные и студийные приборы динамической обработки, сколько объяснить необходимость и достаточность применения того или иного устройства в той или иной ситуации
читать...(878)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки Altair CN-220

Этот полнофункциональный двухканальный прибор объединяет в своем составе компрессор/лимитер и нойз-гейт. Он оборудован высококачественными управляемыми напряжением усилителями (VCA)
читать...(882)

23 Января 2007 /

Приборы динамической обработки от кампании ALTO

Все приборы динамической обработки производства компании ALTO размещаются в прочном стальном корпусе, надежно экранирующем схемы от электромагнитных наводок и, как правило, имеют тороидальный трансформатор, создающий минимум излучений
читать...(897)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки ART TCS

В конце 2004 года компания ART представила новый двухканальный ламповый компрессор/экспандер/гейт/де-эссер/лимитер TCS (Twin Compressor System).
читать...(879)

23 Января 2007 /

Приборы динамической обработки от компании ARX

Австралийская компания ARX известна на отечественном рынке своими высококачественными аналоговыми приборами обработки. Один из базовых принципов ARX звучит примерно так: «сделать сложные устройства легкими в установке и простыми в использовании».
читать...(878)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки MaxCom от компании BBE

Это устройство представляет собой двухканальный компрессор/лимитер/гейт. MaxCom позволяет повысить четкость звучания как концертных, так и студийных миксов
читать...(870)

23 Января 2007 /

Динамические процессоры от компании Behringer

Продукция немецкой компании Behringer отличается удачным соотношением качество/цена, которого специалистам компании удалось добиться благодаря разработке и применению новых технологий
читать...(911)

...