Новости

6 Сентября 2007 /

ИЗ ЖИЗНИ : Эх, CD, куда ты котишься?


Материалы апокалиптического для индустрии звукозаписи содержания размещаются в музыкальных новостниках с завидной регулярностью и частотой. И становятся они от раза к разу все пасмурней и пасмурней. Если раньше отчеты о снижениях объемов продаж дисков оперировали временными рамками "в этом году", "в прошлом году", то сейчас счет идет уже на недели.



В частности, издание Billboard публикует новость о том, что в США продажи альбомов на прошлой неделе упали на 4.9% по сравнению с предыдущей и на 15.6% по сравнению с этой же неделей в 2006 году. Если же возвращаться к более традиционному сравнению, то в 2006-м в начале сентября продавали на 14.2% больше альбомов, чем в сентябре нынешнем. Цифровые же записи продаются на 46.5% лучше, чем в эти в дни году прошедшем. Уже неплохо, правда?



Короче говоря, главный авторитет по статистике в области звукозаписи, Nielsen Soundscan к концу года прогнозирует глобальное падение продаж CD на 11%, тем самым присваивая 2007-му году звание "Худшего года для звукозаписывающей индустрии за последние 25 лет". То ли еще будет.

www.zvuki.ru


Источник: Pinspot.RU

6 Сентября 2007 /

Воссоединение LED ZEPPELIN – афёра

Легендарная британская группа Led Zeppelin воссоединится для одного выступления на O2 Arena в Лондоне (Великобритания) наступившей осенью.
читать...(866)

4 Сентября 2007 /

Найдена формула 'идеальной песни'

Доктор психологии лондонского Goldsmiths College Томас Каморро-Премюзик (Tomas Chamorro-Premuzic) открыл формулу идеальной песни, которая повышает тонус слушателя и гарантированно вызывает у него хорошее настроение.
читать...(868)

4 Сентября 2007 /

R.E.M. : Хорошо покатались

Работа над новым альбомом группы R.E.M. продвигается своим чередом, так что музыкантам не стыдно докладывать о своих успехах журналистам.
читать...(865)

2 Сентября 2007 /

Hot Dance Club Play

Issue Date: 2007-09-08
читать...(866)

2 Сентября 2007 /

Песни Боба Марли не станут рингтонами

Родственники легендарного реггей исполнителя Боба Марли (Bob Marley) собираются подать в суд на Universal Music Group и американского телекоммуникационного гиганта Verizon Wireless, которые начали продавать своим клиентам рингтоны песен Боба.
читать...(865)

31 Августа 2007 /

Дженнифер Лопез: не за горами новый альбом

Американская певица и актриса Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) планирует успеть выпустить за года сразу два альбома.
читать...(864)

31 Августа 2007 /

FRANZ FERDINAND : Пиратам дают добро

Внеочередная запись группы Franz Ferdinand должна появиться на сборнике каверов, посвященном 40-летию BBC Radio 1. Однако еще раньше, надеются музыканты, она появится в пиринговых сетях.
читать...(865)

21 Августа 2007 /

Независимые музыканты объединились против MySpace и YouTube.

По заявлению инициаторов проекта, в их ближайших планах - поднятие вопроса о законности распространения медиа-контента такими сервисами, как MySpace и YouTube, а также им подобными.
читать...(867)

21 Августа 2007 /

Daft Punk издают концертный альбом

Культовые французские электронщики Daft Punk анонсируют выпуск первого в своей дискографии концертного альбома. Название пластинки пока не придумано, известно лишь, что выпустить ее планируется в конце ноября сего года.
читать...(865)

...