Новости

22 Августа 2010 /

Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг


По версии журнала Forbes, первую десятку самых 'доходных' писателей возглавляют американский писатель, автор триллеров Джеймс Паттерсон, автор вампирских романов Стефани Майер и знаменитый писатель Стивен Кинг.








Автор 'И пришел паук' и 'Целуя девушек' Джеймс Паттерсон заработал на них по итогам года 70 млн долларов. Как отмечает журнал, к 2012 году состояние Паттерсона должно увеличиться до 100 млн долларов - по условиям его последнего на сегодняшний день контракта, автор популярных триллеров за два года должен написать (или выступить соавтором) 11 книг для взрослых и шесть книг для детей.


На втором месте - Стефани Майер, автор серии вампирских романов 'Сумерки', принесших ей мировую известность. Романы Майер, которые легли в основу киносаги 'Сумерки', переведены более чем на 30 языков, и тиражи ее книг постоянно растут - в мире продано более 100 млн экземпляров романов Майер. За год писательница заработала 40 млн долларов.


Третьим идет Стивен Кинг, заработавший 34 млн долларов, из которых 8 млн ему принесли продажи его ранних произведений. Последний на сегодняшний день роман Кинга - 'Под куполом' - вышел в ноябре 2009 года и разошелся тиражом, превышающим 600 тыс. экземпляров.


В десятке лучших авторов также Даниэла Стил (32 млн долларов), Кен Фоллетт (20 млн долларов), Дин Кунц (18 млн долларов), Джанет Иванович (17 млн долларов), Джон Гришэм (15 млн долларов), Николас Спаркс (14 млн долларов) и Джоан Роулинг (10 млн долларов).


NewsRu.COM



Источник: Pinspot.RU

10 Апреля 2009 /

Александр Ф. Скляр покажет спектакль о Вертинском

Александр Ф. Скляр работает над постановкой музыкального спектакля, посвященного 120-летию со дня рождения русского шансонье Александра Вертинского. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального телеканала А One.
читать...(868)

9 Апреля 2009 /

Экс-битлы запишут совместный альбом

Пол Маккартни намерен записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром, сообщает ресурс Monsters & Critics.
читать...(872)

9 Апреля 2009 /

Алла Пугачева не смогла распродать билеты на прощальные концерты

Билеты на прощальные концерты Аллы Пугачевой, стартующие 7 апреля в Кремле, до сих пор продаются в интернете, сообщает РИА Новости.
читать...(867)

9 Апреля 2009 /

Мадонна помогла пострадавшим в землетрясении в Италии

Американская певица итальянского происхождения Мадонна выделила в помощь пострадавшим в землетрясении в Италии сумму, составившую, по данным источника, 500 тысяч долларов, сообщает Evening Standard.
читать...(867)

9 Апреля 2009 /

Все альбомы The Beatles переиздадут к сентябрю

Все 12 альбомов группы The Beatles будут переизданы, сообщает Billboard со ссылкой на представителей компаний Apple Corps и EMI Music.
читать...(866)

9 Апреля 2009 /

Музыка в iTunes подорожала

Apple изменила систему ценообразования в онлайновом магазине iTunes, сообщает InformationWeek. Теперь треки в нем стоят от 69 центов до 1,29 доллара. Раньше вся музыка в iTunes продавалась за 99 центов.
читать...(865)

4 Февраля 2009 /

MIDEM. Russian Edition

43-летняя музыкальная выставка в Каннах (Франция) носит известное всем название – MIDEM. За все время ее существования на огромной территории Дворца Фестивалей отметились миллионы представителей музыкальной индустрии разных специальностей из всех заинтересованных в развитии промышленности стран.
читать...(867)

15 Января 2009 /

Официальное сообщение от АРМА17 по случаю пожара

Администрация клуба "АРМА17" распространила официальное письмо в связи с недавним пожаром. Напомним,утром 2 января в помещении по адресу Нижний Сусальный, 5, стр. 17 произошел пожар, в результате которого здание выгорело полностью, но пострадавших нет.
читать...(867)

14 Января 2009 /

Самое главное в клубном мире за год 2008

2008 год закончился. Самое время подвести итоги за отчетный период. Он был полон событий, ярких и второстепенных. Но лишь немногие из них можно назвать знаковыми или переломными. Вот именно такие моменты в клубной жизни 2008 мы и постараемся вспомнить.
читать...(867)

...