Новости

3 Февраля 2011 /

Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI


Американский банковский холдинг Citigroup взял под контроль британскую звукозаписывающую компанию EMI, сообщает BBC News. Банк в 2007 году дал кредит инвесткомпании Terra Firma в размере 4,2 миллиарда фунтов (6,7 миллиарда долларов) на покупку EMI, однако сделка оказалась неудачной, поскольку Terra Firma решила, что сильно переплатила.

После того, как инвесторы не смогли выплачивать проценты по данному долгу, они решили передать актив в распоряжение Citi. Банк, впрочем, обещает в будущем продать компанию. Основным претендентом на ее покупку является Warner Music.

На сделке с EMI Citigroup потерял около 2,2 миллиарда фунтов стерлингов - именно таковы оказались размеры списаний банка. Убытки Terra Firma и инвесторов, стоящих за ней, составили 1,7 миллиарда фунтов.

Стоит отметить, что покупка EMI Terra Firma вызвала резко отрицательную реакцию у многих музыкантов, сотрудничающих с этим продюсерским центром. В частности, работу на EMI прекратила группа Radiohead, причем ее вокалист Том Йорк утверждал, что частная инвестиционная компания просто не понимает музыкальной индустрии. По его словам, фирма обращалась с музыкальными коллективами как с пакетами своих акций. Помимо Radiohead, EMI также покинули Rolling Stones.

EMI является одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов мира. Он был образован в 1931 году. В число артистов, выпускающих свои записи на EMI, входят Coldplay, Blur, Gorillaz, Pet Shop Boys, Мэрайа Кэри и многие другие.


Источник: Pinspot.RU

20 Января 2011 /

На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки

На пользователя социальной сети "ВКонтакте" впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
читать...(872)

23 Сентября 2010 /

Яндекс запустил бесплатный музыкальный сервис

'Яндекс' запустил сервис 'Яндекс.Музыка', который позволяет прослушивать лицензионные композиции, а также целые альбомы и подборки треков исполнителей. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию 'Ленты.ру'.
читать...(868)

6 Сентября 2010 /

Концерт группы 'Пурген' в московском клубе закончился поножовщиной со стрельбой

В воскресенье вечером концерт известной панк-группы 'Пурген', которая праздновала свое 20-летие в московском клубе 'Точка' на Ленинском проспекте, закончился массовой поножовщиной со стрельбой
читать...(876)

3 Сентября 2010 /

Фанк-группа решила судиться с PepsiCo из-за рекламы

Американская фанк-группа War подала в суд на концерн PepsiCo за несогласованное использование ее песни в рекламном ролике. Об этом сообщает AFP. Группа требует выплатить ей штраф в размере 10 миллионов долларов.
читать...(869)

2 Сентября 2010 /

В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны

В вашингтонском филиале музея мадам Тюссо появилась восковая фигура поп-певицы Рианны, сообщает ContactMusic. Открытие скульптуры состоялось во вторник, 31 августа.
читать...(872)

22 Августа 2010 /

Писатель-фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей

Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа 'Рэя' Брэдбери, сообщает газета Chicago Sun-Times.
читать...(875)

22 Августа 2010 /

Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг

По версии журнала Forbes, первую десятку самых 'доходных' писателей возглавляют американский писатель, автор триллеров Джеймс Паттерсон, автор вампирских романов Стефани Майер и знаменитый писатель Стивен Кинг.
читать...(877)

10 Апреля 2009 /

Александр Ф. Скляр покажет спектакль о Вертинском

Александр Ф. Скляр работает над постановкой музыкального спектакля, посвященного 120-летию со дня рождения русского шансонье Александра Вертинского. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального телеканала А One.
читать...(870)

9 Апреля 2009 /

Экс-битлы запишут совместный альбом

Пол Маккартни намерен записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром, сообщает ресурс Monsters & Critics.
читать...(872)

...   81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  ...