Новости

21 Августа 2012 /

Мадонна назвала приговор Pussy Riot “бесчеловечным”


Всемирно известная американская певица Мадонна в субботу, 18 августа, выступила с заявлением на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам Pussy Riot. “Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды”, - говорится в заявлении певицы.

“Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен”, - добавила Мадонна.
“Я призываю всех, кому дорога свобода, осудить это несправедливое наказание. Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю всех в России отпустить Pussy Riot на свободу”, - сказано в обращении Мадонны.
17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил участниц Pussy Riot Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову к двум годам колонии общего режима по обвинению в хулиганстве на почве религиозной ненависти. Обвинение требовало для девушек большего срока - трех лет лишения свободы.
Поводом для предъявления обвинений стал перформанс, который Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года: девушки взобрались на амвон и исполнили песню "Богородица, Путина прогони". Перформанс снимали на видео. Впоследствии из этих материалов и другого перформанса Pussy Riot, устроенного в Богоявленском соборе, был смонтирован клип, который выложили в интернет.
В поддержку панк-группы, помимо Мадонны, выступили многие музыкальные коллективы и исполнители, в том числе Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк, Патти Смит и другие. Группа Anti-Flag, известная своими левыми взглядами, записала кавер на песню "Богородица, Путина прогони". Свой кавер также записала российская группа "Барто" совместно с КаЧем.


Источник: Pinspot.RU

21 Августа 2012 /

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

Пол Маккартни написал письмо в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot. "Я надеюсь, что вы останетесь сильными и уверен, что я, так же как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - говорится в послании. Письмо на своей странице в Facebook опубликовал продюсер Александр Чепарухин.
читать...(867)

21 Августа 2012 /

Моральный ущерб от Мадонны оценили в 333 миллиона рублей

Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. "Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", - сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.
читать...(864)

21 Августа 2012 /

Мэрилина Мэнсона предупредили о верховенстве белорусской морали

Белорусский писатель, глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец заявил, что ожидает от Мэрилина Мэнсона, который планирует в декабре выступить с концертом в Минске, уважения белорусских законов. Об этом сообщает "Еврорадио".
читать...(865)

11 Августа 2012 /

Организатор концерта Мадонны засудит автора закона против геев

Организаторы петербургского концерта Мадонны объявили о намерении подать в суд на депутата-единороса Виталия Милонова. Об этом 10 августа сообщает "Фонтанка.ру". Как заявил Евгений Финкельштейн, президент компании PMI, устраивавшей концерт, поводом для подачи иска стало ведение "шпионами единороса" фото- и видеосъемки. Использование фото- и видеоаппаратуры на концерте было строго запрещено, что было указано на каждом из входных билетов, заявил Финкельштейн.
читать...(865)

11 Августа 2012 /

Metallica и Iron Maiden поучаствуют в трибьюте Deep Purple

Группы Metallica, Iron Maiden, The Flaming Lips и другие примут участие в создании трибьюта классическому альбому Deep Purple "Machine Head", сообщает New Musical Express. Каждый из участников запишет кавер-версию одной из песен диска, вышедшего в 1972 году. Сборник каверов, озаглавленный "Re-Machined: A Tribute to Machine Head", выйдет 25 сентября на лейбле Eagle Rock Entertainment, уточняет Blabbermouth.net.
читать...(864)

11 Августа 2012 /

Spice Girls отрепетировали выступление на закрытии Олимпиады

Британская поп-группа Spice Girls приняла участие в репетиции церемонии закрытия лондонских Олимпийских игр, пишет The Sun.Таким образом, участие коллектива, который не давал концертов в оригинальном составе с 2008 года, окончательно подтвердилось - ранее сами певицы и организаторы Игр не комментировали слухи о выступлении Spice Girls на торжественном мероприятии.Сложность с организацией участия Spice Girls в церемонии заключалось в том, что одни из участниц, Виктория Бекхэм, якобы не соглашалась на выступление, но в итоге решила дать концерт с бывшими коллегами на том условии, что он станет последним совместным шоу Spice Girls.
читать...(871)

11 Августа 2012 /

Автор закона о гей-пропаганде засудит Мадонну за петербургский концерт

Автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, член "Единой России" Виталий Милонов, намерен подать в суд на певицу Мадонну или организаторов ее концерта в Петербурге. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает "Интерфакс". По словам Милонова, во время выступления в Петербурге Мадонна нарушила запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. "Велась видеозапись концерта. Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети", - сообщил Милонов "Интерфаксу".
читать...(869)

11 Августа 2012 /

Менеджер опроверг сотрудничество Эминема с Леди Гагой

Менеджер Эминема Пол Розенберг опроверг данные о том, что рэпер записал совместную песню с Леди Гагой, сообщает Gigwise. Ранее со ссылкой на интервью MTV появилась информация, что Эминем и Леди Гага сочинили и записали дуэтом песню "Street Lights". Говорилось, что якобы в записи трека, который Эминем собирался издавать синглом на своем лейбле Shady Records, также участвовал рэпер Кендрик Ламар.
читать...(870)

11 Августа 2012 /

Мадонна на московском концерте выступила в поддержку Pussy Riot

Певица Мадонна во время концерта в Москве, который начался вечером во вторник, 7 августа, в спорткомплексе "Олимпийский", произнесла речь в поддержку арестованных участниц российской панк-группы Pussy Riot. Как сообщается в твиттере арт-группы "Война", Мадонна назвала поступок девушек храбрым. "And - Nadia, Katya and Masha - I pray for your freedom" ("И - Надя, Катя и Маша - я молюсь за вашу свободу"), - завершила свою речь певица.
читать...(866)

...   23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  ...