Новости

22 Октября 2012 /

Пользователи торрентов оказались активными покупателями музыки


Американские интернет-пользователи, скачивающие документы через файлообменные сервисы, покупают музыку на 30 процентов активнее, чем те, кто не пользуются торрентами. К таким выводам пришла исследовательская организация Американская Ассамблея (American Assembly) в ходе изучения коллекций музыки жителей США и Германии.

Музыкальная коллекция среднего пользователя торрентов из США состоит из 1979 песен, а тех, кто обходит файлообменники стороной - 1264, отмечается в исследовании. При этом количество легально купленных песен у первых в среднем равно 760, а у вторых - 582. Остальные композиции в обоих случаях попадали к владельцам с их CD-дисков, от друзей и родственников или были бесплатно скачаны в Сети.
В Германии покупательская способность пользователей торрентов оказалась еще выше: в их коллекциях в среднем оказалось около тысячи легально приобретенных песен против 376 у не пользующихся файлообменниками. Авторы исследования отмечают, что такая разница может быть связана с тем, что результаты основаны на малой выборке: только четыре процента респондентов (39 человек) признались в работе с торрентами.
Полученные данные подтверждают результаты других исследований, говорится в работе. Ее авторы изучили также соотношение источников получения музыки у разных возрастных групп и установили, что у среднего американца в коллекции 1444 композиции.
Американская Ассамблея - общественная организация, созданная в 1950 году и связанная с Колумбийским университетом. Организация публикует исследования по широкому ряду вопросов, начиная от внутренней и внешней политики и заканчивая культурой, бизнесом и экономикой.


Источник: Pinspot.RU

22 Октября 2012 /

Бывший гитарист Red Hot Chili Peppers снимется в телесериале о байкерах

Гитарист Дэйв Наварро снимется в телесериале "Сыны Анархии" ("Sons of Anarchy"), сообщается на сайте The Wrap. Музыкант сыграет участника состоящей из латиноамерикацев банды Byz Lats. Наварро появится в двух последних эпизодах пятого сезона сериала. Зрителям они будут представлены 30 октября и 6 ноября 2012 года.
читать...(871)

21 Августа 2012 /

Питер Хук отправится в тур с книгой о Joy Division

Бас-гитарист Питер Хук отправится в тур в поддержку написанной им книги "Unknown Pleasures: Inside Joy Division". Сообщение об этом появилось на официальном сайте музыканта. Тур начнется 1 октября 2012 года, в тот же день издание поступит в продажу. Хук будет подписывать экземпляры книги в магазинах различных британских городов (в том числе в Манчестере, Лондоне, Ливерпуле, Глазго и Дублине). В рамках отдельных мероприятий будут также организованы мастер-классы, в рамках которых Питер ответит на вопросы посетителей.
читать...(865)

21 Августа 2012 /

В Калифорнии умер исполнитель неофициального гимна хиппи

В Лос-Анджелесе после продолжительной болезни скончался американский музыкант, исполнитель хита "San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair)" Скотт Маккензи, сообщает Associated Press. Певцу было 73 года. Он страдал от синдрома Гийена - Барре. Маккензи умер в субботу, 18 августа. Когда и где состоятся похороны певца, пока не сообщается.
читать...(866)

21 Августа 2012 /

Патти Смит спела дуэтом с Расселом Кроу

Певица Патти Смит присоединилась к актеру и музыканту Расселу Кроу на его концерте в Рейкьявике, сообщает ContactMusic. Во время совместного выступления, которое оказалось сюрпризом для публики, артисты исполнили композицию Смит "Because the Night". В Рейкьявике Рассел Кроу дал три концерта. В столице Исландии актер находится на съемках картины "Ной", выход на экраны которой запланирован на 2014 году. Помимо простых поклонников музыкального творчества Кроу концерты актера посетили и его коллеги, в частности Бен Стилер и Алан Дойл (последний, как член их совместного музыкального проекта, исполнил с ним композицию дуэтом).
читать...(867)

21 Августа 2012 /

Мадонна назвала приговор Pussy Riot “бесчеловечным”

Всемирно известная американская певица Мадонна в субботу, 18 августа, выступила с заявлением на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам Pussy Riot. “Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды”, - говорится в заявлении певицы.
читать...(867)

21 Августа 2012 /

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

Пол Маккартни написал письмо в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot. "Я надеюсь, что вы останетесь сильными и уверен, что я, так же как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - говорится в послании. Письмо на своей странице в Facebook опубликовал продюсер Александр Чепарухин.
читать...(868)

21 Августа 2012 /

Моральный ущерб от Мадонны оценили в 333 миллиона рублей

Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. "Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", - сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.
читать...(865)

21 Августа 2012 /

Мэрилина Мэнсона предупредили о верховенстве белорусской морали

Белорусский писатель, глава общественного совета по нравственности Николай Чергинец заявил, что ожидает от Мэрилина Мэнсона, который планирует в декабре выступить с концертом в Минске, уважения белорусских законов. Об этом сообщает "Еврорадио".
читать...(866)

11 Августа 2012 /

Организатор концерта Мадонны засудит автора закона против геев

Организаторы петербургского концерта Мадонны объявили о намерении подать в суд на депутата-единороса Виталия Милонова. Об этом 10 августа сообщает "Фонтанка.ру". Как заявил Евгений Финкельштейн, президент компании PMI, устраивавшей концерт, поводом для подачи иска стало ведение "шпионами единороса" фото- и видеосъемки. Использование фото- и видеоаппаратуры на концерте было строго запрещено, что было указано на каждом из входных билетов, заявил Финкельштейн.
читать...(867)

...   23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  ...