Новости

22 Октября 2012 /

Пол Маккартни запишет песни с продюсером Эми Уайнхаус


Пол Маккартни начал работу над новым материалом совместно с продюсером Марком Ронсоном, прославившимся сотрудничеством с Эми Уайнхаус. Об этом сообщает NME со ссылкой на слова другого продюсера, с которым пишется бывший участник The Beatles, Итана Джонса (Ethan Johns). По словам Джонса, новая запись Маккартни будет сильно отличаться от предыдущей, пластинки "Kisses on a Bottom", которая по большей части была составлена из перепевок поп-классики первой половины XX века. Джонс самолично провел с бывшим битлом пока только две сессии в студии; по его рассказам, одна из песен называется "Hosanna" и основана лишь на голосе Маккартни и акустической гитаре.

При этом Джонс не знает, войдут ли песни в новый альбом Маккартни, или же записываются для каких-то других целей.
"Kisses on a Bottom" вышел в феврале 2012 года и добрался до 3-го и 5-го мест в британском и американском хит-парадах Billboard соответственно. С тех сообщалось лишь про одну новую запись Маккартни - рождественскую песню "Chestnuts Roasting On An Open Fire", которая выйдет на тематическом сборнике "Holidays Rule".


Источник: Pinspot.RU

22 Октября 2012 /

RHCP отметили юбилей басиста концертом во дворе его дома

Группа Red Hot Chili Peppers поздравила своего басиста Фли (настоящее имя - Майкл Бэлзари) с 50-летием мини-концертом, устроенным на заднем дворе его дома, сообщает Rolling Stone. Шоу во дворе состоялось в Лос-Анджелесе во вторник, 16 октября, и носило благотворительный характер - музыканты собирали деньги для основанной Фли консерватории Сильвер-Лейк (Silverlake Conservatory of Music). Сам юбиляр назвал устроенную его коллегами акцию лучшим подарком, о котором он только мог мечтать.
читать...(867)

22 Октября 2012 /

Пользователи торрентов оказались активными покупателями музыки

Американские интернет-пользователи, скачивающие документы через файлообменные сервисы, покупают музыку на 30 процентов активнее, чем те, кто не пользуются торрентами. К таким выводам пришла исследовательская организация Американская Ассамблея (American Assembly) в ходе изучения коллекций музыки жителей США и Германии.
читать...(870)

22 Октября 2012 /

Бывший гитарист Red Hot Chili Peppers снимется в телесериале о байкерах

Гитарист Дэйв Наварро снимется в телесериале "Сыны Анархии" ("Sons of Anarchy"), сообщается на сайте The Wrap. Музыкант сыграет участника состоящей из латиноамерикацев банды Byz Lats. Наварро появится в двух последних эпизодах пятого сезона сериала. Зрителям они будут представлены 30 октября и 6 ноября 2012 года.
читать...(871)

21 Августа 2012 /

Питер Хук отправится в тур с книгой о Joy Division

Бас-гитарист Питер Хук отправится в тур в поддержку написанной им книги "Unknown Pleasures: Inside Joy Division". Сообщение об этом появилось на официальном сайте музыканта. Тур начнется 1 октября 2012 года, в тот же день издание поступит в продажу. Хук будет подписывать экземпляры книги в магазинах различных британских городов (в том числе в Манчестере, Лондоне, Ливерпуле, Глазго и Дублине). В рамках отдельных мероприятий будут также организованы мастер-классы, в рамках которых Питер ответит на вопросы посетителей.
читать...(865)

21 Августа 2012 /

В Калифорнии умер исполнитель неофициального гимна хиппи

В Лос-Анджелесе после продолжительной болезни скончался американский музыкант, исполнитель хита "San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair)" Скотт Маккензи, сообщает Associated Press. Певцу было 73 года. Он страдал от синдрома Гийена - Барре. Маккензи умер в субботу, 18 августа. Когда и где состоятся похороны певца, пока не сообщается.
читать...(866)

21 Августа 2012 /

Патти Смит спела дуэтом с Расселом Кроу

Певица Патти Смит присоединилась к актеру и музыканту Расселу Кроу на его концерте в Рейкьявике, сообщает ContactMusic. Во время совместного выступления, которое оказалось сюрпризом для публики, артисты исполнили композицию Смит "Because the Night". В Рейкьявике Рассел Кроу дал три концерта. В столице Исландии актер находится на съемках картины "Ной", выход на экраны которой запланирован на 2014 году. Помимо простых поклонников музыкального творчества Кроу концерты актера посетили и его коллеги, в частности Бен Стилер и Алан Дойл (последний, как член их совместного музыкального проекта, исполнил с ним композицию дуэтом).
читать...(867)

21 Августа 2012 /

Мадонна назвала приговор Pussy Riot “бесчеловечным”

Всемирно известная американская певица Мадонна в субботу, 18 августа, выступила с заявлением на своем официальном сайте по поводу обвинительного приговора трем участницам Pussy Riot. “Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды”, - говорится в заявлении певицы.
читать...(867)

21 Августа 2012 /

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

Пол Маккартни написал письмо в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot. "Я надеюсь, что вы останетесь сильными и уверен, что я, так же как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - говорится в послании. Письмо на своей странице в Facebook опубликовал продюсер Александр Чепарухин.
читать...(868)

21 Августа 2012 /

Моральный ущерб от Мадонны оценили в 333 миллиона рублей

Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс". Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. "Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей", - сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.
читать...(865)

...   22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  ...