Новости

22 Октября 2012 /

Адель пропустит премьеру нового фильма о Бонде


Певица Адель, которая исполнила главную музыкальную тему к новому фильму о Джеймсе Бонде, пропустит мировую премьеру картины. По данным газеты The Sun, поп-исполнительница недавно родила сына и решила остаться с ним дома в день первого показа ленты "007: Координаты 'Скайфол'" 23 октября. Мировая премьера нового Бонда состоится в Лондоне в Королевском зале искусств Альберт-холл. Ожидается, что на показ фильма среди прочих приедут члены королевской семьи принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла.

Газета указывает, что отсутствие Адель на премьере может расстроить создателей картины "007: Координаты 'Скайфол'", однако никакого давления на певицу они оказывать не собираются. Кроме того, издание предполагает, что неявка исполнительницы песни "Skyfall" на мероприятие может плохо сказаться на продажах композиции (сейчас песня занимает пятое место в британском чарте).
Песня "Skyfall" была официально презентована 5 октября 2012 года. Критики довольно тепло встретили работу Адель и отметили, что "Skyfall" оказалась более удачной записью, чем предыдущие темы к фильмам бондианы.
"007: Координаты 'Скайфол'" станет 23-м фильмом киносерии о спецагенте Джеймсе Бонде. Главную роль в фильме, режиссером которого выступил Сэм Мендес, исполнил Дэниэл Крейг.
Адель родила сына несколько дней назад. Отцом ребенка стал представитель благотворительной организации Саймон Конекки. Для певицы сын стал первенцем; у Конекки есть пятилетняя дочь от брака с Клэри Фишер.


Источник: Pinspot.RU

22 Октября 2012 /

Джеймс Блант завершил музыкальную карьеру

Английский певец и композитор Джеймс Блант завершил музыкальную карьеру. Об этом он заявил журналистам несколько дней назад, пишет The Daily Mail. По словам 38-летнего музыканта, в его планы на будущее не входит написание новых композиций. Блант заявил, что намерен сосредоточиться на своей личной жизни и как следует отдохнуть.
читать...(874)

22 Октября 2012 /

На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо

Компания Brando Enterprises, владеющая правами на фильмы с участием Марлона Брандо и образ актера, оформила в калифорнийском суде иск к Мадонне. Об этом сообщается на сайте The Wrap. В иске говорится, что представители певицы попросили у компании разрешение на однократное использование образа Брандо во время выступления на Супербоуле. Brando Enterprises эту идею одобрила. Затем Мадонна обратилась к компании за лицензией на многократное использование изображения Брандо во время концертов текущего тура. На этот раз Brando Enterprises отказала певице.
читать...(864)

22 Октября 2012 /

Пол Маккартни запишет песни с продюсером Эми Уайнхаус

Пол Маккартни начал работу над новым материалом совместно с продюсером Марком Ронсоном, прославившимся сотрудничеством с Эми Уайнхаус. Об этом сообщает NME со ссылкой на слова другого продюсера, с которым пишется бывший участник The Beatles, Итана Джонса (Ethan Johns). По словам Джонса, новая запись Маккартни будет сильно отличаться от предыдущей, пластинки "Kisses on a Bottom", которая по большей части была составлена из перепевок поп-классики первой половины XX века. Джонс самолично провел с бывшим битлом пока только две сессии в студии; по его рассказам, одна из песен называется "Hosanna" и основана лишь на голосе Маккартни и акустической гитаре.
читать...(866)

22 Октября 2012 /

RHCP отметили юбилей басиста концертом во дворе его дома

Группа Red Hot Chili Peppers поздравила своего басиста Фли (настоящее имя - Майкл Бэлзари) с 50-летием мини-концертом, устроенным на заднем дворе его дома, сообщает Rolling Stone. Шоу во дворе состоялось в Лос-Анджелесе во вторник, 16 октября, и носило благотворительный характер - музыканты собирали деньги для основанной Фли консерватории Сильвер-Лейк (Silverlake Conservatory of Music). Сам юбиляр назвал устроенную его коллегами акцию лучшим подарком, о котором он только мог мечтать.
читать...(866)

22 Октября 2012 /

Пользователи торрентов оказались активными покупателями музыки

Американские интернет-пользователи, скачивающие документы через файлообменные сервисы, покупают музыку на 30 процентов активнее, чем те, кто не пользуются торрентами. К таким выводам пришла исследовательская организация Американская Ассамблея (American Assembly) в ходе изучения коллекций музыки жителей США и Германии.
читать...(865)

22 Октября 2012 /

Бывший гитарист Red Hot Chili Peppers снимется в телесериале о байкерах

Гитарист Дэйв Наварро снимется в телесериале "Сыны Анархии" ("Sons of Anarchy"), сообщается на сайте The Wrap. Музыкант сыграет участника состоящей из латиноамерикацев банды Byz Lats. Наварро появится в двух последних эпизодах пятого сезона сериала. Зрителям они будут представлены 30 октября и 6 ноября 2012 года.
читать...(870)

21 Августа 2012 /

Питер Хук отправится в тур с книгой о Joy Division

Бас-гитарист Питер Хук отправится в тур в поддержку написанной им книги "Unknown Pleasures: Inside Joy Division". Сообщение об этом появилось на официальном сайте музыканта. Тур начнется 1 октября 2012 года, в тот же день издание поступит в продажу. Хук будет подписывать экземпляры книги в магазинах различных британских городов (в том числе в Манчестере, Лондоне, Ливерпуле, Глазго и Дублине). В рамках отдельных мероприятий будут также организованы мастер-классы, в рамках которых Питер ответит на вопросы посетителей.
читать...(863)

21 Августа 2012 /

В Калифорнии умер исполнитель неофициального гимна хиппи

В Лос-Анджелесе после продолжительной болезни скончался американский музыкант, исполнитель хита "San Francisco (Be Sure to Wear Flowers in Your Hair)" Скотт Маккензи, сообщает Associated Press. Певцу было 73 года. Он страдал от синдрома Гийена - Барре. Маккензи умер в субботу, 18 августа. Когда и где состоятся похороны певца, пока не сообщается.
читать...(864)

21 Августа 2012 /

Патти Смит спела дуэтом с Расселом Кроу

Певица Патти Смит присоединилась к актеру и музыканту Расселу Кроу на его концерте в Рейкьявике, сообщает ContactMusic. Во время совместного выступления, которое оказалось сюрпризом для публики, артисты исполнили композицию Смит "Because the Night". В Рейкьявике Рассел Кроу дал три концерта. В столице Исландии актер находится на съемках картины "Ной", выход на экраны которой запланирован на 2014 году. Помимо простых поклонников музыкального творчества Кроу концерты актера посетили и его коллеги, в частности Бен Стилер и Алан Дойл (последний, как член их совместного музыкального проекта, исполнил с ним композицию дуэтом).
читать...(866)

...   22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  ...