Новости

15 Марта 2013 /

Скончался экс-ударник Iron Maiden


Бывший ударник группы Iron Maiden Клайв Барр (Clive Burr) скончался в возрасте 56 лет, сообщает Reuters. В некрологе, размещенном на официальном сайте группы в среду, 13 марта, говорится, что Барр, страдавший рассеянным склерозом, днем ранее «мирно скончался во сне в своем доме». Никакие иные подробности не сообщаются.

Барр присоединился к Iron Maiden в 1979 году. Он участвовал в записи трех альбомов группы — дебютного «Iron Maiden» (1980) , «Killers» (1981) и «The Number of the Beast» (1982). Журнал Rolling Stone называл ударные Барра «главной составляющей» звучания группы в тот период времени.
Покинув Iron Maiden в 1982 году, Барр сотрудничал с рядом других групп, с которыми записал в общей сложности 10 альбомов.
Траты на лечение рассеянного склероза, диагностированного у Барра, привели к тому, что к началу 2000-х годов музыкант оказался в крайне тяжелом финансовом положении. Группа Iron Maiden в 2002, 2005 и 2007 годах дала серию благотворительных концертов в пользу Барра. Кроме того, в 2005 году был специально переиздан один из синглов Iron Maiden, средства от продажи которого были направлены в фонд помощи бывшему ударнику.


Источник: Pinspot.RU

15 Марта 2013 /

Агнета из ABBA выпустит первый за девять лет альбом

Бывшая участница группы ABBA Агнета Фальтскуг выпустит свой первый альбом за девять лет. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».Альбом «А», который готовится к выходу, был записан в сотрудничестве с британским исполнителем Гэри Барлоу и шведским продюсером Йорген Элофссон, известным по песням для Бритни Спирс. По собственным словам, Агнета долго сомневалась, стоит ли ей идти на риск и приступить к записи — она не была уверена, что ее голос сохранился в полной мере.
читать...(872)

15 Марта 2013 /

«Harlem Shake» объявили плагиатом

Два вокалиста, голоса которых были использованы в треке «Harlem Shake», обвинили автора хита Baauer в плагиате. Об этом сообщил The New York Times.О воровстве заявили пуэрториканский исполнитель реггетона Гектор Делгадо, вокал которого звучит в начале песни, и американский рэппер Джейсон Муссон, который зачитывает фразу «do the Harlem Shake». По их словам, Baauer взял сэмплы с их голосами без разрешения. Также электронщик не выплатил вокалистам никаких отчислений.
читать...(868)

15 Марта 2013 /

Жизни и творчеству Ринго Старра посвятят выставку

Жизни и творчеству барабанщика The Beatles Ринго Старра посвятят выставку, которая откроется в Лос-Анджелесе 12 июня 2013 года. Об этом пишет New Musical Express.Выставка, которую разместят в «Музее Грэмми», будет работать до ноября 2013-го, а затем отправится в турне по различным городам мира, которое запланировано на 2014 год.
читать...(865)

15 Марта 2013 /

Участники Duran Duran выпустили архивный концептуальный альбом

Клавишник британской группы Duran Duran Ник Роудс и гитарист Уоррен Куккуролло, покинувший коллектив в 1996 году, выпустили совместный концептуальный альбом «TV Mania: Bored With Prozac and the Internet?», записанный еще 17 лет назад. Об этом Роудс заявил в интервью журналу Rolling Stone.
читать...(866)

22 Октября 2012 /

Адель пропустит премьеру нового фильма о Бонде

Певица Адель, которая исполнила главную музыкальную тему к новому фильму о Джеймсе Бонде, пропустит мировую премьеру картины. По данным газеты The Sun, поп-исполнительница недавно родила сына и решила остаться с ним дома в день первого показа ленты "007: Координаты 'Скайфол'" 23 октября. Мировая премьера нового Бонда состоится в Лондоне в Королевском зале искусств Альберт-холл. Ожидается, что на показ фильма среди прочих приедут члены королевской семьи принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла.
читать...(870)

22 Октября 2012 /

Джеймс Блант завершил музыкальную карьеру

Английский певец и композитор Джеймс Блант завершил музыкальную карьеру. Об этом он заявил журналистам несколько дней назад, пишет The Daily Mail. По словам 38-летнего музыканта, в его планы на будущее не входит написание новых композиций. Блант заявил, что намерен сосредоточиться на своей личной жизни и как следует отдохнуть.
читать...(876)

22 Октября 2012 /

На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо

Компания Brando Enterprises, владеющая правами на фильмы с участием Марлона Брандо и образ актера, оформила в калифорнийском суде иск к Мадонне. Об этом сообщается на сайте The Wrap. В иске говорится, что представители певицы попросили у компании разрешение на однократное использование образа Брандо во время выступления на Супербоуле. Brando Enterprises эту идею одобрила. Затем Мадонна обратилась к компании за лицензией на многократное использование изображения Брандо во время концертов текущего тура. На этот раз Brando Enterprises отказала певице.
читать...(868)

22 Октября 2012 /

Пол Маккартни запишет песни с продюсером Эми Уайнхаус

Пол Маккартни начал работу над новым материалом совместно с продюсером Марком Ронсоном, прославившимся сотрудничеством с Эми Уайнхаус. Об этом сообщает NME со ссылкой на слова другого продюсера, с которым пишется бывший участник The Beatles, Итана Джонса (Ethan Johns). По словам Джонса, новая запись Маккартни будет сильно отличаться от предыдущей, пластинки "Kisses on a Bottom", которая по большей части была составлена из перепевок поп-классики первой половины XX века. Джонс самолично провел с бывшим битлом пока только две сессии в студии; по его рассказам, одна из песен называется "Hosanna" и основана лишь на голосе Маккартни и акустической гитаре.
читать...(871)

22 Октября 2012 /

RHCP отметили юбилей басиста концертом во дворе его дома

Группа Red Hot Chili Peppers поздравила своего басиста Фли (настоящее имя - Майкл Бэлзари) с 50-летием мини-концертом, устроенным на заднем дворе его дома, сообщает Rolling Stone. Шоу во дворе состоялось в Лос-Анджелесе во вторник, 16 октября, и носило благотворительный характер - музыканты собирали деньги для основанной Фли консерватории Сильвер-Лейк (Silverlake Conservatory of Music). Сам юбиляр назвал устроенную его коллегами акцию лучшим подарком, о котором он только мог мечтать.
читать...(867)

...   22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  ...