Новости

19 Марта 2013 /

Семья Майкла Джексона потребовала 40 миллиардов за несостоявшиеся концерты


Наследники Майка Джексона потребовали от промоутеров 40 миллиардов долларов за несостоявшиеся из-за смерти певца концерты. О сумме иска сообщил ресурс TMZ.С претензией к компании AEG Live выступили мать исполнителя Кэтрин Джексон, а также его дети Принс, Пэрис и Блэнкет. По мнению наследников, организаторы последних гастролей певца виноваты в том, что незадолго до начала тура личным врачом Джексона стал Конрад Мюррей. Ранее суд установил, что именно халатные действия Мюррея повлекли смерть артиста. Исходя из этого, наследники потребовали 10 миллиардов упущенной выгоды от несостоявшихся концертов Джексона. Также они хотят получить 30 миллиардов долларов, которые, по их мнению, певец заработал бы, если бы выжил.

Компания AEG Live назвала иск «абсурдным» и отметила, что карьера Джексона шла по нисходящей после обвинений в педофилии и переезда певца в Бахрейн, поэтому сумма иска является завышенной. Суд по иску назначен на 2 апреля 2013 года.
82-летняя Кэтрин Джексон и три ее внука заявили о планах на иск еще в сентябре 2010 года. Параллельно с этим, Кэтрин Джексон вступила в борьбу за наследство сына. На состояние артиста, оценивающееся в миллиард долларов, также претендуют четыре его брата. В публикациях по этому поводу подчеркивается, что по завещанию братья не получили ничего, а все права на наследство достались Кэтрин и ее внукам. Некоторые из братьев Джексона заявили, что завещание подделано.
В ходе конфликта за наследство Кэтрин Джексон временно теряла опекунство над внуками. Суд обратил внимание, что несовершеннолетние внуки долгое время жили без опекуна в Лос-Анджелесе, в то время как Кэтрин находилась в Аризоне и была недоступна для связи. По версии Кэтрин Джексон, ее вывезли сыновья, которые не давали ей говорить с внуками. Позже ее опекунство над внуками было восстановлено по решению суда.
Майкл Джексон скончался в июне 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка успокоительного препарата пропофола. В смерти музыканта обвинили его личного врача Конрада Мюррея, который прописал Джексону препарат. Известно, что работу врача оплачивала компания AEG Live, причем его услуги обходились промоутерам в 150 тысяч долларов ежемесячно. В ноябре 2011 года суд признал Мюррея виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к четырем годам тюрьмы. Будучи в заключении, Мюррей пригласил к себе в тюрьму Кэтрин Джексон и пообещал ответить на любые ее вопросы.


Источник: Pinspot.RU

19 Марта 2013 /

Deep Purple сыграют новый альбом в Москве и Петербурге

Британская группа Deep Purple сыграет в Москве и Санкт-Петербурге концерты в поддержку нового альбома «Now What?!». Российские концерты пройдут 6 и 8 ноября 2013 года, а 10 и 12 ноября Deep Purple выступят также в Киеве и Минске соответственно. Альбом «Now What?!» должен выйти 26 апреля. На диске будет 11 композиций, на некоторых изданиях - 12. Продюсером диска выступил Боб Эзрин, наиболее известный по работе с Pink Floyd, Kiss и Элисом Купером. 11 марта 2013 года в эфире российской радиостанции "Rock FM" состоялась эксклюзивная премьера песен «Hell To Pay» и «All The Time In The World».
читать...(867)

18 Марта 2013 /

Моррисси отменил концерты в США по состоянию здоровья

Британский певец Моррисси отменил оставшиеся концерты в США, сообщает 16 марта Reuters со ссылкой на представителя музыканта.В ближайшее время Моррисси предстояло отыграть 22 концерта. Первый из них должен был состояться в городе Лоуренс, штат Канзас, уже в понедельник. Тур должен был закончиться в Сан-Франциско 30 апреля.
читать...(863)

18 Марта 2013 /

В Москве поставят памятник Галине Вишневской

В центре Москвы к 2016 году поставят памятник оперной певице Галине Вишневской, скончавшейся в декабре 2012 года, сообщает «Интерфакс».Соответствующее решение во вторник, 12 марта, было принято комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме. Памятник планируется разместить на Остоженке, возле созданного Вишневской в 2002 году Центра оперного пения.
читать...(866)

18 Марта 2013 /

Кустурица привезет на фестиваль KUBANA свою панк-оперу

Сербский режиссер Эмир Кустурица в августе 2013 года поставит на рок-фестивале KUBANA свою панк-оперу «Время цыган». Полуторачасовая постановка, премьера которой прошла в 2007 году в Париже, будет показана в первый день фестиваля. Специально для нее организаторы построят специальную сцену, отвечающую всем требованиям авторов оперы. Оборудование и декорации труппа привезет с собой из Франции.
читать...(864)

15 Марта 2013 /

Посмертный альбом Хендрикса дебютировал на втором месте чарта США

Посмертный студийный альбом Джими Хендрикса «People, Hell And Angels», поступивший в продажу 5 марта 2013 года, стартовал со второго места в хит-параде Billboard.За первую неделю пластинка легендарного британского гитариста разошлась тиражом в 72 тысячи копий. Ни один из посмертных альбомов или сборников Хендрикса не показывал столь высоких результатов. Последний прижизненный альбом его группы Jimi Hendrix Experience «Electric Ladyland» в 1968 году занял первую позицию хит-парада Billboard. Альбом «Valleys Of Neptune» 2010 года добрался до четвертой строчки.
читать...(863)

15 Марта 2013 /

Скончался экс-ударник Iron Maiden

Бывший ударник группы Iron Maiden Клайв Барр (Clive Burr) скончался в возрасте 56 лет, сообщает Reuters. В некрологе, размещенном на официальном сайте группы в среду, 13 марта, говорится, что Барр, страдавший рассеянным склерозом, днем ранее «мирно скончался во сне в своем доме». Никакие иные подробности не сообщаются.
читать...(867)

15 Марта 2013 /

Агнета из ABBA выпустит первый за девять лет альбом

Бывшая участница группы ABBA Агнета Фальтскуг выпустит свой первый альбом за девять лет. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си».Альбом «А», который готовится к выходу, был записан в сотрудничестве с британским исполнителем Гэри Барлоу и шведским продюсером Йорген Элофссон, известным по песням для Бритни Спирс. По собственным словам, Агнета долго сомневалась, стоит ли ей идти на риск и приступить к записи — она не была уверена, что ее голос сохранился в полной мере.
читать...(865)

15 Марта 2013 /

«Harlem Shake» объявили плагиатом

Два вокалиста, голоса которых были использованы в треке «Harlem Shake», обвинили автора хита Baauer в плагиате. Об этом сообщил The New York Times.О воровстве заявили пуэрториканский исполнитель реггетона Гектор Делгадо, вокал которого звучит в начале песни, и американский рэппер Джейсон Муссон, который зачитывает фразу «do the Harlem Shake». По их словам, Baauer взял сэмплы с их голосами без разрешения. Также электронщик не выплатил вокалистам никаких отчислений.
читать...(870)

15 Марта 2013 /

Жизни и творчеству Ринго Старра посвятят выставку

Жизни и творчеству барабанщика The Beatles Ринго Старра посвятят выставку, которая откроется в Лос-Анджелесе 12 июня 2013 года. Об этом пишет New Musical Express.Выставка, которую разместят в «Музее Грэмми», будет работать до ноября 2013-го, а затем отправится в турне по различным городам мира, которое запланировано на 2014 год.
читать...(863)

...   21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  ...