Новости

24 Марта 2013 /

Концерт Napalm Death отменили из опасений за здание музея


Концерт британской группы Napalm Death в лондонском Музее Виктории и Альберта отменили из-за опасения, что громкая музыка может повредить здание. Об этом в среду, 20 марта, сообщает Agence France-Presse.Как отмечается в распространенном музеем заявлении, проведенное специалистами исследование подтвердило, что подобный концерт представляет серьезную угрозу для 150-летнего здания, в котором в настоящее время ведется реставрация. Руководство музея заявило, что огорчено необходимостью отменить концерт, но не может поставить под угрозу здоровье зрителей.

Как уточняет BBC, концерт был назначен на 22 марта. Участники группы планировали играть через сделанные специально для этого выступления керамические колонки, которые, по их задумке, должны были разлететься на куски под воздействием музыки. Однако эксперты пришли к выводу, что звук такой силы может разрушить не только колонки, но и само здание.
Комментарий самих музыкантов журналистам пока получить не удалось. Еще до отмены концерта солист Napalm Death Марк Гринуэй (Mark Greenway) пояснил, что группе нравится изучать возможности использования звука в качестве оружия. По его словам, музыка сама по себе способна на многое и не нуждается в каких-либо искусственных спецэффектах. Поэтому группа решила отыграть концерт, в ходе которого под воздействием их песен аппаратура разваливалась бы на части.
Группа Napalm Death была основана в 1981 году. Она считается одним из основоположников музыкального направления «грайндкор». Музыка Napalm Death отличается очень высокой скоростью исполнения, а их трек «You Suffer» продолжительностью примерно в 1,3 секунды вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий в истории. На данный момент группа выпустила 15 студийных альбомов.


Источник: Pinspot.RU

24 Марта 2013 /

Элтон Джон выбрал режиссера для своей биографии

Постановкой биографического фильма об Элтоне Джоне займется Майкл Грэйси, сообщается на сайте SlashFilm. Музыкант одобрил кандидатуру постановщика.Лента будет называться «Rocketman» (Kinopoisk.ru предлагает перевод «Человек-ракета») — по всей видимости, в честь вышедшего в апреле 1972 года одноименного сингла Элтона Джона. Картина была анонсирована еще в 2011 году. Тогда же сообщалось, что сценарий для нее напишет Ли Холл («Билли Эллиот», «Боевой конь»).
читать...(866)

24 Марта 2013 /

Girls Aloud распались через полгода после воссоединения

Группа Girls Aloud объявила о прекращении своего существования. Об этом говорится в заявлении в твиттере коллектива.В сообщении, опубликованном 20 марта 2013 года после концерта в Ливерпуле, участницы подтвердили, что это выступление стало последним в их карьере, и после него группу Girls Aloud можно считать расформированной. Девушки также поблагодарили поклонников за поддержку в течение последних гастролей: «Надеемся, что всегда будем давать вам вдохновение и служить напоминанием о том, что мечты действительно сверкают», — сказано в заключении заявления.
читать...(870)

20 Марта 2013 /

БГ и «Аквариум» «уйдут в партизаны»

Группа «Аквариум» в нынешнем составе прекращает свое существование. Об этом лидер коллектива Борис Гребенщиков заявил 18 марта в эфире «Эха Петербурга».По словам БГ, «большой тур, который длился 23 года, подошел к концу». Таким образом, Гребенщиков отсчитывает современную историю коллектива с так называемого «Аквариума 2.0» — группы, которую собрали в начале 1990-х, уже после распада «золотого состава» «Аквариума» и «БГ-бэнда». «Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы уходим под радар, куда-то в партизаны... От меня останется только голос. Меня видеть никто не будет», — сказал БГ.
читать...(867)

20 Марта 2013 /

Дэвид Боуи возглавил британский чарт впервые за 20 лет

Новый альбом Дэвида Боуи «The Next Day» возглавил британский чарт и стал самой быстро продаваемой пластинкой 2013 года. Об этом сообщается на сайте Official Charts Company.За первую неделю с момента выхода диск разошелся в количестве более 94 тысяч копий. Таким образом Боуи улучшил январское достижение шотландцев из Biffy Clyro, которые за неделю продали 71600 экземпляров своего альбома «Opposites».
читать...(865)

19 Марта 2013 /

Новый альбом Depeche Mode попал в Сеть до релиза

Новый альбом британской группы Depeche Mode попал в Сеть за неделю до официального релиза. Записи можно найти на торрент-трекерах и в социальной сети «ВКонтакте». Торрент, «раздающий» альбом, был создан вечером в воскресенье, 17 марта.13-й студийный альбом британской группы Depeche Mode называется «Delta Machine». Он поступит в продажу 26 марта 2013 года. Официально приобрести пока можно только синглы «Heaven» и «Soothe My Soul». Видеоклип на «Heaven» вышел 1 февраля.
читать...(870)

19 Марта 2013 /

Семья Майкла Джексона потребовала 40 миллиардов за несостоявшиеся концерты

Наследники Майка Джексона потребовали от промоутеров 40 миллиардов долларов за несостоявшиеся из-за смерти певца концерты. О сумме иска сообщил ресурс TMZ.С претензией к компании AEG Live выступили мать исполнителя Кэтрин Джексон, а также его дети Принс, Пэрис и Блэнкет. По мнению наследников, организаторы последних гастролей певца виноваты в том, что незадолго до начала тура личным врачом Джексона стал Конрад Мюррей. Ранее суд установил, что именно халатные действия Мюррея повлекли смерть артиста. Исходя из этого, наследники потребовали 10 миллиардов упущенной выгоды от несостоявшихся концертов Джексона. Также они хотят получить 30 миллиардов долларов, которые, по их мнению, певец заработал бы, если бы выжил.
читать...(868)

19 Марта 2013 /

Deep Purple сыграют новый альбом в Москве и Петербурге

Британская группа Deep Purple сыграет в Москве и Санкт-Петербурге концерты в поддержку нового альбома «Now What?!». Российские концерты пройдут 6 и 8 ноября 2013 года, а 10 и 12 ноября Deep Purple выступят также в Киеве и Минске соответственно. Альбом «Now What?!» должен выйти 26 апреля. На диске будет 11 композиций, на некоторых изданиях - 12. Продюсером диска выступил Боб Эзрин, наиболее известный по работе с Pink Floyd, Kiss и Элисом Купером. 11 марта 2013 года в эфире российской радиостанции "Rock FM" состоялась эксклюзивная премьера песен «Hell To Pay» и «All The Time In The World».
читать...(867)

18 Марта 2013 /

Моррисси отменил концерты в США по состоянию здоровья

Британский певец Моррисси отменил оставшиеся концерты в США, сообщает 16 марта Reuters со ссылкой на представителя музыканта.В ближайшее время Моррисси предстояло отыграть 22 концерта. Первый из них должен был состояться в городе Лоуренс, штат Канзас, уже в понедельник. Тур должен был закончиться в Сан-Франциско 30 апреля.
читать...(863)

18 Марта 2013 /

В Москве поставят памятник Галине Вишневской

В центре Москвы к 2016 году поставят памятник оперной певице Галине Вишневской, скончавшейся в декабре 2012 года, сообщает «Интерфакс».Соответствующее решение во вторник, 12 марта, было принято комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме. Памятник планируется разместить на Остоженке, возле созданного Вишневской в 2002 году Центра оперного пения.
читать...(866)

...   20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  ...