Новости

28 Марта 2013 /

The Rolling Stones станут хедлайнерами «Гластонбери»


Группа The Rolling Stones станет одним из хедлайнеров музыкального фестиваля в Гластонбери. Об этом 27 марта сообщается на официальной странице коллектива в Facebook. Как отмечается, The Rolling Stones, которые до этого момента ни разу не выступали на «Гластонбери» за всю его более чем 40-летнюю историю, станут хедлайнерами второго из трех дней фестиваля. Хедлайнерами других дней мероприятия будет фолк-группа Mumford & Sons и Arctic Monkeys.

В общей сложности в течение трех дней на 11 сценах «Гластонбери»-2013 выступят около двухсот исполнителей. Среди них окажутся, в частности, The Smashing Pumpkins, Portishead, Ник Кейв, Dinosaur Jr., Кенни Роджерс, Public Enemy, Hurts, The Hives и Primal Scream.
Неофициальная информация о том, что The Rolling Stones могут выступить на «Гластонбери» в 2013 году, впервые появилась в британской прессе еще летом 2012 года. Тогда также сообщалось, что выступление может стать последним в истории «роллингов», которые, по слухам, могут прекратить концертную деятельность из-за неважного состояния здоровья Кита Ричардса.
Фестиваль «Гластонбери» в этом году пройдет с 28 по 30 июня. Все 135 тысяч билетов на мероприятие, поступившие в продажу в минувшем октябре, были раскуплены менее, чем за два часа.


Источник: Pinspot.RU

28 Марта 2013 /

Элис Купер попросил у поклонников денег на комиксы

Американский шок-рокер Элис Купер организовал сбор средств для издания комиксов. Для публикации серии сборников «Дядя Элис представляет», по оценке музыканта, понадобится 200 тысяч долларов, которые он попросил у своих фанатов и поклонников жанра «хоррор» в комиксе. Об этом сообщается на сайте краудфандингового сервиса Kickstarter, где и производится сбор средств.
читать...(867)

28 Марта 2013 /

Лана Дель Рей перепела Леонарда Коэна

Американская певица Лана Дель Рей исполнила кавер на песню канадского поэта и исполнителя Леонарда Коэна «Chelsea Hotel No. 2». Клип на песню доступен на официальном канале певицы в YouTube. Версия Ланы Дель Рей сохраняет аранжировку Коэна — в обеих версиях звучат только голос и акустическая гитара. В клипе певица сидит в затемненной комнате и курит сигареты.
читать...(870)

27 Марта 2013 /

Лиам Галлахер раскритиковал брата за выступление с Blur

Лиам Галлахер опубликовал в своем блоге в Twitter сообщение, в котором он осуждает брата Ноэля Галлахера за сотрудничество с участниками группы Blur.«Даже и не знаю, что хуже: братец, попивающий шампанское с военным преступником, или он же на подпевках у группы BLUE», — написал младший из братьев Галлахеров. Название группы приведено именно в том же виде, что и в оригинальном сообщении. Возможно, Лиам Галлахер не опечатался, а пошутил — в Великобритании действительно существует бойз-бэнд под названием Blue. При этом музыкант не стал уточнять, какого именно «военного преступника» он подразумевает.
читать...(870)

25 Марта 2013 /

Скульптор показал памятник Эми Уайнхаус

Обнародованы первые изображения бронзовой скульптуры Эми Уайнхаус, которая будет установлена в 2013 году в Лондоне. Снимки можно посмотреть на официальном сайте скульптора Скотта Итона, который работает над мемориальной статуей.Итон изобразил Уайнхаус в полный рост в платье стиле ретро, а также с ее знаменитой прической. Памятник будет установлен на террасе концертного зала «Раундхаус», где Уайнхаус выступала за три дня до своей смерти. Кроме того, зал находится недалеко от дома, где жила певица.
читать...(870)

25 Марта 2013 /

Daft Punk назвали дату выхода нового альбома

Французский электронный дуэт Daft Punk объявил дату и название нового студийного альбома. Анонс диска группа вывесила на специальном сайте.Альбом под названием «Random Access Memories» («Воспоминания с произвольным доступом») выйдет 21 мая на лейбле Columbia Records. На сайте альбома доступен предзаказ цифровой копии в магазине iTunes, однако названия 13 новых треков пока держатся в секрете.
читать...(864)

25 Марта 2013 /

Пи Джей Харви отказалась заменить Кобейна в Nirvana

Дэйв Грол, ударник группы Nirvana, распавшейся в 1994 году после смерти ее лидера Курта Кобейна, заявил, что просил певицу Пи Джей Харви выступать с другими участниками коллектива в качестве вокалистки во время разовых реюнионов. Об этом он рассказал журналу NME; в сокращении новость опубликована на сайте издания.Грол, также являющийся лидером группы Foo Fighters, рассказал, что позвал вокалистку, когда формировал супергруппу Sound City Players. Это коллектив из музыкантов легендарной студии Sound City, про которую ударник снял документальный фильм, вышедший на экраны в 2013 году.
читать...(868)

24 Марта 2013 /

«Черный обелиск» прекратит петь песни Крупнова

Российская металлическая группа «Черный обелиск» перестанет исполнять песни своего основателя Анатолия Крупнова. Об этом музыканты заявили на странице коллектива во «ВКонтакте».С требованием прекратить исполнять песни покойного лидера «Черного обелиска» обратились к группе наследники прав на творчество Крупнова. Поэтому, по словам музыкантов, ближайшие концерты памяти Крупнова станут последними, на которых «Черный обелиск» исполнит песни своего бывшего лидера.
читать...(868)

24 Марта 2013 /

Концерт Napalm Death отменили из опасений за здание музея

Концерт британской группы Napalm Death в лондонском Музее Виктории и Альберта отменили из-за опасения, что громкая музыка может повредить здание. Об этом в среду, 20 марта, сообщает Agence France-Presse.Как отмечается в распространенном музеем заявлении, проведенное специалистами исследование подтвердило, что подобный концерт представляет серьезную угрозу для 150-летнего здания, в котором в настоящее время ведется реставрация. Руководство музея заявило, что огорчено необходимостью отменить концерт, но не может поставить под угрозу здоровье зрителей.
читать...(885)

24 Марта 2013 /

Элтон Джон выбрал режиссера для своей биографии

Постановкой биографического фильма об Элтоне Джоне займется Майкл Грэйси, сообщается на сайте SlashFilm. Музыкант одобрил кандидатуру постановщика.Лента будет называться «Rocketman» (Kinopoisk.ru предлагает перевод «Человек-ракета») — по всей видимости, в честь вышедшего в апреле 1972 года одноименного сингла Элтона Джона. Картина была анонсирована еще в 2011 году. Тогда же сообщалось, что сценарий для нее напишет Ли Холл («Билли Эллиот», «Боевой конь»).
читать...(867)

...   20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  ...