Новости

7 Апреля 2013 /

Брянские власти назвали виновных в срыве концерта ДДТ


В срыве концерта группы ДДТ в Брянске виноваты организаторы мероприятия. Об этом заявил Дмитрий Огнев, пресс-секретарь брянского губернатора Николая Денина. Его слова передает «Интерфакс». По словам Огнева, устроители обратились в брянский Ледовый дворец, где им отказали, поскольку «это сооружение не предназначено для проведения рок-концертов». Затем организаторы обратились в концертный зал «Дружба», однако это помещение вмещает всего 720 зрителей. «После этого вся организация концерта ДДТ остановилась», — заявил Огнев. По словам пресс-секретаря, в Брянске есть еще одна подходящая площадка — ДК «БМЗ» — но туда организаторы концерта не обращались.

Огнев также подчеркнул, что официальных договоров, касающихся проведения концерта, заключено не было. При этом реклама выступления ДДТ появлялась в соцсетях.
В то же время промоутер выступления ДДТ в Брянске Сергей Коростелев настаивает, что в отмене мероприятия виноваты «третьи лица». В частности, в «Дружбе» концерт не состоялся «из-за распоряжения сверху». «Я считаю, что отказать группе решали либо сами директора залов, либо третьи лица — по моим источникам, в ситуацию вмешались именно они», — заявил Коростелев.
Группа ДДТ планировала выступить в Брянске 20 апреля. Однако в самом начале апреля выяснилось, что концерт не состоится. Сразу же после этого на сайте ДДТ появилось сообщение, в котором виновником отмены выступления называли Денина. В сообщении, в частности, говорилось, что брянский губернатор «смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его "княжество"». Текст заканчивается обещанием обязательно спеть в Брянске. Сообщение подписано группой ДДТ и Юрием Шевчуком.
Согласно гастрольному графику, опубликованному на сайте ДДТ, группа все же даст концерт 20 апреля — но не в Брянске, а в Орле.


Источник: Pinspot.RU

4 Апреля 2013 /

Марк Нопфлер отменил гастроли в России по политическим причинам

Британский певец и гитарист, основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер отменил летние концерты в Москве и Санкт-Петербурге по политическим причинам. Об этом сообщается на официальном сайте Нопфлера. «Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее», — написал музыкант.
читать...(864)

4 Апреля 2013 /

Леди Гага отказалась петь республиканцам за миллион

Певица Леди Гага отказалась выступать на съезде Республиканской партии США в августе 2012 года, несмотря на миллион долларов, предложенный ей в качестве гонорара. Об этом сообщает The Washingston Examiner. По сообщению издания, кантри-исполнительница Долли Партон и рэпер Питбулль также отказались выступать перед делегатами съезда, решавшими, кто будет баллотироваться на пост президента США от их партии. Среди артистов, принявших приглашение республиканцев, были Кид Рок, Journey и Lynyrd Skynyrd. Гонорар, предложенный Леди Гаге, был самым крупным. В дополнение к обещанному миллиону республиканцы также обязывались перечислить 150 тысяч долларов центру помощи пострадавшим от домашнего насилия. Этот жест доброй воли должен был произвести впечатление на певицу, озабоченную социальными проблемами.
читать...(866)

4 Апреля 2013 /

The Smashing Pumpkins выступят в Петербурге и Москве

Американская рок-группа The Smashing Pumpkins выступит в России летом 2013 года. 5 августа она сыграет в петербургском клубе А2, а на следующий день даст концерт в столичном Stadium Live. The Smashing Pumpkins приедет в Россию в рамках тура в поддержку своего последнего альбома «Oceania», вышедшего в 2012 году. На официальном сайте коллектива о российских концертах не упоминается. Однако промежуток между 27 июля и 10 августа в гастрольном расписании The Smashing Pumpkins вообще не заполнен; при этом как раз в начале августа 2013 года группа завершит европейскую часть своего турне и начнет азиатскую.
читать...(864)

4 Апреля 2013 /

СМИ обнародовали причину ухода гитариста Bon Jovi

Причиной ухода Ричи Самборы из Bon Jovi стал конфликт между гитаристом и лидером коллектива Джоном Бон Джови. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на неназванные источники, близкие к группе. Фронтмен якобы недооценивает коллегу по группе. Кроме того, причиной разногласий между Бон Джови и Самборой могли стать деньги. Источники TMZ также сравнивают конфликт между лидером и гитаристом Bon Jovi с отношениями, сложившимися между участниками Rolling Stones Миком Джаггером и Китом Ричардсом.
читать...(867)

4 Апреля 2013 /

Из Bon Jovi во время тура ушел гитарист

Гитарист группы Bon Jovi Ричи Самбора покинул коллектив, не дожидаясь окончания его американского турне. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Bon Jovi. В нем уход музыканта из группы объяснен неопределенными личными причинами. Самбора играл с Bon Jovi с 1983 года. Однако во время выступления в канадской Альберте 2 апреля 2013 года гитарист не вышел на сцену. Было объявлено, что он не примет участия в оставшихся концертах текущей стадии турне. Остается неясным, вернется ли Самбора в коллектив к июню, когда начнется европейский этап гастролей Bon Jovi.
читать...(865)

3 Апреля 2013 /

Новый альбом Depeche Mode занял первое место в российском iTunes

Новый альбом Depeche Mode «Delta Machine» занял первое место хит-парада российского отделения интернет-магазина iTunes. Пластинка получила золото на второй неделе продаж и опередила прошлого победителя Джастина Тимберлейка. Его «The 20/20 Experience» занял третью строчку чарта. Запись Земфиры «Жить в твоей голове», в феврале-марте продержавшаяся пять недель на вершине хит-парада, вторую неделю подряд занимает второе место.
читать...(868)

3 Апреля 2013 /

Карла Бруни спела про Олланда, Саркози и Джаггера

На своем новом альбоме «Little French Songs» («Французские песенки»), вышедшем 1 апреля 2013 года, французская певица Карла Бруни спела про своего мужа, бывшего президента Франции Николя Саркози, высмеяла нынешнего президента Франсуа Олланда и вспомнила, как встречалась с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером в песне «At Keith and Anita’s Place». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В песне «The Pengiun» певица, как предполагается, сравнила Олланда с пингвином — французы этим словом называют красиво одетого человека, не обладающего соответствующими манерами (синоним «парвеню»). «Он берется за королевское дело, но у пингвина не хватает воспитания», — поется в композиции. В песне также обыгран тот эпизод, когда Саркози и Бруни покидали Елисейский дворец. Его новый обитатель Олланд манкировал традиционной прогулкой, вместо этого он предпочел позировать для фотографий в Елисейском саду. Считается, что Бруни была возмущена поведением президента. «Эй, пингвин, ты так одинок в своем саду, — спела она. — Если мы встретимся, я научу тебя целовать мне руку».
читать...(868)

3 Апреля 2013 /

В США умер музыкальный продюсер Фил Рамон

Музыкальный продюсер и первооткрыватель коммерческой цифровой звукозаписи Фил Рамон скончался в США в возрасте 72 лет, сообщается на сайту BBC News. За свою карьеру Рамон завоевал 14 премий «Грэмми», в том числе за альбом Билли Джоэла «52nd Street», который вышел на компакт-диске в 1982 году и стал первым коммерчески успешным релизом на новом носителе. Продюсер также получал премии за саундтреки к фильмам и театральным постановкам, за мюзиклы и телепрограммы.
читать...(863)

3 Апреля 2013 /

Китай запретил Kraftwerk

Министерство культуры Китайской народной республики отказало участникам немецкой группы Kraftwerk в получении виз, необходимых для выступления в этой стране. Причиной стало заявленное участие электронщиков в концерте в защиту Тибета, который прошел в Вашингтоне в 1998 году. При этом группа так и не сыграла на том мероприятии из-за погодных условий. Об этом сообщает Agence France-Presse. В Китае Kraftwerk должна была выступить по приглашению местного лейбла Modern Sky, организатора ежегодного фестиваля Strawberry, который в 2013 году пройдет в пекинском парке Хайдянь с 29 апреля по 1 мая. Хэдлайнером мероприятия будет британская группа Travis.
читать...(868)

...   18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  ...