Новости

10 Апреля 2013 /

Black Sabbath обнародовали тизер и обложку нового альбома


Британская хэви-металлическая группа Black Sabbath опубликовала обложку и отрывок новой композиции из своего нового альбома «13». Тизер нового материала доступен на канале группы в YouTube. Ранее коллектив объявил дату выхода альбома, который станет первым студийным релизом оригинального состава группы с 1978 года. Альбом «13» выйдет 11 июня 2013 года на лейбле Vertigo, который выпускал первые пластинки Black Sabbath.

В записи диска приняли трое участников классического состава группы: вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми и басист Гизер Батлер. Барабанщик Билл Уорд, игравший в Black Sabbath с момента основания коллектива, отказался участвовать в воссоединении группы, и на записи его заменил ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк. Продюсером пластинки выступил «серый кардинал хип-хопа» Рик Рубин.
Группа Black Sabbath была основана в Бирмингеме в 1969 году. Вокалист Оззи Осборн покинул коллектив в 1979 из-за разногласий с другими участниками группы. Последним альбомом с его участием стал «Never Say Die!» 1978 года, а в последующих записях его заменял Ронни Джеймс Дио. Коллектив воссоединился с Осборном в 1997 году и попытался записать новый альбом в 2001 году с Риком Рубином, однако к активной работе над новой пластинкой приступил только через десять лет.


Источник: Pinspot.RU

10 Апреля 2013 /

Группа The Offspring выступит в России

Американская панк-группа The Offspring выступит в России. 1 июня 2013 года она отыграет концерт в столичном клубе Stadium Live, а на следующий день выступит в Петербурге, в СК «Юбилейный». В конце мая 2013 года группа также выступит в Беларуси и Украине. 28 мая The Offspring будет играть в «Минск Арене»; 30 мая — в киевском Дворце Спорта.
читать...(868)

10 Апреля 2013 /

Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко записал песню для мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». Об этом музыкант сообщил на официальной странице «Мумий Тролля» в Facebook. Клип на песню, представляющий собой нарезку сцен фильма, доступен на YouTube. Лагутенко не уточнил, прозвучит ли новая песня в итоговой версии мультфильма.
читать...(883)

7 Апреля 2013 /

Брянские власти назвали виновных в срыве концерта ДДТ

В срыве концерта группы ДДТ в Брянске виноваты организаторы мероприятия. Об этом заявил Дмитрий Огнев, пресс-секретарь брянского губернатора Николая Денина. Его слова передает «Интерфакс». По словам Огнева, устроители обратились в брянский Ледовый дворец, где им отказали, поскольку «это сооружение не предназначено для проведения рок-концертов». Затем организаторы обратились в концертный зал «Дружба», однако это помещение вмещает всего 720 зрителей. «После этого вся организация концерта ДДТ остановилась», — заявил Огнев. По словам пресс-секретаря, в Брянске есть еще одна подходящая площадка — ДК «БМЗ» — но туда организаторы концерта не обращались.
читать...(868)

4 Апреля 2013 /

Марк Нопфлер отменил гастроли в России по политическим причинам

Британский певец и гитарист, основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер отменил летние концерты в Москве и Санкт-Петербурге по политическим причинам. Об этом сообщается на официальном сайте Нопфлера. «Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее», — написал музыкант.
читать...(864)

4 Апреля 2013 /

Леди Гага отказалась петь республиканцам за миллион

Певица Леди Гага отказалась выступать на съезде Республиканской партии США в августе 2012 года, несмотря на миллион долларов, предложенный ей в качестве гонорара. Об этом сообщает The Washingston Examiner. По сообщению издания, кантри-исполнительница Долли Партон и рэпер Питбулль также отказались выступать перед делегатами съезда, решавшими, кто будет баллотироваться на пост президента США от их партии. Среди артистов, принявших приглашение республиканцев, были Кид Рок, Journey и Lynyrd Skynyrd. Гонорар, предложенный Леди Гаге, был самым крупным. В дополнение к обещанному миллиону республиканцы также обязывались перечислить 150 тысяч долларов центру помощи пострадавшим от домашнего насилия. Этот жест доброй воли должен был произвести впечатление на певицу, озабоченную социальными проблемами.
читать...(866)

4 Апреля 2013 /

The Smashing Pumpkins выступят в Петербурге и Москве

Американская рок-группа The Smashing Pumpkins выступит в России летом 2013 года. 5 августа она сыграет в петербургском клубе А2, а на следующий день даст концерт в столичном Stadium Live. The Smashing Pumpkins приедет в Россию в рамках тура в поддержку своего последнего альбома «Oceania», вышедшего в 2012 году. На официальном сайте коллектива о российских концертах не упоминается. Однако промежуток между 27 июля и 10 августа в гастрольном расписании The Smashing Pumpkins вообще не заполнен; при этом как раз в начале августа 2013 года группа завершит европейскую часть своего турне и начнет азиатскую.
читать...(864)

4 Апреля 2013 /

СМИ обнародовали причину ухода гитариста Bon Jovi

Причиной ухода Ричи Самборы из Bon Jovi стал конфликт между гитаристом и лидером коллектива Джоном Бон Джови. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на неназванные источники, близкие к группе. Фронтмен якобы недооценивает коллегу по группе. Кроме того, причиной разногласий между Бон Джови и Самборой могли стать деньги. Источники TMZ также сравнивают конфликт между лидером и гитаристом Bon Jovi с отношениями, сложившимися между участниками Rolling Stones Миком Джаггером и Китом Ричардсом.
читать...(867)

4 Апреля 2013 /

Из Bon Jovi во время тура ушел гитарист

Гитарист группы Bon Jovi Ричи Самбора покинул коллектив, не дожидаясь окончания его американского турне. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Bon Jovi. В нем уход музыканта из группы объяснен неопределенными личными причинами. Самбора играл с Bon Jovi с 1983 года. Однако во время выступления в канадской Альберте 2 апреля 2013 года гитарист не вышел на сцену. Было объявлено, что он не примет участия в оставшихся концертах текущей стадии турне. Остается неясным, вернется ли Самбора в коллектив к июню, когда начнется европейский этап гастролей Bon Jovi.
читать...(865)

3 Апреля 2013 /

Новый альбом Depeche Mode занял первое место в российском iTunes

Новый альбом Depeche Mode «Delta Machine» занял первое место хит-парада российского отделения интернет-магазина iTunes. Пластинка получила золото на второй неделе продаж и опередила прошлого победителя Джастина Тимберлейка. Его «The 20/20 Experience» занял третью строчку чарта. Запись Земфиры «Жить в твоей голове», в феврале-марте продержавшаяся пять недель на вершине хит-парада, вторую неделю подряд занимает второе место.
читать...(868)

...   18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  ...