Новости

19 Апреля 2013 /

Противники Тэтчер не смогли вывести на вершину чарта песню про смерть ведьмы


Противникам бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер не удалось вывести на вершину официального сводного чарта Великобритании песню «Динь-дон, ведьма умерла» («Ding Dong! The Witch is Dead»). Об этом сообщает портал NME. Несмотря на кампанию, которую они организовали для этой цели, композиция в списке лидеров недели стала лишь второй.

Первое место в списке лидеров заняла композиция «Need You (100%)», которую исполнили Duke Dumont и A*M*E. Она же возглавляла чарт неделю назад. Третьей в чарте стала песня Pink «Give Me A Reason», четвертое место досталось «Pompeii» от Bastille, а пятая позиция отошла «Feel This Moment» Кристины Агилеры и Pitbull.
Песню «Динь-дон, ведьма умерла» («Ding Dong! The Witch is Dead») исполняли герои фильма «Волшебник страны Оз», вышедшего в 1939 году. Таким образом они отмечали кончину Злой волшебницы Востока, которая погибла, когда на нее упал домик Дороти.
Маргарет Тэтчер скончалась в возрасте 87 лет 8 апреля. Это вызвало бурную радость у противников бывшего премьер-министра Великобритании: к примеру, некоторые из них провели вечеринки, посвященные смерти Тэтчер. Кампанию, целью которой было вывести «Динь-дон, ведьма умерла» на вершину сводного британского музыкального чарта, противники политика организовали в социальной сети Facebook.
Стоит отметить, что ранее композиция из «Волшебник страны Оз», однако, стала лидером продаж в других британских чартах. Так, она возглавила списки самых продаваемых песен недели в iTunes и Amazon.


Источник: Pinspot.RU

15 Апреля 2013 /

PSY поставил новый рекорд на YouTube

Видеоклип корейского исполнителя PSY на композицию «Gentleman» поставил рекорд по количеству просмотров на YouTube. Об этом сообщает Agence France-Presse. Ролик был размещен в интернете в субботу, 13 апреля. За первые 24 часа он собрал около 20 миллионов просмотров. Предыдущий рекорд принадлежал Джастину Биберу — в мае 2012 года клип на его композицию «Boyfriend» за первые сутки посмотрели восемь миллионов человек. На момент написания заметки клип «Gentleman» собрал около 53 миллионов просмотров.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Умер басист группы Deftones Чи Ченг

Бас-гитарист американской альтернативно-металлической группы Deftones Чи Ченг умер в субботу, 13 апреля, на 43-ем году жизни. Об этом сообщает Billboard. Музыкант, получивший тяжелую черепно-мозговую травму в автомобильной аварии, долгое время находился в полубессознательном состоянии.Ченг, который играл в Deftones со времени основания группы в 1988 году, попал в аварию в калифорнийском городе Санта-Клара в ноябре 2008 года.
читать...(895)

15 Апреля 2013 /

Радиостанции из GTA появились в Spotify и iTunes

Компания Rockstar выпустила плейлисты для iTunes и Spotify, в которые вошли треки, игравшие на разных радиостанциях в играх серии Grand Theft Auto. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Каждый плейлист, который собрали представители Rockstar, содержит музыку с какой-либо определенной радиостанции из серии GTA. В список, однако, вошли не все песни, которые звучали в играх. Как объяснили разработчики, не все они доступны в сервисах iTunes и Spotify. Rockstar, однако, пообещала в ближайшее время добавить туда те песни, на которые у нее есть права.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Разбитую гитару из клипа Nirvana выставили на eBay

Разбитую Куртом Кобейном в клипе «Smells Like Teen Spirit» бас-гитару Zen-On выставили на интернет-аукцион eBay. Цена лота составляет 150 тысяч долларов. У гитары отсутствует гриф, а сама она помещена в защитную рамку, отделанную бархатом. Международным покупателям доступна доставка по всему миру. Продавец, коллекционер гитар и куратор музея группы Motley Crew, указал, что открыт к разумному торгу и встречным предложениям о цене.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Джей-Зи ответил на критику республиканцев песней

Американский рэпер Джей-Зи ответил на критику конгрессменов от Республиканской партии по поводу его поездки вместе с супругой — певицей Бейонсе — на Кубу, выпустив новую песню. Об этом сообщает The Guardian. Вернувшись в США, Джей-Зи вместе с продюсером Тимбалендом записал песню «Open Letter» («Открытое письмо»), в котором обвинил конгрессменов в искажении фактов. В течение 50 лет США запрещали своим гражданам посещать Кубу, хотя технически это можно организовать законным способом. Поездка Джей-Зи и Бейонсе, по сообщениям, была санкционирована и согласована с Казначейством США — министерством финансов этой страны.
читать...(865)

15 Апреля 2013 /

Эндрю Ллойд Уэббер поставит мюзикл по «Школе рока»

Композитор и театральный продюсер Эндрю Ллойд Уэббер намерен создать мюзикл по фильму «Школа рока» Ричарда Линклейтера, главную роль в котором исполнил Джек Блэк. Права, необходимые для театральной постановки, уже получены. Об этом Уэббер рассказал в интервью радио CBС, на эфир ссылается Billboard.По словам композитора, он напишет новые номера для будущего мюзикла, однако в нем в любом случае прозвучат классические рок-песни, так как этого требует сюжет, и оригинальные композиции из фильма.
читать...(865)

15 Апреля 2013 /

Black Sabbath представит новую песню в сериале «CSI: Место преступления»

Группа Оззи Осборна Black Sabbath появится в заключительном эпизоде 13-го сезона сериала «CSI: Место преступления». По сюжету, коллектив будет выступать с концертом, на котором будут присутствовать некоторые персонажи телешоу. В этой сцене впервые прозвучит новая песня Black Sabbath «End of the Beginning» с готовящегося к выходу альбома «13». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Black Sabbath представит новую песню в сериале «CSI: Место преступления»

Группа Оззи Осборна Black Sabbath появится в заключительном эпизоде 13-го сезона сериала «CSI: Место преступления». По сюжету, коллектив будет выступать с концертом, на котором будут присутствовать некоторые персонажи телешоу. В этой сцене впервые прозвучит новая песня Black Sabbath «End of the Beginning» с готовящегося к выходу альбома «13». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
читать...(866)

15 Апреля 2013 /

Daft Punk устроят премьеру альбома на сельхозярмарке

Французский электронный дуэт Daft Punk публично исполнит песни со своего будущего альбома «Random Access Memories» за четыре дня до его релиза. Ранняя презентация пройдет на сельскохозяйственном фестивале-ярмарке австралийского городка Уи Уа 17 мая 2013 года. Информация об этом размещена на сайте населенного пункта. Согласно ей, «The Wee Waa Show, всегда стоявшее отдельно в календаре событий области, в 2013 году будет ожидаться с особым нетерпением, так как французская группа Daft Punk, обладающая миллионами фанатов по всему миру, избрала его для запуска своего нового альбома».
читать...(869)

...   16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  ...