Новости

19 Апреля 2013 /

«Сплин» выступит на «Пикнике Афиши»


Петербургская группа «Сплин» выступит на московском фестивале «Пикник Афиши», который пройдет 13 июля в Коломенском. Об этом сообщается на сайте журнала «Афиша».По данным издания, выступление на «Пикнике» будет единственным концертом этой группы летом 2013 года после концерта, запланированного на 2 июня в Сочи. «Сплин» выступит на главной сцене фестиваля.

Последней на сегодняшний день работой группы «Сплин» стал альбом «Обман зрения», который выпустила в начале октября 2012 года звукозаписывающая компания Navigator Records. На прошедшей 24 февраля церемонии «Чартова дюжина» пластинка была признана «Альбомом года».
Среди других артистов, которые выступят на главной сцене «Пикника Афиши», участник Gnarls Barkley Си-Ло Грин и Bat for Lashes. Хэдлайнером мероприятия станет один из лидеров движения бритпоп группа Blur. Фестиваль пройдет в 10-й раз.


Источник: Pinspot.RU

19 Апреля 2013 /

Will.i.am записал песню «Улыбнись, Мона Лиза» в Лувре

Will.i.am записал гитарные партии для новой песни в Лувре, сообщает Agence France-Presse.Запись проходила в два часа ночи (когда именно — не уточняется). По словам исполнителя, ему хотелось бы «передать атмосферу Лувра» — атмосферу, в которой «живет Мона Лиза». Партии были записаны в зале, где размещена знаменитая картина Леонардо да Винчи. Сама композиция носит название «Улыбнись, Мона Лиза» («Smile Mona Lisa»).
читать...(872)

19 Апреля 2013 /

Фестиваль симфонических оркестров мира отменен

VIII Фестиваль симфонических оркестров мира, посвященный дню России, отменен. Об этом отвечающая за его проведение Ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров (АСКОР) сообщила на сайте фестиваля.По словам организаторов, Министерство культуры сильно урезало финансирование фестиваля, объяснив это снижением уровня выступающих коллективов. Представители АСКОР пояснили, что в марте министерство предложило обеспечить 10 миллионов рублей финансирования в случае изменения формата фестиваля, в то время, как Минфин изначально согласовал выделение более 88 миллионов рублей на его проведение.
читать...(867)

19 Апреля 2013 /

БГ снялся в клипе на кавер из проекта «Re:Аквариум»

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков снялся в клипе на кавер-версию его песни «Young Lions» 1989 года. Трибьют принадлежит регги и даб-музыканту RasKar, который принял с ним участие в проекте «Re:Аквариум».RasKar сделал вольное переложение текста БГ, а в аранжировке использовал элементы регги, хип-хопа и драм-н-бейса. В клипе он выступает в клубе со своими музыкантами. Зрители танцуют, в какой-то момент на сцену из-за кулис выходит человек в большой маске-голове льва, какие носят сотрудники парков развлечений. Он пляшет вместе с музыкантами, а потом спускается на танцпол, где его с радостью встречают. В финале этот человек возвращается за кулисы и снимает маску, и выясняется, что это был сам БГ.
читать...(866)

19 Апреля 2013 /

Участники ABBA написали гимн «Евровидения»

Участники шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсcон и Бьорн Ульвеус вместе с диджеем Avicii написали песню для «Евровидения-2013», сообщается на официальном сайте конкурса. Песня «We Write History» станет главной музыкальной темой «Евровидения», которое состоится в 2013 году в шведском Мальме и впервые будет исполнена в финальный день конкурса, 18 мая. В конкурсной программе «Евровидения» песня представлена не будет. По словам организаторов «Евровидения», идея сделать конкурсу в Мальме собственный гимн появилась в самом начале подготовки к мероприятию, и Бенни, Бьорн и Avicii были в числе наиболее вероятных авторов такой песни. Выбор организаторов объясняется тем, что ABBA и Avicii — главные объекты музыкального экспорта Швеции, заявил продюсер шведского диджея Эш.
читать...(865)

19 Апреля 2013 /

Денис Мацуев сообщил о смерти основательницы фонда «Новые имена»

Основательница фонда «Новые имена» Иветта Воронова умерла в возрасте 80 лет. Об этом сообщил в своем блоге пианист Денис Мацуев. «Великая женщина, благодаря которой мы все стали теми, кем мы являемся сейчас, женщина, которую мы все искренне считали своей второй мамой, ушла от нас», — написал Мацуев. «Все самые известные молодые исполнители были когда-то найдены её Фондом „Новые имена“. При том, что сама она никогда не была музыкантом, Иветта Николаевна обладала удивительным даром видеть в каждом чаде его талант и большое музыкальное будущее», — добавил пианист.
читать...(868)

19 Апреля 2013 /

Противники Тэтчер не смогли вывести на вершину чарта песню про смерть ведьмы

Противникам бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер не удалось вывести на вершину официального сводного чарта Великобритании песню «Динь-дон, ведьма умерла» («Ding Dong! The Witch is Dead»). Об этом сообщает портал NME. Несмотря на кампанию, которую они организовали для этой цели, композиция в списке лидеров недели стала лишь второй.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

PSY поставил новый рекорд на YouTube

Видеоклип корейского исполнителя PSY на композицию «Gentleman» поставил рекорд по количеству просмотров на YouTube. Об этом сообщает Agence France-Presse. Ролик был размещен в интернете в субботу, 13 апреля. За первые 24 часа он собрал около 20 миллионов просмотров. Предыдущий рекорд принадлежал Джастину Биберу — в мае 2012 года клип на его композицию «Boyfriend» за первые сутки посмотрели восемь миллионов человек. На момент написания заметки клип «Gentleman» собрал около 53 миллионов просмотров.
читать...(864)

15 Апреля 2013 /

Умер басист группы Deftones Чи Ченг

Бас-гитарист американской альтернативно-металлической группы Deftones Чи Ченг умер в субботу, 13 апреля, на 43-ем году жизни. Об этом сообщает Billboard. Музыкант, получивший тяжелую черепно-мозговую травму в автомобильной аварии, долгое время находился в полубессознательном состоянии.Ченг, который играл в Deftones со времени основания группы в 1988 году, попал в аварию в калифорнийском городе Санта-Клара в ноябре 2008 года.
читать...(883)

15 Апреля 2013 /

Радиостанции из GTA появились в Spotify и iTunes

Компания Rockstar выпустила плейлисты для iTunes и Spotify, в которые вошли треки, игравшие на разных радиостанциях в играх серии Grand Theft Auto. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Каждый плейлист, который собрали представители Rockstar, содержит музыку с какой-либо определенной радиостанции из серии GTA. В список, однако, вошли не все песни, которые звучали в играх. Как объяснили разработчики, не все они доступны в сервисах iTunes и Spotify. Rockstar, однако, пообещала в ближайшее время добавить туда те песни, на которые у нее есть права.
читать...(864)

...   16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  ...