Новости

23 Апреля 2013 /

Победа Леонарда Коэна расстроила поклонников Джастина Бибера


Певец Леонард Коэн получил награду JUNO Awards — канадского аналога «Грэмми» — как лучший исполнитель года, сообщается на сайте премии. Многие поклонники канадского поп-певца Джастина Бибера, который номинировался в категории «Лучший артист года» на JUNO Awards, были разочарованы победой Коэна, отмечает Consequence of Sound. В частности, пользователь твиттера под псевдонимом Beiber_Justinxo написал после победы Коэна: «Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн?»

Еще один поклонник Бибера Ollkidrauhl написал в своем твиттере: «Я, *****, не могу поверить, что Джастин проиграл титул артиста года Леонарду Коэну (кто это?), должны были голосовать мы, знаете».
Помимо главной премии JUNO Коэн получил еще одну награду как лучший автор песен. В 2012 году вышел его альбом «Old Ideas», который сопровождался продолжительным туром 78-летнего певца.
Помимо Коэна и Бибера за титул лучшего артиста года на JUNO Awards боролись певица Карли Рэй Джепсен, известная по синглу «Call Me Maybe», Джонни Рид и электронный музыкант Deadmau5.
Бибер все же был признан артистом года, но в номинации «Выбор поклонников». Карли Рэй Джепсен получила премии за лучший сингл года и лучший альбом года, прорывом года стала группа The Weeknd, лучшим альтернативным альбомом года признан «Synthetica» Metric. Канадская группа Rush получила приз за лучший рок-альбом года, лучшей электронной записью стала пластинка «Visions» от Grimes.
Поклонники Джастина Бибера, одного из самых популярных поп-певцов Канады и мира, не в первый раз остаются недовольны итогами JUNO Awards. В 2011 году, когда премия лучшему артисту года досталась Нилу Янгу, поклонники Бибера негативно высказывались в его адрес и удивлялись, почему премию получил неизвестный им артист.


Источник: Pinspot.RU

23 Апреля 2013 /

Daft Punk установили рекорд на Spotify

Группа Daft Punk установила рекорд в сервисе Spotify. Сразу после премьеры ее сингл «Get Lucky» стал самой транслируемой композицией дня в Spotify. Об этом сообщает портал Gigwise со ссылкой на представителей сервиса. Релиз «Get Lucky» в Spotify состоялся 19 апреля. Сингл также возглавил чарт наиболее продаваемых треков в сервисе iTunes, однако удалось ли ему официально стать самой популярной композицией недели в цифровом магазине Apple, станет известно позднее.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

В США умер участник первого «Вудстока»

В США скончался известный фолк-музыкант, участник фестиваля «Вудсток» Ричи Хэвенс. Как сообщается на сайте агентства Roots Agency, представлявшего интересы артиста, он умер в понедельник, 22 апреля. Музыканту было 72 года. Причиной смерти стал сердечный приступ.Хэвенс был представителем нью-йоркской школы фолка. Он выступал на первом «Вудстоке» в 1969 году.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

Muse выложили в Сеть новый клип

Группа Muse выложила в Сеть клип на песню «Panic Station». Видео доступно для просмотра на YouTube.Клип, в котором участники группы одеты в яркие костюмы из искусственного меха, был снят в Токио, на станции Сибуя — одной из самых загруженных железнодорожных станций Японии с пассажиропотоком в 2,4 миллиона пассажиров в будний день. Группа не заказывала съемки клипа стороннему лицу, а сама занималась созданием видео на всех этапах, включая сценарий, костюмы и монтаж.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Диджей Келвин Харрис побил рекорд Майкла Джексона

Шотландский диджей Келвин Харрис (Calvin Harris) побил рекорд Майкла Джексона по числу синглов с одного альбома, попавших в топ-10 британского чарта. Об этом сообщила газета Metro. Харрис установил рекорд, когда его песня «I Need Your Love» поднялась до седьмого места. Таким образом, восемь песен исполнителя с его альбома «18 Months» побывали в десятке самых продаваемых синглов Великобритании.
читать...(865)

19 Апреля 2013 /

Корейское ТВ запретило новый клип PSY

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY «Gentleman», сообщает Agence France-Presse. По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.Клип на «Gentleman» был опубликован на официальном канале PSY на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 миллионов раз. В ролике певец сбивает конус с надписью «Не парковаться» и подшучивает над окружающими его женщинами — например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.
читать...(868)

19 Апреля 2013 /

Биографию Маккартни напишет обидевший его журналист

Британский журналист Филип Норман получил заказ издательства Little, Brown and Company написать историю жизни Пола Маккартни, который негативно отзывался о нем после выхода его книги «Shout! The Beatles in Their Generation». Об этом сообщает The New York Times.Отрицательный отзыв Маккартни книга Нормана 1981 года получила за то, что басист The Beatles в ней представлен не равным Леннону соавтором, а вторым после Леннона-лидера. Также сэр Пол возмутился некоторыми спорными предположениями книги, по одному из которых причиной смерти менеджера группы Брайана Эпштейна был назван заговор.
читать...(868)

19 Апреля 2013 /

«Сплин» выступит на «Пикнике Афиши»

Петербургская группа «Сплин» выступит на московском фестивале «Пикник Афиши», который пройдет 13 июля в Коломенском. Об этом сообщается на сайте журнала «Афиша».По данным издания, выступление на «Пикнике» будет единственным концертом этой группы летом 2013 года после концерта, запланированного на 2 июня в Сочи. «Сплин» выступит на главной сцене фестиваля.
читать...(869)

19 Апреля 2013 /

Will.i.am записал песню «Улыбнись, Мона Лиза» в Лувре

Will.i.am записал гитарные партии для новой песни в Лувре, сообщает Agence France-Presse.Запись проходила в два часа ночи (когда именно — не уточняется). По словам исполнителя, ему хотелось бы «передать атмосферу Лувра» — атмосферу, в которой «живет Мона Лиза». Партии были записаны в зале, где размещена знаменитая картина Леонардо да Винчи. Сама композиция носит название «Улыбнись, Мона Лиза» («Smile Mona Lisa»).
читать...(872)

19 Апреля 2013 /

Фестиваль симфонических оркестров мира отменен

VIII Фестиваль симфонических оркестров мира, посвященный дню России, отменен. Об этом отвечающая за его проведение Ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров (АСКОР) сообщила на сайте фестиваля.По словам организаторов, Министерство культуры сильно урезало финансирование фестиваля, объяснив это снижением уровня выступающих коллективов. Представители АСКОР пояснили, что в марте министерство предложило обеспечить 10 миллионов рублей финансирования в случае изменения формата фестиваля, в то время, как Минфин изначально согласовал выделение более 88 миллионов рублей на его проведение.
читать...(867)

...   15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  ...