Новости

28 Апреля 2013 /

Объявлена программа 8-дневного музыкального фестиваля в Парке Горького


С 19 по 26 мая в Парке Горького в Москве пройдет музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest. Участниками мероприятия станут преимущественно группы и исполнители из России, Украины и Белоруссии. Среди них, в частности, Tesla Boy, Нина Карлссон, Glintshake, Sunsay, Tinavie, Motorama, Pianoboy, Гриша Ургант и «Серебряная свадьба». Как сообщается на странице фестиваля в Facebook, еще одним хедлайнером должен был стать Mujuice, однако исполнитель отменил все выступления до конца весны.

Кроме того, на фестиваль приедут семь зарубежных проектов, включая британцев Reverend and The Makers, норвежскую группу Datarock и французского музыканта и режиссера видеоклипов Woodkid (настоящее имя — Йоанн Лемуан). Организаторы мероприятия обещают, что последний из перечисленных артистов выступит в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». 26 мая на фестивальной сцене также выступит некий «специальный гость», имя которого не уточняется.
Вход на фестиваль будет бесплатным.
Впервые Bosco Fresh Fest прошел в том же Парке Горького в мае 2012 года. Мероприятие стало «молодежным крылом» фестиваля искусств «Черешневый Лес». Продолжительность первого Bosco Fresh Fest составила шесть дней. На мероприятии выступили Алина Орлова, Moremoney, NRKTK, Everything Is Made in China, Cheese People, «Обе Две», Motorama и другие группы.


Источник: Pinspot.RU

23 Апреля 2013 /

Умер создатель обложек альбомов Pink Floyd

В Великобритании на 70-м году жизни скончался фотограф и дизайнер Сторм Торгерсон, автор обложек большинства альбомов группы Pink Floyd. Об этом сообщает Associated Press. Непосредственная причина смерти Торгенсона не называется, однако известно, что в последние несколько лет он тяжело болел. В сообщении о его кончине подчеркивается, что он умер в окружении семьи и друзей.
читать...(868)

23 Апреля 2013 /

Коронация Виллема-Александра осталась без гимна

Автор гимна, который планировали исполнить на коронации нового короля Нидерландов Виллема-Александра, отозвал свое произведение. Такое решение британско-голландский композитор Джон Эубанк (John Ewbank) принял, когда голландцы осудили как музыку, так и текст его песни, сообщается на сайте BBC News в воскресенье. Онлайн-петицию с требованием не играть гимн Эубанка на коронации подписали около 37,8 тысячи человек. «В знак протеста против идиотской "Песни короля" я складываю полномочия подданного Нидерландов», — говорится в документе.
читать...(866)

23 Апреля 2013 /

Победа Леонарда Коэна расстроила поклонников Джастина Бибера

Певец Леонард Коэн получил награду JUNO Awards — канадского аналога «Грэмми» — как лучший исполнитель года, сообщается на сайте премии. Многие поклонники канадского поп-певца Джастина Бибера, который номинировался в категории «Лучший артист года» на JUNO Awards, были разочарованы победой Коэна, отмечает Consequence of Sound. В частности, пользователь твиттера под псевдонимом Beiber_Justinxo написал после победы Коэна: «Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн?»
читать...(868)

23 Апреля 2013 /

Daft Punk установили рекорд на Spotify

Группа Daft Punk установила рекорд в сервисе Spotify. Сразу после премьеры ее сингл «Get Lucky» стал самой транслируемой композицией дня в Spotify. Об этом сообщает портал Gigwise со ссылкой на представителей сервиса. Релиз «Get Lucky» в Spotify состоялся 19 апреля. Сингл также возглавил чарт наиболее продаваемых треков в сервисе iTunes, однако удалось ли ему официально стать самой популярной композицией недели в цифровом магазине Apple, станет известно позднее.
читать...(868)

23 Апреля 2013 /

В США умер участник первого «Вудстока»

В США скончался известный фолк-музыкант, участник фестиваля «Вудсток» Ричи Хэвенс. Как сообщается на сайте агентства Roots Agency, представлявшего интересы артиста, он умер в понедельник, 22 апреля. Музыканту было 72 года. Причиной смерти стал сердечный приступ.Хэвенс был представителем нью-йоркской школы фолка. Он выступал на первом «Вудстоке» в 1969 году.
читать...(868)

23 Апреля 2013 /

Muse выложили в Сеть новый клип

Группа Muse выложила в Сеть клип на песню «Panic Station». Видео доступно для просмотра на YouTube.Клип, в котором участники группы одеты в яркие костюмы из искусственного меха, был снят в Токио, на станции Сибуя — одной из самых загруженных железнодорожных станций Японии с пассажиропотоком в 2,4 миллиона пассажиров в будний день. Группа не заказывала съемки клипа стороннему лицу, а сама занималась созданием видео на всех этапах, включая сценарий, костюмы и монтаж.
читать...(866)

23 Апреля 2013 /

Диджей Келвин Харрис побил рекорд Майкла Джексона

Шотландский диджей Келвин Харрис (Calvin Harris) побил рекорд Майкла Джексона по числу синглов с одного альбома, попавших в топ-10 британского чарта. Об этом сообщила газета Metro. Харрис установил рекорд, когда его песня «I Need Your Love» поднялась до седьмого места. Таким образом, восемь песен исполнителя с его альбома «18 Months» побывали в десятке самых продаваемых синглов Великобритании.
читать...(866)

19 Апреля 2013 /

Корейское ТВ запретило новый клип PSY

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY «Gentleman», сообщает Agence France-Presse. По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.Клип на «Gentleman» был опубликован на официальном канале PSY на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 миллионов раз. В ролике певец сбивает конус с надписью «Не парковаться» и подшучивает над окружающими его женщинами — например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.
читать...(869)

19 Апреля 2013 /

Биографию Маккартни напишет обидевший его журналист

Британский журналист Филип Норман получил заказ издательства Little, Brown and Company написать историю жизни Пола Маккартни, который негативно отзывался о нем после выхода его книги «Shout! The Beatles in Their Generation». Об этом сообщает The New York Times.Отрицательный отзыв Маккартни книга Нормана 1981 года получила за то, что басист The Beatles в ней представлен не равным Леннону соавтором, а вторым после Леннона-лидера. Также сэр Пол возмутился некоторыми спорными предположениями книги, по одному из которых причиной смерти менеджера группы Брайана Эпштейна был назван заговор.
читать...(870)

...   15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  ...