Новости

28 Апреля 2013 /

Бейонсе запретила фотографам снимать свои концерты


Певица Бейонсе Ноулз отказала сторонним фотографам в съемке ее нового мирового тура «Mrs. Carter». Вместо этого прессе предлагается воспользоваться работами официального фотографа певицы. Об этом сообщила газета The Guardian, разместив выдержку из договора певицы с концертными залами.

Как предположило издание, решение певицы может быть связано с появлением ее неудачных фотографий в прессе. Напомним, в феврале представители Бейонсе обратились в редакцию сайта BuzzFeed, опубликовавшего подборку фотографий с выступления певицы на Супербоуле. От издания потребовали убрать неудачные фотографии. Особо не понравились певице фотографии под номерами № 5, 6, 10, 11, 12, 19 и 22.
В ответ BuzzFeed не только оставил фотографии на сайте, но и создал для них отдельную галерею «„Нелестные“ фотографии Бейонсе, которые ее пресс-секретарь просила не показывать».
The Guardian приводит мнения блогеров, которые считают, что новый запрет на сторонних фотографов приведет к тому, что журналисты будут пользоваться зрительскими съемками вместо официальных фотосессий.
В 2013 году с Бейонсе произошел еще один скандал, когда певицу обвинили в пении под фонограмму на церемонии инаугурации президента США Барака Обамы. Впоследствии Бейонсе провела пресс-конференцию, в которой признала обвинения прессы и объяснила, что не успела отрепетировать выступление.
Концертный тур «Mrs. Carter» («Миссис Картер») станет четвертыми мировыми гастролями Бейонсе. Название тура отсылает к замужеству певицы за рэппером Джеем-Зи (настоящее имя — Шон Картер). Гастроли начались в Белграде в апреле, а закончатся тремя концертами на нью-йоркском стадионе «Барклайс-центр». Официальные фотосессии, предоставленные певицей прессе, состоят в основном из фотографий с первых европейских концертов тура.


Источник: Pinspot.RU

28 Апреля 2013 /

Объявлена программа 8-дневного музыкального фестиваля в Парке Горького

С 19 по 26 мая в Парке Горького в Москве пройдет музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest. Участниками мероприятия станут преимущественно группы и исполнители из России, Украины и Белоруссии. Среди них, в частности, Tesla Boy, Нина Карлссон, Glintshake, Sunsay, Tinavie, Motorama, Pianoboy, Гриша Ургант и «Серебряная свадьба». Как сообщается на странице фестиваля в Facebook, еще одним хедлайнером должен был стать Mujuice, однако исполнитель отменил все выступления до конца весны.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Умер создатель обложек альбомов Pink Floyd

В Великобритании на 70-м году жизни скончался фотограф и дизайнер Сторм Торгерсон, автор обложек большинства альбомов группы Pink Floyd. Об этом сообщает Associated Press. Непосредственная причина смерти Торгенсона не называется, однако известно, что в последние несколько лет он тяжело болел. В сообщении о его кончине подчеркивается, что он умер в окружении семьи и друзей.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

Коронация Виллема-Александра осталась без гимна

Автор гимна, который планировали исполнить на коронации нового короля Нидерландов Виллема-Александра, отозвал свое произведение. Такое решение британско-голландский композитор Джон Эубанк (John Ewbank) принял, когда голландцы осудили как музыку, так и текст его песни, сообщается на сайте BBC News в воскресенье. Онлайн-петицию с требованием не играть гимн Эубанка на коронации подписали около 37,8 тысячи человек. «В знак протеста против идиотской "Песни короля" я складываю полномочия подданного Нидерландов», — говорится в документе.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Победа Леонарда Коэна расстроила поклонников Джастина Бибера

Певец Леонард Коэн получил награду JUNO Awards — канадского аналога «Грэмми» — как лучший исполнитель года, сообщается на сайте премии. Многие поклонники канадского поп-певца Джастина Бибера, который номинировался в категории «Лучший артист года» на JUNO Awards, были разочарованы победой Коэна, отмечает Consequence of Sound. В частности, пользователь твиттера под псевдонимом Beiber_Justinxo написал после победы Коэна: «Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн?»
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Daft Punk установили рекорд на Spotify

Группа Daft Punk установила рекорд в сервисе Spotify. Сразу после премьеры ее сингл «Get Lucky» стал самой транслируемой композицией дня в Spotify. Об этом сообщает портал Gigwise со ссылкой на представителей сервиса. Релиз «Get Lucky» в Spotify состоялся 19 апреля. Сингл также возглавил чарт наиболее продаваемых треков в сервисе iTunes, однако удалось ли ему официально стать самой популярной композицией недели в цифровом магазине Apple, станет известно позднее.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

В США умер участник первого «Вудстока»

В США скончался известный фолк-музыкант, участник фестиваля «Вудсток» Ричи Хэвенс. Как сообщается на сайте агентства Roots Agency, представлявшего интересы артиста, он умер в понедельник, 22 апреля. Музыканту было 72 года. Причиной смерти стал сердечный приступ.Хэвенс был представителем нью-йоркской школы фолка. Он выступал на первом «Вудстоке» в 1969 году.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

Muse выложили в Сеть новый клип

Группа Muse выложила в Сеть клип на песню «Panic Station». Видео доступно для просмотра на YouTube.Клип, в котором участники группы одеты в яркие костюмы из искусственного меха, был снят в Токио, на станции Сибуя — одной из самых загруженных железнодорожных станций Японии с пассажиропотоком в 2,4 миллиона пассажиров в будний день. Группа не заказывала съемки клипа стороннему лицу, а сама занималась созданием видео на всех этапах, включая сценарий, костюмы и монтаж.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Диджей Келвин Харрис побил рекорд Майкла Джексона

Шотландский диджей Келвин Харрис (Calvin Harris) побил рекорд Майкла Джексона по числу синглов с одного альбома, попавших в топ-10 британского чарта. Об этом сообщила газета Metro. Харрис установил рекорд, когда его песня «I Need Your Love» поднялась до седьмого места. Таким образом, восемь песен исполнителя с его альбома «18 Months» побывали в десятке самых продаваемых синглов Великобритании.
читать...(865)

19 Апреля 2013 /

Корейское ТВ запретило новый клип PSY

Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания KBS отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY «Gentleman», сообщает Agence France-Presse. По мнению KBS, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории.Клип на «Gentleman» был опубликован на официальном канале PSY на YouTube 13 апреля 2013 года, его уже посмотрели более 140 миллионов раз. В ролике певец сбивает конус с надписью «Не парковаться» и подшучивает над окружающими его женщинами — например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа.
читать...(869)

...   15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  ...