Новости

28 Апреля 2013 /

Лидер «Тараканов!» ответил The Offspring песней


Лидер российской панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин по прозвищу «Сид» ответил песней на отказ группы The Offspring в выступлении у себя на разогреве. Видеоролик с записью песни выложен на сервисе YouTube. В песне Спирин высмеивает поклонников The Offspring, которые довели до сведения участников американской группы нелестные высказывания Спирина, а также упрекает Декстера Холланда, фронтмена группы в отсутствии чувства юмора. Песня заканчивается словами «Так что, дорогой Offspring, ты еще раз меня прости, себе в **** засунь такие разогревы!»

26 апреля стало известно, что The Offspring отказались от участия российской панк-группы в своем московском концерте, который пройдет 1 июня в Stadium Live. Причиной стало интервью Дмитрия Спирина, в котором он критически отозвался о The Offspring. В нем, в частности, говорилось, что выступления американской группы на 60 процентов состоят из использования «подсоса» — заранее записанных партий инструментов, а аудиторию коллектива описал как «девчонок, которые были девчонками в 1998 году». Он также заметил, что ему было бы «больно» представить знаменитого панк-музыканта Сида Вишеза в качестве участника The Offspring, так как они «уже пожилые люди».
Музыканты «Тараканов!» отметили, что интервью их лидера «пронизано черным юмором», а ирония панк-музыканта направлена, в первую очередь, на него самого.


Источник: Pinspot.RU

28 Апреля 2013 /

Travis анонсировали новый альбом

Шотландская рок-группа Travis анонсировала новый альбом. Седьмая студийная пластинка коллектива поступит в продажу 19 августа 2013 года и будет называться «Where You Stand». Об этом сообщает NME. Первый альбом после выпущенного в 2008 году «Ode To J Smith», «Where You Stand» продюсировал Майкл Либерт (The Hives, The Cardigans). Материал для новой пластинки был записан в берлинской студии Hansa, сотрудничавшей, в том числе с Дэвидом Боуи, Depeche Mode, U2 и R.E.M. Сообщается, что на альбом войдут песни «The Big Screen», «Mother», «Moving», а также трек, давший альбому название — «Where You Stand».
читать...(867)

28 Апреля 2013 /

Музыкальный фестиваль на ВВЦ продлили ради Limp Bizkit

Фестиваль Park Live, который пройдет в Москве на ВВЦ в конце июня 2013 года, продлится три, а не два дня. Ранее предполагалось, что мероприятие состоится 29 и 30 июня. Теперь стало известно, что фестиваль начнется 28 июня. Хедлайнером первого дня станет группа Limp Bizkit. Будут ли в этот день выступать какие-то другие исполнители, не уточняется. Обладателям абонементов на 29 и 30 июня покупать отдельный билет на первый фестивальный день не придется.
читать...(866)

28 Апреля 2013 /

Бейонсе запретила фотографам снимать свои концерты

Певица Бейонсе Ноулз отказала сторонним фотографам в съемке ее нового мирового тура «Mrs. Carter». Вместо этого прессе предлагается воспользоваться работами официального фотографа певицы. Об этом сообщила газета The Guardian, разместив выдержку из договора певицы с концертными залами.
читать...(872)

28 Апреля 2013 /

Объявлена программа 8-дневного музыкального фестиваля в Парке Горького

С 19 по 26 мая в Парке Горького в Москве пройдет музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest. Участниками мероприятия станут преимущественно группы и исполнители из России, Украины и Белоруссии. Среди них, в частности, Tesla Boy, Нина Карлссон, Glintshake, Sunsay, Tinavie, Motorama, Pianoboy, Гриша Ургант и «Серебряная свадьба». Как сообщается на странице фестиваля в Facebook, еще одним хедлайнером должен был стать Mujuice, однако исполнитель отменил все выступления до конца весны.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Умер создатель обложек альбомов Pink Floyd

В Великобритании на 70-м году жизни скончался фотограф и дизайнер Сторм Торгерсон, автор обложек большинства альбомов группы Pink Floyd. Об этом сообщает Associated Press. Непосредственная причина смерти Торгенсона не называется, однако известно, что в последние несколько лет он тяжело болел. В сообщении о его кончине подчеркивается, что он умер в окружении семьи и друзей.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

Коронация Виллема-Александра осталась без гимна

Автор гимна, который планировали исполнить на коронации нового короля Нидерландов Виллема-Александра, отозвал свое произведение. Такое решение британско-голландский композитор Джон Эубанк (John Ewbank) принял, когда голландцы осудили как музыку, так и текст его песни, сообщается на сайте BBC News в воскресенье. Онлайн-петицию с требованием не играть гимн Эубанка на коронации подписали около 37,8 тысячи человек. «В знак протеста против идиотской "Песни короля" я складываю полномочия подданного Нидерландов», — говорится в документе.
читать...(865)

23 Апреля 2013 /

Победа Леонарда Коэна расстроила поклонников Джастина Бибера

Певец Леонард Коэн получил награду JUNO Awards — канадского аналога «Грэмми» — как лучший исполнитель года, сообщается на сайте премии. Многие поклонники канадского поп-певца Джастина Бибера, который номинировался в категории «Лучший артист года» на JUNO Awards, были разочарованы победой Коэна, отмечает Consequence of Sound. В частности, пользователь твиттера под псевдонимом Beiber_Justinxo написал после победы Коэна: «Это плохо, что я канадец и не имею никакого представления, кто такой Леонард Коэн?»
читать...(864)

23 Апреля 2013 /

Daft Punk установили рекорд на Spotify

Группа Daft Punk установила рекорд в сервисе Spotify. Сразу после премьеры ее сингл «Get Lucky» стал самой транслируемой композицией дня в Spotify. Об этом сообщает портал Gigwise со ссылкой на представителей сервиса. Релиз «Get Lucky» в Spotify состоялся 19 апреля. Сингл также возглавил чарт наиболее продаваемых треков в сервисе iTunes, однако удалось ли ему официально стать самой популярной композицией недели в цифровом магазине Apple, станет известно позднее.
читать...(867)

23 Апреля 2013 /

В США умер участник первого «Вудстока»

В США скончался известный фолк-музыкант, участник фестиваля «Вудсток» Ричи Хэвенс. Как сообщается на сайте агентства Roots Agency, представлявшего интересы артиста, он умер в понедельник, 22 апреля. Музыканту было 72 года. Причиной смерти стал сердечный приступ.Хэвенс был представителем нью-йоркской школы фолка. Он выступал на первом «Вудстоке» в 1969 году.
читать...(867)

...   14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  ...