Новости

1 Июля 2013 /

Йоко Оно анонсировала новый альбом


Певица и художница Йоко Оно анонсировала выход альбома «Take Me to the Land of Hell», который она записала совместно с супергруппой Plastic Ono Band. Диск выйдет 17 сентября, сообщается на сайте проекта. Певица также опубликовала в интернете первый трек с альбома под названием «Moonbeams».

Среди заявленных участников записи альбома есть исполнительница Меррил Гарбус, выступающая под псевдонимом tUnE-yArDs, хип-хоп-музыкант Амир Томпсон, известный как Questlove, а также участники инди-групп Wilco и Miike Snow. Сообщается, что на диске будут ремиксы авторства участников хип-хоп-группы Beastie Boys.
«Take Me to the Land of Hell» станет вторым альбомом Йоко Оно после перезапуска ее супергруппы Plastic Ono Band в 2009 году. В новый состав коллектива вошли музыканты японского происхождения Кейго Ойямада (также известный как Cornelius) и Йука Хонда (участница дуэта Cibo Matto), а также сын певицы Шон Леннон, который выступил в числе продюсеров последних двух альбомов проекта. В своем первоначальном виде Plastic Ono Band существовала с конца 1960-х по 1975 год. Ее постоянными участниками и основателями были Джон Леннон и Йоко Оно. В группу в разное время входили Эрик Клэптон, продюсер Фил Спектор, барабанщик The Who Кит Мун и многие другие.


Источник: Pinspot.RU

1 Июля 2013 /

Franz Ferdinand выпустили двойной сингл

Шотландская группа Franz Ferdinand выпустила двойной сингл с песнями «Right Action» и «Love Illumination». Треки опубликованы на официальном канале группы на YouTube. Обе песни на пластинке обозначены как сторона «А». Они войдут в новый альбом группы «Right Thoughts, Right Words, Right Action», дата релиза которого назначена на 27 августа 2013 года.
читать...(869)

1 Июля 2013 /

В Москве на месте «Б1 Maximum» откроется «ГлавКлуб»

В столице на месте бывшего клуба «Б1 Maximum» откроется новая концертная площадка — «ГлавКлуб Москва». Об этом в своем аккаунте на Facebook сообщил промоутер Игорь Тонких, заведующий «ГлавКлубом» в Санкт-Петербурге. Клуб должен открыться осенью 2013 года. «Флагман концертной жизни Москвы 2000-х и менеджмент „ГлавКлуба“ на этой неделе подписали долгосрочное соглашение, в результате которого, без сомнения, в стены уникальной концертной площадки вернутся и лучшие концерты», — написал Тонких.
читать...(869)

1 Июля 2013 /

Московские фанаты Depeche Mode пожаловались на ОМОН и конную полицию

Поклонники британской группы Depeche Mode, посетившие ее московский концерт, который состоялся 22 июня на стадионе «Локомотив», начали сбор подписей под коллективным письмом-жалобой к компании SAV Entertainment, организовавшей выступление. Посетители остались недовольны плохой организацией мероприятия и действиями полиции.
читать...(867)

28 Апреля 2013 /

«Мелодия» продаст первый винил за 22 года

Фирма «Мелодия» открыла предзаказ на первую пластинку в серии переизданий виниловых дисков — альбом «Герой асфальта» группы «Ария». С конца календарной недели 22-28 апреля релиз появится в интернет-магазине «Мелодии» и у ее партнеров. Альбом «Герой асфальта» 1987 года, ставший первым, записанным в классическом составе «Арии», откроет юбилейную серию виниловых пластинок, которые «Мелодия» выпустит к своему 50-летию ограниченным тиражом. Пластинки к юбилею станут первыми за 22 года виниловыми дисками, выпущенными фирмой. Об этом сообщает РИА Новости.
читать...(869)

28 Апреля 2013 /

Швейцарский оркестр отказался выступать с Депардье

Оркестр швейцарского города Люцерн отменил выступление с французским актером Жераром Депардье. Об этом коллектив объявил на своем сайте. Как пояснили представители оркестра местному агентству ATS, музыканты испугались, что скандал вокруг Депардье может негативно сказаться на репутации коллектива и мероприятия, в рамках которого было заявлено выступление. Сообщается, что решение было принято совместно с менеджером французского артиста. Организаторы заявили, что вернут деньги за купленные билеты.
читать...(868)

28 Апреля 2013 /

Питерскую «Усадьбу.Jazz» отменили

Международный музыкальный фестиваль «Усадьба.Jazz» отменен в Санкт-Петербурге из-за недостатка средств. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе мероприятия. Организаторы заявили, что не смогли найти спонсоров и заручиться поддержкой городских властей. При этом президент фестиваля Мария Семушкина заявила, что собирается провести «Усадьбу.Jazz» в 2014 году и надеется на помощь властей.
читать...(868)

28 Апреля 2013 /

Лидер «Тараканов!» ответил The Offspring песней

Лидер российской панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин по прозвищу «Сид» ответил песней на отказ группы The Offspring в выступлении у себя на разогреве. Видеоролик с записью песни выложен на сервисе YouTube. В песне Спирин высмеивает поклонников The Offspring, которые довели до сведения участников американской группы нелестные высказывания Спирина, а также упрекает Декстера Холланда, фронтмена группы в отсутствии чувства юмора. Песня заканчивается словами «Так что, дорогой Offspring, ты еще раз меня прости, себе в **** засунь такие разогревы!»
читать...(868)

28 Апреля 2013 /

Travis анонсировали новый альбом

Шотландская рок-группа Travis анонсировала новый альбом. Седьмая студийная пластинка коллектива поступит в продажу 19 августа 2013 года и будет называться «Where You Stand». Об этом сообщает NME. Первый альбом после выпущенного в 2008 году «Ode To J Smith», «Where You Stand» продюсировал Майкл Либерт (The Hives, The Cardigans). Материал для новой пластинки был записан в берлинской студии Hansa, сотрудничавшей, в том числе с Дэвидом Боуи, Depeche Mode, U2 и R.E.M. Сообщается, что на альбом войдут песни «The Big Screen», «Mother», «Moving», а также трек, давший альбому название — «Where You Stand».
читать...(867)

28 Апреля 2013 /

Музыкальный фестиваль на ВВЦ продлили ради Limp Bizkit

Фестиваль Park Live, который пройдет в Москве на ВВЦ в конце июня 2013 года, продлится три, а не два дня. Ранее предполагалось, что мероприятие состоится 29 и 30 июня. Теперь стало известно, что фестиваль начнется 28 июня. Хедлайнером первого дня станет группа Limp Bizkit. Будут ли в этот день выступать какие-то другие исполнители, не уточняется. Обладателям абонементов на 29 и 30 июня покупать отдельный билет на первый фестивальный день не придется.
читать...(868)

...   14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  ...