Новости

25 Октября 2013 /

Шнуров выступит на юбилее Михайловского театра


На юбилее Михайловского театра выступит Сергей Шнуров. Об этом сообщает РИА Новости. Его выступление состоится после завершения торжественного гала-концерта, посвященного истории театра. Отмечать юбилей Михайловский театр будет 27 октября. Как заявил директор театра Владимир Кехман, для этого события группа «Ленинград» подготовит специальную программу. Он отметил, что коллектив также на один вечер сменит название. Во время концерта группа будет называться «МАЛЕГОТ» в честь названия театра, которое он носил до 1989 года (Ленинградский академический Малый оперный театр).

Кехман также рассказал о том, что в 2016 году театр закроется на реконструкцию. Он отметил, что театр нуждается в современной системе освещения и в новой технологичной сцене, без которых Михайловский не может конкурировать с другими ведущими театрами. Кехман добавил, что реконструкция должна занять примерно девять месяцев. В то время, пока здание театра будет закрыто, его труппа будет гастролировать и выступать на других площадках.
Во время празднования 180-летия театра 27 октября на его сцене пройдет гала-выступление, в котором поучаствуют как участники труппы, так и приглашенные артисты. Они воссоздадут наиболее интересные моменты из истории Михайловского. Постановкой выступления занимался художественный руководитель оперной труппы Василий Бархатов.
Бархатов возглавил оперную труппу Михайловского театра в сентябре 2013 года. Перед этим он работал в Большом и Мариинском театрах. Как стало известно вскоре после назначения режиссера, он планирует поставить современную оперу «Немаяковский», написанную Алексеем Сюмаком. В сезоне 2014/2015 также состоится премьера «Манон Леско», которая станет совместной постановкой Михайловского театра и Берлинской государственной оперы.


Источник: Pinspot.RU

25 Октября 2013 /

Metallica сыграет концерт в Антарктиде

Metallica сыграет концерт в Антарктиде. Выступление состоится 8 декабря 2013 года на аргентинской научной станции Carlini. Об этом сообщается на официальном сайте группы. Музыканты выступят в шатре возле вертолетной площадки. Их выступление будет транслироваться в интернете.
читать...(867)

25 Октября 2013 /

NME выбрал 500 лучших альбомов всех времен

Британский журнал New Musical Express выбрал 500 лучших альбомов всех времен. Первое место в списке занял диск «The Queen Is Dead» группы The Smiths. Об этом сообщается на сайте издания. Полный список опубликован в новом номере NME, который вышел 23 октября. В свободном доступе на момент написания новости выложена только пятая часть списка. Замыкает ее альбом группы Outkast «Stankonia».
читать...(865)

1 Июля 2013 /

Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года

Американская певица Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года, опубликованный журналом Forbes 26 июня. Издание отметило большую популярность певицы в соцсетях и высокие доходы от ее последних гастролей. Длившийся менее года тур «Born This Way Ball» принес артистке 168 миллионов долларов дохода, несмотря на то, что она была вынуждена досрочно прервать его из-за травмы бедра. При этом число подписчиков Гаги в Twitter превысило 38 миллионов человек, а в Facebook за певицей следят более 58 миллионов пользователей.
читать...(867)

1 Июля 2013 /

Daft Punk и Канье Уэст сохранили лидерство в российских чартах iTunes

Daft Punk и Канье Уэст сохранили лидерство в российских чартах iTunes за неделю с 24 по 30 июня 2013 года. Трек Daft Punk «Get Lucky» лидирует в песенном чарте, в то время как альбом «Random Access Memories» занимает вторую позицию среди самых продаваемых пластинок. Возглавляет альбомный чарт Канье Уэст и его относительно свежий (от 18 июня) релиз «Yeezus». При этом рэпер не представлен в десятке лучших синглов.
читать...(867)

1 Июля 2013 /

На «Гластонбери» состоялся «секретный» концерт основателя Oasis

Группа Лиама Галлахера Beady Eye сыграла секретный сет на крупнейшем британском фестивале «Гластонбери». Об этом сообщает Gigwise. Музыканты выступили утром 28 июня на сцене The Other Stage. Анонс секретного концерта появился 26 июня в твиттерах Beady Eye и Лиама Галлахера. Beady Eye открыли первый официальный день «Гластонбери», традиционно проходящего в течение трех дней — пятницы, субботы и воскресенья. Накануне (в четверг) вечером состоялись еще три внеплановых выступления — Alt-J, Dry The River и Django Django — для публики, которая приехала на фестиваль заранее. Хэдлайнерами «Гластонбери-2013» заявлены Arctic Monkeys, The Rolling Stones и Mumford & Sons.
читать...(864)

1 Июля 2013 /

Про Ника Кейва сняли документальный фильм

Режиссеры Йен Форсайт и Джейн Поллард завершили съемки документального фильма о Ника Кейве под названием «20 тысяч дней на Земле» («20,000 Days on Earth»). Об этом сообщил 28 июня телеканал Film4, на котором планируется показ фильма. Картина в настоящий момент монтируется, а ее выход назначен на 2014 год.
читать...(866)

1 Июля 2013 /

Йоко Оно анонсировала новый альбом

Певица и художница Йоко Оно анонсировала выход альбома «Take Me to the Land of Hell», который она записала совместно с супергруппой Plastic Ono Band. Диск выйдет 17 сентября, сообщается на сайте проекта. Певица также опубликовала в интернете первый трек с альбома под названием «Moonbeams».
читать...(865)

1 Июля 2013 /

Franz Ferdinand выпустили двойной сингл

Шотландская группа Franz Ferdinand выпустила двойной сингл с песнями «Right Action» и «Love Illumination». Треки опубликованы на официальном канале группы на YouTube. Обе песни на пластинке обозначены как сторона «А». Они войдут в новый альбом группы «Right Thoughts, Right Words, Right Action», дата релиза которого назначена на 27 августа 2013 года.
читать...(865)

1 Июля 2013 /

В Москве на месте «Б1 Maximum» откроется «ГлавКлуб»

В столице на месте бывшего клуба «Б1 Maximum» откроется новая концертная площадка — «ГлавКлуб Москва». Об этом в своем аккаунте на Facebook сообщил промоутер Игорь Тонких, заведующий «ГлавКлубом» в Санкт-Петербурге. Клуб должен открыться осенью 2013 года. «Флагман концертной жизни Москвы 2000-х и менеджмент „ГлавКлуба“ на этой неделе подписали долгосрочное соглашение, в результате которого, без сомнения, в стены уникальной концертной площадки вернутся и лучшие концерты», — написал Тонких.
читать...(865)

...   13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  ...