Новости

1 Ноября 2013 /

Вдова Лу Рида написала ему некролог


Вдова Лу Рида Лори Андерсон написала некролог музыканту. Ее текст был опубликован изданием The East Hampton Star, которое выходит в расположенном в штате Нью-Йорк городе Ист-Хэмптон. Ист-Хэмптон — сравнительно маленький город, его население — 20 с небольшим тысяч. Андерсон и Рид жили в Нью-Йорке, однако в последние годы проводили много времени в этом населенном пункте. «Мы — городские люди, но духовный приют нашли именно здесь», — пишет Андерсон. Также она добавляет, что на прошлой неделе пообещала вытащить Рида из больницы и доставить его домой.

«Лу практиковал тайцзи. Последние несколько дней он провел в состоянии счастья, он был заворожен красотой, силой и нежностью природы. Он умер воскресным утром, глядя на деревья, выполняя 21-ю форму тайцзи — только его музыкальные руки перемещались в воздухе», — говорится в тексте Андерсон. Лу Рид умер 27 октября в Саутхэмптоне, городе, расположенном по соседству с Ист-Хэмптоном. Музыканту был 71 год.
Близкие отношения между Лори Андерсон и Лу Ридом сложились в конце 1990-х. В брак музыканты вступили только в 2008 году. Риду на тот момент было 66 лет, Андерсон — 60. Музыканты несколько раз принимали участие в записи альбомов друг друга.



Источник: Pinspot.RU

1 Ноября 2013 /

Metallica назвали себя фанатами Джастина Бибера

Участники группы Metallica назвали себя поклонниками американского певца Джастина Бибера. Об этом стало известно из интервью участников группы журналу Q. Поводом для подобного признания послужило выложенное 15 октября в интернет бэкстейдж-видео Бибера, на котором он напевает мелодию известной песни Metallica «Fade to Black».
читать...(866)

30 Октября 2013 /

U2 выпустят новые песни на виниле в «черную пятницу»

Новые треки ирландской рок-группы U2 — «Ordinary Love» и «Breath» — будут выпущены в «черную пятницу» — день, с которого в США традиционно начинается рождественский сезон распродаж. Об этом сообщается на сайте Record Store Day. В 2013 году «черная пятница» состоится 29 ноября. Песни будут выпущены на виниле ограниченным тиражом 10 тысяч экземпляров. Сообщается, что биографический фильм о Нельсоне Манделе «Долгая дорога к свободе», для которого были написаны оба трека, выйдет в североамериканский прокат также 29 ноября.
читать...(865)

30 Октября 2013 /

Посетители концерта объявили о подмене певца Ар Келли двойником

Поклонники R’n’B-музыканта Ар Келли (R Kelly) потребовали обратно деньги за концерт 26 октября в городе Монро, штат Луизиана. Фанаты утверждают, что были обмануты и исполнитель вместо себя отправил выступать своего двойника. Об этом сообщает местное СМИ города Монро Knoe. Посетители концерта предположили, что на сцену вместо известного музыканта поднялся его двойник с псевдонимом R Jelly (Ар Джелли). Представители Ар Келли, в свою очередь, заявили Pitchfork, что на сцену выходил действительно сам исполнитель. Что касается задержки концерта и слишком короткого выступления, на которое пожаловались фанаты, менеджеры певца отметили, что выступление не было заявлено как полноценный концерт. В анонсе мероприятия было указано, что Ар Келли «появится» на сцене, что, по их словам, и произошло.
читать...(864)

30 Октября 2013 /

Группа Nazareth не нашла солиста для России

Вторая часть гастролей рок-группы Nazareth по России отменена, так как участники коллектива не смогли найти нового вокалиста взамен Дэна Маккаферти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента группы Валентину Дмитриеву. Маккаферти покинул группу в августе 2013 года из-за болезни. «Учитывая, что группа сообщила, что до конца этого года они ничего делать не будут, я склонна считать, что они так и не смогли найти солиста. Мы понимаем, что без солиста нет смысла что-либо делать, поэтому мы переговорили с городами и решили полностью отказаться от этого тура», — заявила агентству Дмитриева.
читать...(867)

30 Октября 2013 /

Скончался Лу Рид

Музыкант, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид скончался в возрасте 71 года, сообщает The Rolling Stone. Официально причина смерти музыканта не называется. В мае 2013 года он перенес операцию по пересадке печени. По словам вдовы Рида Лори Андерсон, до операции он находился в состоянии, угрожавшем его жизни. Вскоре после операции Лу Рид вернулся к активной жизни и, в частности, планировал принять участие в альбоме кавер-версий песен Питера Гэбриела.
читать...(864)

25 Октября 2013 /

Шнуров выступит на юбилее Михайловского театра

На юбилее Михайловского театра выступит Сергей Шнуров. Об этом сообщает РИА Новости. Его выступление состоится после завершения торжественного гала-концерта, посвященного истории театра. Отмечать юбилей Михайловский театр будет 27 октября. Как заявил директор театра Владимир Кехман, для этого события группа «Ленинград» подготовит специальную программу. Он отметил, что коллектив также на один вечер сменит название. Во время концерта группа будет называться «МАЛЕГОТ» в честь названия театра, которое он носил до 1989 года (Ленинградский академический Малый оперный театр).
читать...(865)

25 Октября 2013 /

Metallica сыграет концерт в Антарктиде

Metallica сыграет концерт в Антарктиде. Выступление состоится 8 декабря 2013 года на аргентинской научной станции Carlini. Об этом сообщается на официальном сайте группы. Музыканты выступят в шатре возле вертолетной площадки. Их выступление будет транслироваться в интернете.
читать...(867)

25 Октября 2013 /

NME выбрал 500 лучших альбомов всех времен

Британский журнал New Musical Express выбрал 500 лучших альбомов всех времен. Первое место в списке занял диск «The Queen Is Dead» группы The Smiths. Об этом сообщается на сайте издания. Полный список опубликован в новом номере NME, который вышел 23 октября. В свободном доступе на момент написания новости выложена только пятая часть списка. Замыкает ее альбом группы Outkast «Stankonia».
читать...(865)

1 Июля 2013 /

Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года

Американская певица Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года, опубликованный журналом Forbes 26 июня. Издание отметило большую популярность певицы в соцсетях и высокие доходы от ее последних гастролей. Длившийся менее года тур «Born This Way Ball» принес артистке 168 миллионов долларов дохода, несмотря на то, что она была вынуждена досрочно прервать его из-за травмы бедра. При этом число подписчиков Гаги в Twitter превысило 38 миллионов человек, а в Facebook за певицей следят более 58 миллионов пользователей.
читать...(867)

...   12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  ...