Новости

17 Августа 2014 /

Премьера клипа Майкла Джексона прошла в Twitter


Премьера видеоклипа на песню A Place With No Name с посмертного альбома Майкла Джексона Xscape состоялась в социальной сети Twitter в четверг, 14 августа 2014 года. Это событие стало первой премьерой музыкального видео в данной социальной сети. Одновременно с Twitter-премьерой клип показали на экране Sony Screen на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

A Place With No Name Джексон записал в 1998 году, под впечатлением от хита группы America 1972 года, который назывался A Horse With No Name. Вышла песня только в 2014-м, в посмертном альбоме Xscape.

Автором клипа стал Сэмюэл Бейер (Samuel Bayer), снявший Smells Like Teen Spirit для группы Nirvana, Angels для Робби Уильямса и What Goes Around... Comes Around для Джастина Тимберлейка. В ролик вошли кадры



Источник: Pinspot.RU

27 Апреля 2014 /

Музыканты не смогли отличить скрипки Страдивари от современных

Современные скрипачи мирового класса не смогли отличить звучание скрипок Страдивари от новых инструментов во время «слепого теста», сообщает The Independent. Исследование организовали скрипичный мастер Джозеф Кертин (Joseph Curtin) и специалист по акустике Клаудия Фритц (Claudia Fritz) из французского Университета имени Пьера и Марии Кюри, которые ставили своей целью «раскрыть секрет скрипки Страдивари».
читать...(870)

27 Апреля 2014 /

Группа Led Zeppelin выпускает ранее неизвестные записи

23 апреля легендарная английская рок-группа Led Zeppelin выложила в открытый доступ две ранее не изданных аудиозаписи. Keys to the Highway и неизвестный вариант Whole Lotta Love войдут в качестве бонусов в переиздание классических альбомов группы. По сообщению BBC News, первые три студийных альбома с оригинальными бонусами появятся в продаже уже в июне.
читать...(867)

27 Апреля 2014 /

Адель вернется на сцену с новым альбомом

Знаменитая 25-летняя английская певица Адель (Adele), которая прервала свою карьеру в 2011 году из-за проблем с голосом, вернется на сцену. Об этом пишет Sunday Express со ссылкой на сообщение источника, знакомого с ситуацией. Первый за три года концерт лауреата «Грэмми» и «Оскара» состоится в октябре в лондонском Альберт-холле. За ним могут последовать выступления в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Концерты пройдут в поддержку нового, третьего, альбома Адель.
читать...(869)

8 Ноября 2013 /

Black Sabbath доберутся до России

Прославленная британская рок-группа Black Sabbath выступит в России в 2014 году. 1 июня музыканты во главе с Оззи Осборном дадут концерт в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, 3-го числа — в петербургском Ледовом дворце. Воссоединившиеся Black Sabbath должны были выступить в Москве и Питере в мае 2012 года, открыв российскими концертами свое мировое турне. Однако тогда все турне было отменено из-за лимфомы, диагностированной у гитариста Тони Айомми. После курса лечения группа-таки отправилась в турне в апреле 2013 года.
читать...(867)

8 Ноября 2013 /

Леди Гага споет в космосе

Леди Гага станет первой в истории исполнительницей, выступившей в космосе. Об этом сообщает US Weekly. Согласно информации еженедельного издания, певица в начале 2015 года исполнит одну песню, находясь на орбите Земли. Исполнительница отправится в космос на корабле, принадлежащем компании Virgin Galactic.
читать...(869)

8 Ноября 2013 /

ФМС оштрафовала «Океан Ельзи» в Саратове

Музыкантов украинской рок-группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзы») в Саратове оштрафовали на 18 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте УФМС по Саратовской области. Штраф был назначен из-за отсутствия у участников группы разрешительных документов на работу на территории Российской Федерации.
читать...(865)

1 Ноября 2013 /

Вдова Лу Рида написала ему некролог

Вдова Лу Рида Лори Андерсон написала некролог музыканту. Ее текст был опубликован изданием The East Hampton Star, которое выходит в расположенном в штате Нью-Йорк городе Ист-Хэмптон. Ист-Хэмптон — сравнительно маленький город, его население — 20 с небольшим тысяч. Андерсон и Рид жили в Нью-Йорке, однако в последние годы проводили много времени в этом населенном пункте. «Мы — городские люди, но духовный приют нашли именно здесь», — пишет Андерсон. Также она добавляет, что на прошлой неделе пообещала вытащить Рида из больницы и доставить его домой.
читать...(867)

1 Ноября 2013 /

Metallica назвали себя фанатами Джастина Бибера

Участники группы Metallica назвали себя поклонниками американского певца Джастина Бибера. Об этом стало известно из интервью участников группы журналу Q. Поводом для подобного признания послужило выложенное 15 октября в интернет бэкстейдж-видео Бибера, на котором он напевает мелодию известной песни Metallica «Fade to Black».
читать...(869)

30 Октября 2013 /

U2 выпустят новые песни на виниле в «черную пятницу»

Новые треки ирландской рок-группы U2 — «Ordinary Love» и «Breath» — будут выпущены в «черную пятницу» — день, с которого в США традиционно начинается рождественский сезон распродаж. Об этом сообщается на сайте Record Store Day. В 2013 году «черная пятница» состоится 29 ноября. Песни будут выпущены на виниле ограниченным тиражом 10 тысяч экземпляров. Сообщается, что биографический фильм о Нельсоне Манделе «Долгая дорога к свободе», для которого были написаны оба трека, выйдет в североамериканский прокат также 29 ноября.
читать...(866)

...   12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  ...