Новости

20 Августа 2014 /

Новый сборник «Чиж & Co» поднялся на вторую строчку в чартах российского iTunes


Новый сборник «Все лучшее в одном» группы «Чиж & Co», который был представлен в iTunes 24 июля, поднялся на вторую строчку альбомного чарта по итогам недели. Сборник состоит из 14 песен, записанных в разные годы. При этом последний студийный альбом группы вышел в 1999 году, совместные концертные записи с Михаилом Владимировым и коллективом «Разные люди» появлялись в 2007 и 2012 годах.

Лидером хит-парада по-прежнему остается саундтрек к фильму «Стражи галактики». Набирают популярность и летние клубные хиты. Сразу два сборника — Chilled House Ibiza 2014, а также Summer Sessions 2014 от немецкого лейбла Milk & Sugar — заняли четвертую и пятую позиции альбомного чарта iTunes соответственно.
Еще не вышедший сборник «Песни из Comedy Club. Лучшее» резидента клуба Семена Слепакова уже начал набирать популярность, стартовав в чарте с девятого места. Его релиз запланирован только на 26 августа. Авторы сборника открыли для пользователей iTunes доступ сразу к восьми трекам из 31-го.
Неожиданным стало появление в песенном чарте композиции Hotel California американской рок-группы Eagles, которая была выпущена в одноименном альбоме в 1976 году. Песня попала на седьмую строчку хит-парада.
Официальные чарты российского iTunes с 11 по 17 августа 2014 года:

Альбомы


  1. Guardians of the Galaxy: Awesome Mix, Vol. 1 (сборник саундтреков к фильму «Стражи Галактики»)

  2. The Чиж & Co — «Всё лучшее в одном»

  3. Kiesza — Hideaway EP

  4. Chilled House Ibiza 2014 - Ministry of Sound (cборник)

  5. Summer Sessions 2014 (cборник от Milk & Sugar)

  6. «Стражи Галактики. Улётный микс, Часть I» (сборник саундтреков к фильму «Стражи Галактики»)

  7. Лана Дель Рей — Born to Die

  8. Григорий Лепс — The Best

  9. Семён Слепаков — «Песни из Comedy Club. Лучшее.»

  10. Buddha-Bar — Buddha-Bar Beach и FKA twigs — LP1



Треки

  1. Lilly Wood & the Prick & Robin Schulz — Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)

  2. Kiesza — Hideaway

  3. Imany — You Will Never Know (Ivan Spell & Daniel Magre Radio Mix)

  4. Jason Derulo — Wiggle (feat. Snoop Dogg)

  5. Imany — You Will Never Know

  6. Sia — Chandelier

  7. Eagles — Hotel California

  8. ВИА Гра — «У меня появился другой» (feat. Вахтанг)

  9. Iowa — «Улыбайся»

  10. Бурито — «Ты знаешь» (feat. Ёлка)






Источник: Pinspot.RU

20 Августа 2014 /

Вторая песня «Коррозии металла» признана экстремистской

Октябрьский районный суд Томска признал песню «Нигер» рок-группы «Коррозия металла» экстремистским материалом, сообщает на своем сайте Генпрокуратура РФ. Аналогичное решение вынесено по песне Zig Heil рок-группы SkinHead Generation. «Установлено, что в текстах песен содержатся прямые призывы к насильственным действиям в отношении негроидной расы, описание сцен насилия по отношению к ним и высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по отношению к лицам не европеоидных национальностей», — отмечает Генпрокуратура.
читать...(883)

20 Августа 2014 /

Суд запретил «Триколор ТВ» транслировать песни Земфиры и «Машины времени»

Девятый арбитражный апелляционный суд запретил крупному российскому оператору спутникового телевидения «Триколор ТВ» транслировать 15 музыкальных произведений без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, в том числе песни Земфиры и группы «Машина времени». Иск на «Триколор ТВ» подала Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС). С провайдера будет взыскано 740 тысяч рублей в пользу музыкантов и изготовителей фонограмм.
читать...(870)

17 Августа 2014 /

Шнуров спел о запрещенных продуктах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем Instagram видеоролик, в котором спел о запрете ввоза в Россию продуктов из объявивших санкции стран.
читать...(868)

17 Августа 2014 /

Дым над водой. Первый гитарный фестиваль прошел на берегу Волги.

Плес, расположенный на Волге в дальнем уголке Ивановской области, — официально самый маленький город России. В минувшие выходные здесь прошел Первый гитарный фестиваль современной музыки. Идея проста: собрать на одной сцене лучших гитаристов России и лучшие составы, делающие упор именно на гитарное звучание.
читать...(869)

17 Августа 2014 /

Американцы нашли угрозу национальной культуре

70 процентов американцев верят, что нелегальные иммигранты угрожают американским традициям и культуре, свидетельствует опрос, проведенный агентством Reuters и исследовательской службой Ipsos. 63 процента респондентов также уверены, что иммигранты ложатся тяжелым грузом на экономику США, пишет Reuters.
читать...(870)

17 Августа 2014 /

В Петербурге скончался гитарист группы «Пилот»

Гитарист российской рок-группы «Пилот» Виктор Бастраков скоропостижно скончался в Санкт-Петербурге. В сообщении о скоропостижной смерти товарища, размещенном на странице команды в соцсети «Вконтакте», причиной смерти назван тромб. О дальнейших планах «Пилот» пообещал проинформировать своих поклонников после похорон.
читать...(873)

17 Августа 2014 /

Фотографию The Beatles без Ринго Старра выставили на аукцион

Снимок The Beatles, сделанный в 1961 году в ливерпульском клубе Cavern, продадут на аукционе 23 августа, сообщает The Daily Mail. По оценкам экспертов, фотография может уйти с молотка за 2,5 тысяч долларов.
читать...(867)

17 Августа 2014 /

Альбом Моби вернулся в чарты российского iTunes через год после премьеры

Одиннадцатый студийный альбом Моби Innocents, изданный в сентябре 2013 года, впервые после своего триумфа в рейтинге октября прошлого года вернулся в чарты российского iTunes. Пластинка сразу оказалась на третьей строчке. С чем связан неожиданный взлет ее популярности, эксперты сказать затрудняются.
читать...(868)

17 Августа 2014 /

Премьера клипа Майкла Джексона прошла в Twitter

Премьера видеоклипа на песню A Place With No Name с посмертного альбома Майкла Джексона Xscape состоялась в социальной сети Twitter в четверг, 14 августа 2014 года. Это событие стало первой премьерой музыкального видео в данной социальной сети. Одновременно с Twitter-премьерой клип показали на экране Sony Screen на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.
читать...(873)

...   11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  ...