Новости

20 Августа 2014 /

Лидер «Воплей Видоплясова» сообщил о запрете выступать в России


Украинской рок-группе «Вопли Видоплясова» запретили въезд Россию, а их концерты были отменены, сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» лидер коллектива Олег Скрипка. «Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы», — пояснил Скрипка. Музыкант также назвал «войну списков» тяжелой болезнью, которую просто надо пережить. «Пока это похоже на бред, но потом все устаканится», — добавил лидер «Воплей Видоплясова».

Тем не менее, пишет «Интерфакс», в российском министерстве культуры заявили, что к запрету концертов группы отношения не имеют. В пресс-службе ведомства утверждают, что узнали о запрете от журналистов. Концертный директор группы Антон Фокин также сообщил «Русской службе новостей», что не получал никаких официальных бумаг, запрещающих коллективу выступать в России.
В середине августа мэр Киева Виталий Кличко назначил Олега Скрипку своим советником.
4 августа 2014 года в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что его ведомство готовит список из 500 деятелей культуры, поддержавших присоединение Крыма к России. Попавшим в этот список будет запрещен въезд в страну.


Источник: Pinspot.RU

20 Августа 2014 /

Новый сборник «Чиж & Co» поднялся на вторую строчку в чартах российского iTunes

Новый сборник «Все лучшее в одном» группы «Чиж & Co», который был представлен в iTunes 24 июля, поднялся на вторую строчку альбомного чарта по итогам недели. Сборник состоит из 14 песен, записанных в разные годы. При этом последний студийный альбом группы вышел в 1999 году, совместные концертные записи с Михаилом Владимировым и коллективом «Разные люди» появлялись в 2007 и 2012 годах.
читать...(876)

20 Августа 2014 /

Вторая песня «Коррозии металла» признана экстремистской

Октябрьский районный суд Томска признал песню «Нигер» рок-группы «Коррозия металла» экстремистским материалом, сообщает на своем сайте Генпрокуратура РФ. Аналогичное решение вынесено по песне Zig Heil рок-группы SkinHead Generation. «Установлено, что в текстах песен содержатся прямые призывы к насильственным действиям в отношении негроидной расы, описание сцен насилия по отношению к ним и высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по отношению к лицам не европеоидных национальностей», — отмечает Генпрокуратура.
читать...(881)

20 Августа 2014 /

Суд запретил «Триколор ТВ» транслировать песни Земфиры и «Машины времени»

Девятый арбитражный апелляционный суд запретил крупному российскому оператору спутникового телевидения «Триколор ТВ» транслировать 15 музыкальных произведений без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, в том числе песни Земфиры и группы «Машина времени». Иск на «Триколор ТВ» подала Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС). С провайдера будет взыскано 740 тысяч рублей в пользу музыкантов и изготовителей фонограмм.
читать...(869)

17 Августа 2014 /

Шнуров спел о запрещенных продуктах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем Instagram видеоролик, в котором спел о запрете ввоза в Россию продуктов из объявивших санкции стран.
читать...(867)

17 Августа 2014 /

Дым над водой. Первый гитарный фестиваль прошел на берегу Волги.

Плес, расположенный на Волге в дальнем уголке Ивановской области, — официально самый маленький город России. В минувшие выходные здесь прошел Первый гитарный фестиваль современной музыки. Идея проста: собрать на одной сцене лучших гитаристов России и лучшие составы, делающие упор именно на гитарное звучание.
читать...(868)

17 Августа 2014 /

Американцы нашли угрозу национальной культуре

70 процентов американцев верят, что нелегальные иммигранты угрожают американским традициям и культуре, свидетельствует опрос, проведенный агентством Reuters и исследовательской службой Ipsos. 63 процента респондентов также уверены, что иммигранты ложатся тяжелым грузом на экономику США, пишет Reuters.
читать...(869)

17 Августа 2014 /

В Петербурге скончался гитарист группы «Пилот»

Гитарист российской рок-группы «Пилот» Виктор Бастраков скоропостижно скончался в Санкт-Петербурге. В сообщении о скоропостижной смерти товарища, размещенном на странице команды в соцсети «Вконтакте», причиной смерти назван тромб. О дальнейших планах «Пилот» пообещал проинформировать своих поклонников после похорон.
читать...(872)

17 Августа 2014 /

Фотографию The Beatles без Ринго Старра выставили на аукцион

Снимок The Beatles, сделанный в 1961 году в ливерпульском клубе Cavern, продадут на аукционе 23 августа, сообщает The Daily Mail. По оценкам экспертов, фотография может уйти с молотка за 2,5 тысяч долларов.
читать...(867)

17 Августа 2014 /

Альбом Моби вернулся в чарты российского iTunes через год после премьеры

Одиннадцатый студийный альбом Моби Innocents, изданный в сентябре 2013 года, впервые после своего триумфа в рейтинге октября прошлого года вернулся в чарты российского iTunes. Пластинка сразу оказалась на третьей строчке. С чем связан неожиданный взлет ее популярности, эксперты сказать затрудняются.
читать...(867)

...   11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  ...