Новости

26 Августа 2014 /

Арбенина сообщила об отмене концерта во Владимире


Лидер российской рок-группы группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в интервью газете «Коммерсантъ» сообщила, что концерт коллектива во Владимире, запланированный на 15 октября, может не состояться из-за решения властей города. Арбенина утверждает, что владимирская администрация внезапно отозвала площадку, отведенную для выступления, «под какие-то нужды города». Причину певица видит в том, что в июле 2014 года она давала концерт в Киеве. Из-за отмены владимирского выступления может сорваться все турне по региону.

Других сообщений об отмене юбилейного концерта «Ночных снайперов» во Владимире не поступало. На официальном сайте группы информация о событии не изменена.
Ранее в СМИ Владимирской области сообщалось, что патриотично настроенные общественники региона организовали кампанию по запрету концертов Арбениной. Активисты движения «Суть времени», представители ветеранских организаций и движений за здоровый образ жизни, усмотрев в поведении певицы поддержку действующих на Украине властей, направили письма губернатору и председателю Общественной палаты Владимирской области, а также директору ДК, где запланировано выступление. 23 августа должна была состояться акция «Сути времени» по сбору подписей против концерта Арбениной.


Источник: Pinspot.RU

26 Августа 2014 /

Премию MTV за Майли Сайрус получил бездомный

На церемонии вручения музыкальной премии MTV VMA получить свою награду певица Майли Сайрус вместо себя отправила бездомного молодого человека. Об этом сообщает The New York Times. Таким образом она решила привлечь внимание общественности к социальным проблемам. Когда клип на песню Wrecking Ball был объявлен видеоработой года, на сцене появился молодой человек по имени Джесс, который сообщил, что является бездомным и живет на улицах Голливуда. Джесс сообщил, что представляет 54 тысячи бездомных, живущих в настоящее время на улицах Лос-Анджелеса, в то время как музыкальная индустрия ежегодно зарабатывает миллиарды долларов.
читать...(874)

24 Августа 2014 /

Убийцу Джона Леннона не освободят досрочно

Также Чепмен планировал покушение на Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди. Совет по условно-досрочному освобождению в США в восьмой раз отклонил прошение убийцы Джона Леннона — Марка Дэвида Чепмена, сообщает издание New York Daily News. «Существует вероятность, что вы (Чепмен) не сможете жить и оставаться на свободе без повторного нарушения закона», — говорится в заключении комиссии. Опять подать прошение об освобождении Чепмен сможет только через два года.
читать...(868)

24 Августа 2014 /

Суд признал хит Шакиры «Loca» плагиатом

Американский суд признал плагиатом одну из популярнейших песен певицы Шакиры "Loca", сообщает издание New York Daily. Судья установил, что мотив песни знаменитой певицы был скопирован из композиции «Loca con su Tiguere» доминиканского исполнителя Рамона Ариаса Васкеса, которая была записана в конце 90-х годов. Стоит отметить, что Шакира «повзаимствовала» музыкальные фрагменты из песни Васкеса не напрямую. Сначала эту композицию скопировал рэпер Эль Ката. Именно его версию и вязала латиноамериканская исполнительница. Сам Эль Ката, впрочем, отрицает факт «кражи» у Васкеса.
читать...(869)

24 Августа 2014 /

Майли Сайрус запретили выступать в Доминикане из моральных соображений

Концерт американской певицы Майли Сайрус в Доминиканской Республике отменен из моральных соображений, сообщает Associated Press. Специальная комиссия республики, которая отвечает за публичные выступления в государстве, заявила, что такие меры были приняты из-за «действий Сайрус, которые противоречат морали и традициям Доминиканы, и преследуются в стране по закону».
читать...(871)

24 Августа 2014 /

В США наградят лауреатов премии MTV Video Music Awards

В США сегодня, 24 августа, пройдет церемония награждения лауреатов премии MTV Video Music Awards, сообщают организаторы конкурса Местом проведения мероприятия станет Инглвуд, Калифорния. Впервые премия MTV Video Music Awards была вручена в 1984 году. Рекордсменом по числу полученных наград остается Мадонна — ей достались 20 премий, в том числе титул артистки десятилетия.
читать...(866)

24 Августа 2014 /

В Лондоне 14 сентября откроют бронзовый памятник певице Эми Уайнхаус

По существующей в Лондоне традиции, памятник какому-либо лицу можно возводить только после двадцати лет со дня его/её смерти. Власти лондонского района Камден решили нарушить эту традицию и установить памятник певице Эми Уайнхаус уже сейчас. Бронзовая скульптура будет открыта 14 сентября, когда Эми Уайнхаус должен был исполниться тридцать один год. Радиостанция BBC утверждает, что споров по поводу столь раннего возведения памятника не возникло. Районный совет дал своё согласие на возведение бронзовой скульптуры в полный рост.
читать...(869)

24 Августа 2014 /

Группа «Ляпис Трубецкой» даст свой последний концерт в Петербурге

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалюк заявил, что уважающие себя группы не могут существовать такое длительное время, по этой причине уже с 1 сентября текущего года коллектива с таким названием не будет.
читать...(871)

23 Августа 2014 /

Первый автопортрет Джона Леннона продадут на аукционе

Первый автопортрет одного из основателей The Beatles Джона Леннона выставлен на торги британским аукционным домом Cooper's Own, сообщает Metro. Его стартовая цена составляет пять миллионов долларов. Экспрессионистская картина выполнена в черно-красных тонах. В центре изображения — фигура человека и прямоугольник. В 1970-х годах это полотно с аукциона Sotheby's приобрел коллекционер из США. Сейчас его собрание распродается.
читать...(866)

20 Августа 2014 /

Лидер «Воплей Видоплясова» сообщил о запрете выступать в России

Украинской рок-группе «Вопли Видоплясова» запретили въезд Россию, а их концерты были отменены, сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» лидер коллектива Олег Скрипка. «Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы», — пояснил Скрипка. Музыкант также назвал «войну списков» тяжелой болезнью, которую просто надо пережить. «Пока это похоже на бред, но потом все устаканится», — добавил лидер «Воплей Видоплясова».
читать...(865)

...   10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...