Новости

26 Августа 2014 /

Чиж согнал «Стражей галактики» с первого места чартов iTunes


Сборник «Всё лучшее в одном» группы «Чиж & Co», попавший в десятку iTunes сразу на второе место, на этой неделе возглавил рейтинг. Альбом русского рокера потеснил «Улетный микс» из фильма «Стражи галактики», который несколько недель подряд удерживал лидерство в рейтинге альбомов. На третьем месте стартовал переизданный альбом Pink Floyd 1973 года под названием The Dark Side of the Moon (Remastered). На 6 месте альбомного чарта стартовала новая студийная работа рэпера Уиза Халифы под названием Blacc Hollywood — среди треков альбома присутствуют и песни, записанные с другими исполнителями, например, с Никки Минаж.

В десятку самых скачиваемых альбомов неожиданно попали альбомы, уже ставшие классикой — на 7 и 8 местах рейтинга — Thriller Майкла Джексона и Diamond Life певицы Sade. Всплеск интереса к творчеству Джексона может быть связан с выходом нового видеоклипа A Place With No Name, премьера которого состоялась в Twitter.
Сингловый чарт остался практически без изменений, лишь с минимальными перестановками по сравнению с предыдущей неделей.
Официальные чарты российского iTunes 18-24 августа, по данным «Ленты.ру», выглядят следующим образом:
Альбомы


  1. The Чиж & Co — «Всё лучшее в одном»

  2. «Guardians of the Galaxy: Awesome Mix, Vol. 1» (саундтрек к фильму «Стражи Галактики»)

  3. Pink Floyd — «The Dark Side of the Moon» (Remastered)

  4. Klangkarussell — «Netzwerk»

  5. Kiesza — «Hideaway EP»

  6. Wiz Khalifa — «Blacc Hollywood»

  7. Michael Jackson — «Thriller»

  8. Sade — «Diamond Life»

  9. Семён Слепаков — «Песни из Comedy Club. Лучшее»

  10. Григорий Лепс — «The Best»



Треки

  1. Lilly Wood & the Prick & Robin Schulz — «Prayer In C» (Robin Schulz Radio Edit)

  2. Kiesza — «Hideaway»

  3. Imany — «You Will Never Know» (Ivan Spell & Daniel Magre Radio Mix)

  4. Jason Derulo — «Wiggle» (feat. Snoop Dogg)

  5. Sia — «Chandelier»

  6. Eagles — «Hotel California»

  7. Imany — «You Will Never Know»

  8. Rihanna — «Diamonds»

  9. Iowa — «Улыбайся»

  10. ВИА Гра — «У меня появился другой» (feat. Вахтанг)




Источник: Pinspot.RU

26 Августа 2014 /

В Томске потребовали отменить концерт Киркорова

Активисты томского отделения «Профсоюза граждан России» написали письмо на имя директора городского Дворца зрелищ и спорта, где должен пройти концерт Филиппа Киркорова, с требованием отменить выступление поп-звезды. Как сообщает портал «Новости в Томске», общественники намерены обратиться с таким же заявлением к координатору Томского Регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта Петру Брекотину. Возмущение общественников вызвал отказ Киркорова от выступлений в Крыму. В тексте письма говорится: «Киркоров являясь артистом российской эстрады, демонстративно отказался посещать с концертами территорию РФ — Крым. Совместно с артистами Борисом Моисеевым, Басковым и Меладзе, Киркоров заявил об этом публично. В данном случае, мы находим поступок Киркорова антигосударственным, безнравственным и несовместимым с высоким званием деятеля культуры России».
читать...(867)

26 Августа 2014 /

Арбенина сообщила об отмене концерта во Владимире

Лидер российской рок-группы группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в интервью газете «Коммерсантъ» сообщила, что концерт коллектива во Владимире, запланированный на 15 октября, может не состояться из-за решения властей города. Арбенина утверждает, что владимирская администрация внезапно отозвала площадку, отведенную для выступления, «под какие-то нужды города». Причину певица видит в том, что в июле 2014 года она давала концерт в Киеве. Из-за отмены владимирского выступления может сорваться все турне по региону.
читать...(869)

26 Августа 2014 /

Премию MTV за Майли Сайрус получил бездомный

На церемонии вручения музыкальной премии MTV VMA получить свою награду певица Майли Сайрус вместо себя отправила бездомного молодого человека. Об этом сообщает The New York Times. Таким образом она решила привлечь внимание общественности к социальным проблемам. Когда клип на песню Wrecking Ball был объявлен видеоработой года, на сцене появился молодой человек по имени Джесс, который сообщил, что является бездомным и живет на улицах Голливуда. Джесс сообщил, что представляет 54 тысячи бездомных, живущих в настоящее время на улицах Лос-Анджелеса, в то время как музыкальная индустрия ежегодно зарабатывает миллиарды долларов.
читать...(874)

24 Августа 2014 /

Убийцу Джона Леннона не освободят досрочно

Также Чепмен планировал покушение на Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди. Совет по условно-досрочному освобождению в США в восьмой раз отклонил прошение убийцы Джона Леннона — Марка Дэвида Чепмена, сообщает издание New York Daily News. «Существует вероятность, что вы (Чепмен) не сможете жить и оставаться на свободе без повторного нарушения закона», — говорится в заключении комиссии. Опять подать прошение об освобождении Чепмен сможет только через два года.
читать...(868)

24 Августа 2014 /

Суд признал хит Шакиры «Loca» плагиатом

Американский суд признал плагиатом одну из популярнейших песен певицы Шакиры "Loca", сообщает издание New York Daily. Судья установил, что мотив песни знаменитой певицы был скопирован из композиции «Loca con su Tiguere» доминиканского исполнителя Рамона Ариаса Васкеса, которая была записана в конце 90-х годов. Стоит отметить, что Шакира «повзаимствовала» музыкальные фрагменты из песни Васкеса не напрямую. Сначала эту композицию скопировал рэпер Эль Ката. Именно его версию и вязала латиноамериканская исполнительница. Сам Эль Ката, впрочем, отрицает факт «кражи» у Васкеса.
читать...(869)

24 Августа 2014 /

Майли Сайрус запретили выступать в Доминикане из моральных соображений

Концерт американской певицы Майли Сайрус в Доминиканской Республике отменен из моральных соображений, сообщает Associated Press. Специальная комиссия республики, которая отвечает за публичные выступления в государстве, заявила, что такие меры были приняты из-за «действий Сайрус, которые противоречат морали и традициям Доминиканы, и преследуются в стране по закону».
читать...(871)

24 Августа 2014 /

В США наградят лауреатов премии MTV Video Music Awards

В США сегодня, 24 августа, пройдет церемония награждения лауреатов премии MTV Video Music Awards, сообщают организаторы конкурса Местом проведения мероприятия станет Инглвуд, Калифорния. Впервые премия MTV Video Music Awards была вручена в 1984 году. Рекордсменом по числу полученных наград остается Мадонна — ей достались 20 премий, в том числе титул артистки десятилетия.
читать...(866)

24 Августа 2014 /

В Лондоне 14 сентября откроют бронзовый памятник певице Эми Уайнхаус

По существующей в Лондоне традиции, памятник какому-либо лицу можно возводить только после двадцати лет со дня его/её смерти. Власти лондонского района Камден решили нарушить эту традицию и установить памятник певице Эми Уайнхаус уже сейчас. Бронзовая скульптура будет открыта 14 сентября, когда Эми Уайнхаус должен был исполниться тридцать один год. Радиостанция BBC утверждает, что споров по поводу столь раннего возведения памятника не возникло. Районный совет дал своё согласие на возведение бронзовой скульптуры в полный рост.
читать...(869)

24 Августа 2014 /

Группа «Ляпис Трубецкой» даст свой последний концерт в Петербурге

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалюк заявил, что уважающие себя группы не могут существовать такое длительное время, по этой причине уже с 1 сентября текущего года коллектива с таким названием не будет.
читать...(871)

...   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...