Новости

19 Сентября 2014 /

Девять альбомов U2 попали в топ-100 iTunes


Посла выхода нового альбома группы сразу 9 ее альбомов попали в топ-100 iTunes. На прошедшей неделе 24 трека U2 попали в чарты iTunes (Top-200).

В британских чартах iTunes снова появились такие классические записи группы, как «The Joshua Tree» (1987), «Achtung Baby» (1991), «Rattle and Hum» (1988) и «The Unforgettable Fire» (1984). Кроме них в топ-100 попали две версии сборников синглов группы, концертный альбом 1983 года «Under A Blood Red Sky», коллекция хитов и концертный сборник «Live From Paris».


Источник: Pinspot.RU

19 Сентября 2014 /

Группа U2 и Apple нашли спасение от интернет-пиратства

Ирландская группа U2 и американская компания Apple разрабатывают новый формат для цифровой музыки, пишет журнал Time. Утверждается, что этот секретный проект поможет спасти музыкальную индустрию, страдающую от интернет-пиратства.
читать...(865)

19 Сентября 2014 /

В Москве впервые пройдет мероприятие в рамках MTV EMA

Первое в России мероприятие в рамках премии MTV EMA пройдет в московском ГЛАВCLUВ 23 октября 2014 года. Будет объявлен победитель в номинации «Лучший российский исполнитель». Его выберут поклонники из пятерых претендентов путем голосования на сайте премии. Лауреат получит право бороться за звание «Лучшего исполнителя в Восточной Европе».
читать...(868)

11 Сентября 2014 /

Арбенина назвала причины отмены концертов

Вокалист группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина записала видеообращение, в котором перечислила все города, где ее концерты, запланированные в рамках осеннего гастрольного тура, были отменены. Ролик был опубликован на сервисе YouTube.
читать...(865)

11 Сентября 2014 /

Группа U2 представила бесплатный альбом

Ирландская рок-группа U2 на мероприятии компании Apple в американском Купертино (штат Калифорния) во вторник, 9 сентября, представила новый альбом, который будет бесплатно распространяться через сервис iTunes. 13-ая по счету пластинка коллектива называется «Songs of Innocence». Альбом станет подарком для всех покупателей продукции от Apple.
читать...(865)

7 Сентября 2014 /

Поэтический вечер Дианы Арбениной в Москве отменили

Поэтические чтения с участием музыканта и вокалиста группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, запланированные на 7 сентября в московском парке «Красная Пресня», были отменены «по независящим от организаторов причинам». Выступление должно было стать одним из событий фестиваля «Букмаркет». Об этом сообщается на официальном сайте группы. Представители «Букмаркета» отказались прокомментировать ситуацию.
читать...(869)

7 Сентября 2014 /

Faith No More выпустят первый альбом за 18 лет

Популярная в 1990-х годах группа Faith No More работает над новым альбомом. Об этом журналу Rolling Stone рассказал бас-гитарист и один из основателей коллектива Билли Гулд. Это будет седьмой студийный альбом группы и первый, выпущенный за последние 18 лет. Запись ведется на репетиционной базе Faith No More в Окленде. Для выпуска альбома музыканты создали независимый лейбл Reclamation Records. Альбом выйдет в апреле 2015 года. В поддержку новой пластинки группа планирует турне по США. Ожидается, что новые песни также прозвучат в Австралии на фестивале Soundwave в марте 2015 года.
читать...(865)

7 Сентября 2014 /

Бывший лидер «Ляписа Трубецкого» создал новый проект

Лидер официально прекратившей существование группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок создал новый проект под названием Brutto, сообщается на сайте коллектива. Что он будет собой представлять и кто войдет в состав нового коллектива, пока не уточняется. «Точно известно, что в Brutto не будет вокалиста Павла Булатникова и гитариста Руслана Владыко, поскольку они объявили о создании группы Trubetskoy и уже выпустили первый сингл под названием "Ласточка"», — отмечают на сайте.
читать...(868)

7 Сентября 2014 /

«Ляпис Трубецкой» официально прекратил свое существование

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование. Об этом сообщается на сайте коллектива. «Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!). Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!», — отмечается в сообщении. О роспуске группа объявила еще в марте. Солист Сергей Михалок объяснил это решение тем, что «уважающие себя группы не должны так долго жить». После этого коллектив решил организовать тур «Клоуна нет. Happy End Tour», в рамках которого собирался дать несколько прощальных концертов.
читать...(866)

30 Августа 2014 /

Скончался продюсер группы «Лицей» Алексей Макаревич

Экс-гитарист группы «Воскресение», продюсер музыкальной группы «Лицей», двоюродный брат Андрея Макаревича, Алексей скончался, не дожив несколько месяцев до своего 60-летия. Об этом 29 августа сообщил в своем твиттере главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
читать...(880)

...   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...