Новости

19 Октября 2014 /

Новый альбом AC/DC попал в чарты российского iTunes до релиза


Новый альбом австралийской рок-группы AC/DC под названием Rock or Bust, релиз которого состоится 2 декабря 2014 года, попал на вторую строчку в чартах российского iTunes. Пластинка стала первой крупной работой коллектива за последние шесть лет. Гитарист Малькольм Янг не смог принять участие в записи из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Релиз станет 17-м в копилке музыкантов. В него вошли 11 композиций. В настоящее время альбом доступен для предзаказа в iTunes с возможностью загрузить трек Play Ball.

Российский рэпер L'One вторую неделю подряд удерживает лидерство в альбомном чарте с пластинкой «Одинокая вселенная». Группу «Сплин» и их альбом «Резонанс. Часть 2» вытеснили из первой тройки на четвертую строчку.
На третьем месте обосновалась певица Sia и ее пластинка 1000 Forms of Fear. Песенный хит-парад возглавил трек Chandelier из этого же альбома. Эту песню 10 октября исполнила во время кастинга для шоу «Голос» Александра Воробьева. Видеозапись выступления набрала за выходные несколько сотен тысяч просмотров.



Источник: Pinspot.RU

19 Октября 2014 /

Умер продюсер Depeche Mode и Бьорк

Музыкант, один из основателей британского электронного дуэта LFO, продюсер певицы Бьорк и группы Depeche Mode Марк Белл скончался, сообщается на сайте лейбла Warp. Warp поясняет, что Белл умер на прошлой неделе от осложнений после операции. О болезни музыканта в объявлении не говорится.
читать...(870)

19 Октября 2014 /

Фильм Линча о Duran Duran представят в 30 российских городах

Росийская премьера фильма Дэвида Линча о группе Duran Duran пройдет в 30 городах страны одновременно. Фильм-концерт под названием Duran Duran Unstaged вместе с еще шестью картинами о музыке вошел в программу фестиваля Beat Weekend, который в этом году состоится во второй раз, существенно расширив свою географию. С 16 по 19 октября на Beat Weekend можно будет увидеть ленты о Нике Кейве, Элисе Купере, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Moby и Prodigy.
читать...(864)

19 Октября 2014 /

Выходящий альбом Pink Floyd станет последним для группы

Музыканты культовой британской рок-группы Pink Floyd сообщили BBC News, что выходящий в ноябре альбом The Endless River станет последним для коллектива. Такое заявление сделали гитарист Дэвид Гилмор и барабанщик Ник Мейсон. Гилмор рассказал, что альбом будет посвящен «недооцененному публикой, СМИ и группой» клавишнику Ричарду Райту, который скончался в 2008 году. «Это отличная возможность признать, вспомнить и, может быть, отдать ему дань уважения», — отметил Мейсон.
читать...(867)

19 Сентября 2014 /

Девять альбомов U2 попали в топ-100 iTunes

Посла выхода нового альбома группы сразу 9 ее альбомов попали в топ-100 iTunes. На прошедшей неделе 24 трека U2 попали в чарты iTunes (Top-200).




читать...(868)

19 Сентября 2014 /

Группа U2 и Apple нашли спасение от интернет-пиратства

Ирландская группа U2 и американская компания Apple разрабатывают новый формат для цифровой музыки, пишет журнал Time. Утверждается, что этот секретный проект поможет спасти музыкальную индустрию, страдающую от интернет-пиратства.
читать...(865)

19 Сентября 2014 /

В Москве впервые пройдет мероприятие в рамках MTV EMA

Первое в России мероприятие в рамках премии MTV EMA пройдет в московском ГЛАВCLUВ 23 октября 2014 года. Будет объявлен победитель в номинации «Лучший российский исполнитель». Его выберут поклонники из пятерых претендентов путем голосования на сайте премии. Лауреат получит право бороться за звание «Лучшего исполнителя в Восточной Европе».
читать...(868)

11 Сентября 2014 /

Арбенина назвала причины отмены концертов

Вокалист группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина записала видеообращение, в котором перечислила все города, где ее концерты, запланированные в рамках осеннего гастрольного тура, были отменены. Ролик был опубликован на сервисе YouTube.
читать...(865)

11 Сентября 2014 /

Группа U2 представила бесплатный альбом

Ирландская рок-группа U2 на мероприятии компании Apple в американском Купертино (штат Калифорния) во вторник, 9 сентября, представила новый альбом, который будет бесплатно распространяться через сервис iTunes. 13-ая по счету пластинка коллектива называется «Songs of Innocence». Альбом станет подарком для всех покупателей продукции от Apple.
читать...(865)

7 Сентября 2014 /

Поэтический вечер Дианы Арбениной в Москве отменили

Поэтические чтения с участием музыканта и вокалиста группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, запланированные на 7 сентября в московском парке «Красная Пресня», были отменены «по независящим от организаторов причинам». Выступление должно было стать одним из событий фестиваля «Букмаркет». Об этом сообщается на официальном сайте группы. Представители «Букмаркета» отказались прокомментировать ситуацию.
читать...(869)

...   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ...