Новости

7 Ноября 2014 /

Умер бывший солист группы «Дюна»


В Москве умер бывший солист группы «Дюна» Леонид Петренко. Он скончался в собственной квартире на Зеленоградской улице в четверг, 6 ноября, передает Life News. По данным телеканала, музыканту стало плохо и родственники вызвали скорую помощь. «Вызов поступил в 19:41, в 19:56 прибывшая бригада медиков начала реанимационные мероприятия», — сообщил источник.

К моменту приезда врачей Петренко находился без сознания. Спасти певца не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стал рак левого легкого.
По информации телеканала НТВ, Петренко был найден мертвым. Причина смерти не называется, но отмечается, что музыкант страдал от сахарного диабета.
Леонид Петренко родился в городе Запорожье. До участия в группе «Дюна» работал в филармонии города Батуми в качестве артиста разговорного жанра. Он также снялся в ряде фильмов. Среди его работ такие картины, как «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Дорога в рай», «Жизнь кувырком», «Секрет Фараона», «Ласковый май».



Источник: Pinspot.RU

7 Ноября 2014 /

Барабанщика AC/DC обвинили в попытке организовать убийство

Власти Новой Зеландии обвинили барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда (Phil Rud) в попытке организации убийства. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает BBC News. По результатам проведенного в четверг обыска дома музыканта в новозеландском городе Тауранга, 60-летнему Радду также предъявят обвинения в угрозе убийством и хранении наркотиков — таких, как метамфетамин и конопля.
читать...(865)

7 Ноября 2014 /

Бейонсе отобрала у Мадонны титул самой высокооплачиваемой певицы

Мадонна лишилась титула самой высокооплачиваемой исполнительницы по версии американского журнала Forbes. Новый рейтинг, опубликованный во вторник, 4 ноября, возглавила Бейонсе. С июня 2013 по июнь 2014 года Бейонсе, по данным Forbes, заработала 115 миллионов долларов. Главным источником дохода стала прибыль от 95 концертов и продаж нового альбома под названием Beyonce. Кроме того, американская певица снялась в рекламе производителя одежды H&M и корпорации PepsiCo.
читать...(866)

7 Ноября 2014 /

Боб Дилан выпустит новый альбом в 2015 году

Американский певец Боб Дилан представит новый альбом под названием «Shadows in the night» в 2015 году, сообщил журнал The Rolling Stone. Пока не сообщаются ни точная дата релиза, ни количество композиций в альбоме. Однако издание предполагает, что он будет состоять из кавер-версий песен Фрэнка Синатры. Это будет 34-я студийная пластинка 73-летнего Дилана.
читать...(866)

24 Октября 2014 /

Нюшу признали лучшим российским исполнителем

Певица Нюша признана лучшим российским исполнителем по версии телеканала MTV Russia. Результаты голосования поклонников в социальных сетях представители канала озвучили 23 октября в московском концертном клубе Главclub. Нюша обошла четырех претендентов — рэп-коллектив «Каста», группу Serebro, певицу Бьянку и рэпера Noize MC.
читать...(869)

24 Октября 2014 /

Режиссер «Молчания ягнят» снимет финал гастрольного тура Джастина Тимберлейка

Режиссер Джонатан Демми, известный по фильмам «Молчание ягнят» и «Филадельфия», снимет два последних концерта мирового гастрольного тура певца Джастина Тимберлейка The 20/20 Experience (по названию третьего студийного альбома музыканта — прим. «Ленты.ру»). Выступления состоятся 1 и 2 января 2015 года в Лас-Вегасе, сообщает Billboard.
читать...(866)

24 Октября 2014 /

Умер первый фотограф Элвиса Пресли

В воскресенье, 19 октября, в Нью-Йорке умер первый фотограф Элвиса Пресли Альфред Вертхаймер. Об этом сообщает Vanity Fair. Информацию о смерти 84-летнего фотографа распространил владелец вашингтонской галереи Govinda Gallery, выставлявший и публиковавший работы Вертхаймера. «Фотографии Альфреда — об Америке 1950-х. Небольшие кафе, поезда, магазины. Элвис рассматривает витрины, еще не осознавая, что может купить что угодно. Это важнейшие документы жизни певца», — говорит галерист Крис Мюррей, сообщивший о смерти Вертхаймера.
читать...(867)

24 Октября 2014 /

Metallica выступит для поклонников Warcraft и Starcraft

Группа Metallica даст концерт на Blizzcon, двухдневном фестивале для поклонников сериалов Warcraft, Starcraft, Diablo и других игр от компании Blizzard Entertainment. Выступление состоится 8 ноября и будет транслироваться в интернете. Чтобы посмотреть его в прямом эфире, нужно приобрести «виртуальный билет» на фестиваль. Об этом стало известно из пресс-релиза на официальном сайте Blizzard.
читать...(865)

24 Октября 2014 /

Новый альбом U2 провалился в мировых чартах

Новый альбом группы U2 под названием Songs of Innocence стартовал с шестой строчки британского чарта, что является самым низким показателем для коллектива за 33 года карьеры, сообщает The Guardian. На физическом носителе пластинка вышла 13 октября. За неделю в мире было раскуплено лишь 25 тысяч копий диска. В общем сводном хит-параде Songs of Innocence не попала даже в тридцатку популярных.
читать...(865)

19 Октября 2014 /

Умер основатель джазового квартета The Manhattan Transfer

Основатель и вокалист американского джазового квартета The Manhattan Transfer Тим Хаузер скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщает в пятницу, 17 октября, Associated Press со ссылкой на представителя коллектива Джоанн Джеффен. Хаузер умер в четверг во сне от остановки сердца. Несмотря на смерть музыканта, The Manhattan Transfer продолжит свое нынешнее турне, рассказала Джеффен.
читать...(864)

...   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...