Новости

10 Ноября 2014 /

Директор Софии Ротару рассказал об отсутствии заказов на новогодние корпоративы


Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров сообщил, что у певицы нет предложений работы в новогоднюю ночь, пишет портал Super.ru. Лавров считает, что дефицит предложений связан с поднявшимся курсом валюты, ведь гонорары большинство артистов получают в евро и долларах. «Снизить гонорар, переведя его в рубли? Нет. В рублях София Михайловна деньги не принимает потому, что, вообще-то, живет в другом государстве. Но в связи со сложившейся ситуацией мы, конечно, будем думать о скидках», — рассуждает Лавров.

Многих исполнителей затронуло изменение курса валют. Менеджеры артистов Игоря Верника, Леонида Ярмольника, Валдиса Пельша, телеведущей Авроры сообщили, что хоть и не собираются переходить на рублевые гонорары, но готовы работать по специальному «сниженному курсу». Певица Натали будет брать гонорары в любой валюте, а также обсуждать скидки. А Елена Ваенга убеждена: российские артисты должны получать за выступления рубли, а не «вражеские евро».


Источник: Pinspot.RU

10 Ноября 2014 /

Розовый Cadillac Пресли привезут в Лондон

Самая крупная в Европе выставка, посвященная поп-певцу Элвису Пресли, откроется в Лондоне 12 декабря. Из США в Великобританию привезут, в частности, розовый Cadillac Fleetwood 1955 года, бриллиантовый перстень и сценические костюмы музыканта. Всего будет представлено более 300 экспонатов. Продажа билетов на выставку стартовала 7 ноября
читать...(870)

7 Ноября 2014 /

Умер бывший солист группы «Дюна»

В Москве умер бывший солист группы «Дюна» Леонид Петренко. Он скончался в собственной квартире на Зеленоградской улице в четверг, 6 ноября, передает Life News. По данным телеканала, музыканту стало плохо и родственники вызвали скорую помощь. «Вызов поступил в 19:41, в 19:56 прибывшая бригада медиков начала реанимационные мероприятия», — сообщил источник.
читать...(880)

7 Ноября 2014 /

Барабанщика AC/DC обвинили в попытке организовать убийство

Власти Новой Зеландии обвинили барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда (Phil Rud) в попытке организации убийства. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает BBC News. По результатам проведенного в четверг обыска дома музыканта в новозеландском городе Тауранга, 60-летнему Радду также предъявят обвинения в угрозе убийством и хранении наркотиков — таких, как метамфетамин и конопля.
читать...(867)

7 Ноября 2014 /

Бейонсе отобрала у Мадонны титул самой высокооплачиваемой певицы

Мадонна лишилась титула самой высокооплачиваемой исполнительницы по версии американского журнала Forbes. Новый рейтинг, опубликованный во вторник, 4 ноября, возглавила Бейонсе. С июня 2013 по июнь 2014 года Бейонсе, по данным Forbes, заработала 115 миллионов долларов. Главным источником дохода стала прибыль от 95 концертов и продаж нового альбома под названием Beyonce. Кроме того, американская певица снялась в рекламе производителя одежды H&M и корпорации PepsiCo.
читать...(869)

7 Ноября 2014 /

Боб Дилан выпустит новый альбом в 2015 году

Американский певец Боб Дилан представит новый альбом под названием «Shadows in the night» в 2015 году, сообщил журнал The Rolling Stone. Пока не сообщаются ни точная дата релиза, ни количество композиций в альбоме. Однако издание предполагает, что он будет состоять из кавер-версий песен Фрэнка Синатры. Это будет 34-я студийная пластинка 73-летнего Дилана.
читать...(869)

24 Октября 2014 /

Нюшу признали лучшим российским исполнителем

Певица Нюша признана лучшим российским исполнителем по версии телеканала MTV Russia. Результаты голосования поклонников в социальных сетях представители канала озвучили 23 октября в московском концертном клубе Главclub. Нюша обошла четырех претендентов — рэп-коллектив «Каста», группу Serebro, певицу Бьянку и рэпера Noize MC.
читать...(873)

24 Октября 2014 /

Режиссер «Молчания ягнят» снимет финал гастрольного тура Джастина Тимберлейка

Режиссер Джонатан Демми, известный по фильмам «Молчание ягнят» и «Филадельфия», снимет два последних концерта мирового гастрольного тура певца Джастина Тимберлейка The 20/20 Experience (по названию третьего студийного альбома музыканта — прим. «Ленты.ру»). Выступления состоятся 1 и 2 января 2015 года в Лас-Вегасе, сообщает Billboard.
читать...(869)

24 Октября 2014 /

Умер первый фотограф Элвиса Пресли

В воскресенье, 19 октября, в Нью-Йорке умер первый фотограф Элвиса Пресли Альфред Вертхаймер. Об этом сообщает Vanity Fair. Информацию о смерти 84-летнего фотографа распространил владелец вашингтонской галереи Govinda Gallery, выставлявший и публиковавший работы Вертхаймера. «Фотографии Альфреда — об Америке 1950-х. Небольшие кафе, поезда, магазины. Элвис рассматривает витрины, еще не осознавая, что может купить что угодно. Это важнейшие документы жизни певца», — говорит галерист Крис Мюррей, сообщивший о смерти Вертхаймера.
читать...(870)

24 Октября 2014 /

Metallica выступит для поклонников Warcraft и Starcraft

Группа Metallica даст концерт на Blizzcon, двухдневном фестивале для поклонников сериалов Warcraft, Starcraft, Diablo и других игр от компании Blizzard Entertainment. Выступление состоится 8 ноября и будет транслироваться в интернете. Чтобы посмотреть его в прямом эфире, нужно приобрести «виртуальный билет» на фестиваль. Об этом стало известно из пресс-релиза на официальном сайте Blizzard.
читать...(867)

...   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...