Новости

22 Ноября 2014 /

Вокалист Sex Pistols потратил 10 тысяч фунтов на приложения для iPad


Бывший фронтмен панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон признался, что за два года потратил около 10 тысяч фунтов стерлингов на приложения для iPad. В интервью газете Telegraph он рассказал, что за свою жизнь он так и не научился вести свои финансовые дела и не следил за счетами, делая покупки в условно бесплатных играх.

«Я играл в Game of Thrones, Game of War, Real Racing и покупал все, что там предлагали. Это ребенок во мне, понимаете? Часть моего детства отобрали у меня, и я стремлюсь вернуть его», — сказал музыкант.
Джон Лайдон под псевдонимом Джонни Роттен с 1975 по 1978 год был фронтменом группы Sex Pistols, исполнявшей панк-рок. После распада панк-коллектива он основал нью-вейв проект Public Image Limited, стал вести программы на радио и телевидении.
Несмотря на внушительную сумму, Лайдон не является самым расточительным пользователем магазина приложений Apple. Как сообщают СМИ, звезда НБА Шакил О'Нил тратит на программы для смартфона по тысяче долларов в неделю.


Источник: Pinspot.RU

10 Ноября 2014 /

Группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом

Музыканты британской рок-группы Pink Floyd выпустили прощальный альбом The Endless River. Об этом сообщается на сайте коллектива. «Новый альбом составлен из произведений, которые были записаны еще в 1993 году для диска The Division Bell. В 2013 году Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон решили выпустить пластинку с композициями, которые не вошли в тот альбом. Эта пластинка стала последней работой коллектива», — говорится в сообщении.
читать...(870)

10 Ноября 2014 /

Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin за 800 миллионов долларов

Британский рок-вокалист Роберт Плант отказался от предложения основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона возродить группу Led Zeppelin. Брэнсон, который всегда был большим поклонником коллектива, предложил Планту почти 800 миллионов долларов, однако тот не согласился на участие в гастрольном туре с бывшими коллегами, несмотря на то, что остальные музыканты все же подписали контракт, сообщает Mirror.
читать...(865)

10 Ноября 2014 /

Солистка The Cranberries арестована за нападение на стюардессу

Солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан арестована в аэропорту Шеннон в Ирландии по обвинению в нападении на стюардессу. Об этом сообщает The Guardian. Певицу задержали немедленно по приземлении самолета, летевшего из Нью-Йорка, и препроводили в полицейский участок, где она может провести до 24 часов. Представитель ирландской полиции сообщил прессе, что при задержании О'Риордан совершила насильственные действия также в отношении сил правопорядка.
читать...(870)

10 Ноября 2014 /

В Воронеже открыли памятник лидеру «Короля и Шута»

В Воронеже открыли памятник солисту группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу. Как сообщает ТАСС, монумент выполнен в виде электрогитары, прислоненной к нотной тетради. На ее развороте изображен портрет музыканта, а также приведена цитата из песни группы «Я жив, покуда я верю в чудо». Памятник Горшеневу установили неподалеку от одного из торговых центров Воронежа. После торжественного открытия, на котором присутствовала мать артиста, состоялся концерт для фанатов группы.
читать...(872)

10 Ноября 2014 /

Директор Софии Ротару рассказал об отсутствии заказов на новогодние корпоративы

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров сообщил, что у певицы нет предложений работы в новогоднюю ночь, пишет портал Super.ru. Лавров считает, что дефицит предложений связан с поднявшимся курсом валюты, ведь гонорары большинство артистов получают в евро и долларах. «Снизить гонорар, переведя его в рубли? Нет. В рублях София Михайловна деньги не принимает потому, что, вообще-то, живет в другом государстве. Но в связи со сложившейся ситуацией мы, конечно, будем думать о скидках», — рассуждает Лавров.
читать...(868)

10 Ноября 2014 /

Розовый Cadillac Пресли привезут в Лондон

Самая крупная в Европе выставка, посвященная поп-певцу Элвису Пресли, откроется в Лондоне 12 декабря. Из США в Великобританию привезут, в частности, розовый Cadillac Fleetwood 1955 года, бриллиантовый перстень и сценические костюмы музыканта. Всего будет представлено более 300 экспонатов. Продажа билетов на выставку стартовала 7 ноября
читать...(870)

7 Ноября 2014 /

Умер бывший солист группы «Дюна»

В Москве умер бывший солист группы «Дюна» Леонид Петренко. Он скончался в собственной квартире на Зеленоградской улице в четверг, 6 ноября, передает Life News. По данным телеканала, музыканту стало плохо и родственники вызвали скорую помощь. «Вызов поступил в 19:41, в 19:56 прибывшая бригада медиков начала реанимационные мероприятия», — сообщил источник.
читать...(880)

7 Ноября 2014 /

Барабанщика AC/DC обвинили в попытке организовать убийство

Власти Новой Зеландии обвинили барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда (Phil Rud) в попытке организации убийства. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает BBC News. По результатам проведенного в четверг обыска дома музыканта в новозеландском городе Тауранга, 60-летнему Радду также предъявят обвинения в угрозе убийством и хранении наркотиков — таких, как метамфетамин и конопля.
читать...(867)

7 Ноября 2014 /

Бейонсе отобрала у Мадонны титул самой высокооплачиваемой певицы

Мадонна лишилась титула самой высокооплачиваемой исполнительницы по версии американского журнала Forbes. Новый рейтинг, опубликованный во вторник, 4 ноября, возглавила Бейонсе. С июня 2013 по июнь 2014 года Бейонсе, по данным Forbes, заработала 115 миллионов долларов. Главным источником дохода стала прибыль от 95 концертов и продаж нового альбома под названием Beyonce. Кроме того, американская певица снялась в рекламе производителя одежды H&M и корпорации PepsiCo.
читать...(869)

...   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...