Новости

1 Декабря 2014 /

BBC Music назвал самых перспективных музыкантов 2015 года


Список претендентов на звание самого перспективного музыканта 2015 года опубликован на сайте проекта BBC Music Sound. Лонг-лист состоит из 15 начинающих вокалистов и групп, сообщает BBC News. Победитель будет назван в будущем январе. В основном, в список вошли сольные исполнители, такие как George The Poet, Джеймс Бэй, Novelist и Шамир Бэйли. Из групп представлены Sunset Sons, Wolf Alice, Slaves и Years & Years.

Sound of… — ежегодный опрос, проводимый корпорацией ВВС с 2003 года, который определяет новых перспективных исполнителей популярной музыки. Лонг-лист составляют по результатам опроса критиков, продюсеров, теле- и радиоведущих, редакторов журналов и сайтов и известных блогеров. В разное время победителями становились 50 Cent, Адель, Элли Голдинг, Джесси Джей и Сэм Смит.


Источник: Pinspot.RU

1 Декабря 2014 /

Бывшая солистка «Тату» выплатит Warner Music 1,2 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску «С.Б.А. Продакшн» («дочки» американской Warner Music) о взыскании с бывшей солистки группы «Тату» Юлии Волковой около 1,2 миллиона рублей, сообщает РИА Новости. По условиям соглашения певица должна выплатить истцу задолженность двумя равными частями до 1 апреля 2015 года. В решении суда, опубликованном в четверг, 27 ноября, уточняется, что задолженность возникла из-за расторжения договора между Волковой и «С.Б.А. Продакшн». В связи с утверждением мирового соглашения суд прекратил производство по делу.
читать...(877)

1 Декабря 2014 /

Metallica даст концерты в России в августе 2015 года

Американская рок-группа Metallica даст концерты в России в августе 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организаторов гастролей. Легендарный коллектив выступит в Москве и Санкт-Петербурге. Билеты поступят в продажу в ближайшее время. В Москве концерт Metallica состоится в СК «Олимпийский». В Северной столице шоу пройдет на площадке СКК «Петербургский». Это будет второе выступление Metallica в Петербурге за время существования группы, отмечает ТАСС — предыдущее выступление Metallica в этом городе состоялось в 2008 году.
читать...(868)

1 Декабря 2014 /

Умерла записавшая 3,5 тысячи песен ливанская певица

Ливанская певица и актриса Сабах (Sabah) скончалась в Бейруте на 88-м году жизни, сообщает Al Jazeera. О причинах ее смерти не сообщается. Сабах (настоящее имя — Жаннет Джирджис Аль-Фегали) была очень популярна в арабском мире. При жизни ей установили памятник в Бейруте. Она родилась в 1927 году в христианской семье в пригороде столицы Ливана. Свою карьеру Сабах начала в 1940 году со съемок в египетских фильмах. С тех пор она сыграла в 98 картинах и 20 спектаклях. На ее счету более 50 студийных альбомов и около 3,5 тысяч песен.
читать...(867)

1 Декабря 2014 /

В Самаре отменили концерт бывшего фронтмена группы «Ляпис Трубецкой»

Группа Brutto, лидером которой является экс-фронтмен группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок, отменила свой концерт в Самаре, сообщается на официальной странице коллектива в фейсбуке. «В последнее время мы видим новые формы срыва концертов неугодных музыкантов. Провластные активисты пишут от имени общественности доносы, угрожают организаторам и концертным площадкам, организовывают митинги и т.д. С подобным прессингом мы сейчас столкнулись в Самаре. Чтобы не подставлять ни организаторов, ни площадку, мы приняли решение отменить концерт в этом городе» — написал продюсер группы Антон Азизбекян на странице Brutto в социальной сети
читать...(866)

1 Декабря 2014 /

Макаревич пообещал выступить на Украине

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич планирует приехать с концертами на Украину весной 2015 года. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM». Музыкант надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется. Макаревич подчеркнул, что его концерты не станут выражением поддержки киевским властям, которые проводят силовую операцию на востоке Украины.
читать...(871)

22 Ноября 2014 /

Найдено музыкальное произведение автора «Заводного апельсина»

В Великобритании обнаружили неизвестное музыкальное произведение английского писателя, автора романа «Заводной апельсин» Энтони Берджесса, сообщает The Guardian. Партитуру песни на слова 116-го сонета Шекспира в личных вещах его знакомой, покойной певицы Барбары Бек, нашел ее муж, 100-летний художник Джон Бек.
читать...(866)

22 Ноября 2014 /

Американка отсудила 7,3 миллиона долларов за открытие Леди Гаги

Федеральный суд США принял решение в пользу Вэнди Старленд по ее иску к первому продюсеру Леди Гаги Робу Фусари, сообщает Billboard. Женщина утверждает, что именно она впервые привела певицу к бизнесмену из Нью-Джерси. После четырехлетнего разбирательства судья города Ньюарк, штат Нью-Джерси, предписал Фусари выплачивать Старленд 50 процентов всего, что он заработал или заработает с Гагой. Сумма, причитающаяся женщине, составила около 7,3 миллиона долларов.
читать...(867)

22 Ноября 2014 /

Боно перенес пятичасовую операцию

Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно перенес пятичасовую пластическую операцию после падения с велосипеда в Центральном парке Нью-Йорка. Об этом сообщает в среду, 19 ноября, журнал Rolling Stone. Боно были поставлены диагнозы «травмы левой стороны лица, затронувшие орбиту глаза», «перелом левой лопатки», а также «перелом левой плечевой кости» в шести местах. В ходе операции, прошедшей в воскресенье, врачи вставили музыканту 18 штифтов и три металлические пластины.
читать...(869)

22 Ноября 2014 /

Вокалист Sex Pistols потратил 10 тысяч фунтов на приложения для iPad

Бывший фронтмен панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон признался, что за два года потратил около 10 тысяч фунтов стерлингов на приложения для iPad. В интервью газете Telegraph он рассказал, что за свою жизнь он так и не научился вести свои финансовые дела и не следил за счетами, делая покупки в условно бесплатных играх.
читать...(867)

...   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...