Новости

23 Декабря 2014 /

Умер Джо Кокер


Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер скончался в ночь на понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких. Певец умер в США, в штате Колорадо, где он жил многие годы. С раком Кокер боролся последние несколько лет.

Информацию о смерти певца подтвердил его агент Барри Маршалл. По его словам, Кокер был «просто уникален» и «невозможно будет заполнить пустоту, которую его смерть оставила в наших сердцах». «Чрезвычайно талантливый, но добрый и скромный человек, который любил сцену. Любой, кто когда-либо видел его вживую, никогда не забудет его», — добавил Маршалл.
Джо Кокер начинал сольную карьеру в начале 1960-х годов, прославился своим хриплым баритоном. Наиболее известными хитами певца, записавшего 40 альбомов, стали блюзовые баллады My Father’s Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone, N`oubliez jamais.
В 2008 году журнал Rolling Stone включил Кокера в список «100 величайших певцов в истории».



Источник: Pinspot.RU

23 Декабря 2014 /

Группу U2 обвинили в попытке нажиться на североирландском конфликте

Жители Белфаста выступили с критикой в адрес рок-группы U2 из-за съемок ее нового музыкального клипа, которые проходили в североирландской столице, сообщает NME. Музыканты трудились над видеороликом 17 и 18 декабря. Горожане выразили недовольство тем, что в процессе съемок были огорожены и перекрыты некоторые улицы, из-за чего возникли неудобства с передвижением.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Составлен перечень самых популярных слов в названиях поп-песен XX века

В ходе исследования, посвященного наиболее распространенным названиям поп-песен в зависимости от десятилетия, выяснилось, что 2010-е стали наиболее вульгарны по сравнению со всем XX веком. Исследование проведено сайтом Prooffreader.com.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Крупнейший в России организатор концертов объявил о подорожании билетов

Одно из крупнейших российских концертных агентств «Мельница» заявило о повышении стоимости билетов на выступления иностранных исполнителей, сообщается на официальной странице агентства «Вконтакте». Изменения вступят в силу 22 декабря. В сообщении уточняется, что цены вырастут примерно на 10-15 процентов. «Самый быстрый и удобный способ избежать больших трат — это приобрести билет до указанной даты», — подчеркивают представители агентства.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Ринго Старр и Green Day войдут в Зал славы рок-н-ролла

Барабанщик и бывший участник The Beatles Ринго Старр и панк-группа Green Day будут включены в Зал славы рок-н-ролла в США, сообщает Rolling Stone. Торжественная церемония пройдет 18 апреля 2015 года в Кливленде. В следующем году она станет тридцатой по счету.
читать...(865)

9 Декабря 2014 /

Умер бывший барабанщик ДДТ

Бывший барабанщик рок-группы ДДТ Игорь Доценко скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщил петербургский музыкант Алексей Вишня, передает ТАСС.
читать...(873)

9 Декабря 2014 /

A-ha воссоединится на фестивале в Бразилии

Электро-поп-группа a-ha из Норвегии воссоединится, чтобы провести концерт на фестивале Rock in Rio в Бразилии. Выступление пройдет летом или в начале осени 2015 года в Рио-де-Жанейро. Музыканты посвятят выступление двум юбилеям — в следующем году исполнится 30 лет с момента выпуска дебютного альбома коллектива, а также с проведения первого фестиваля Rock in Rio.
читать...(871)

1 Декабря 2014 /

BBC Music назвал самых перспективных музыкантов 2015 года

Список претендентов на звание самого перспективного музыканта 2015 года опубликован на сайте проекта BBC Music Sound. Лонг-лист состоит из 15 начинающих вокалистов и групп, сообщает BBC News. Победитель будет назван в будущем январе. В основном, в список вошли сольные исполнители, такие как George The Poet, Джеймс Бэй, Novelist и Шамир Бэйли. Из групп представлены Sunset Sons, Wolf Alice, Slaves и Years & Years.
читать...(865)

1 Декабря 2014 /

Бывшая солистка «Тату» выплатит Warner Music 1,2 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску «С.Б.А. Продакшн» («дочки» американской Warner Music) о взыскании с бывшей солистки группы «Тату» Юлии Волковой около 1,2 миллиона рублей, сообщает РИА Новости. По условиям соглашения певица должна выплатить истцу задолженность двумя равными частями до 1 апреля 2015 года. В решении суда, опубликованном в четверг, 27 ноября, уточняется, что задолженность возникла из-за расторжения договора между Волковой и «С.Б.А. Продакшн». В связи с утверждением мирового соглашения суд прекратил производство по делу.
читать...(870)

1 Декабря 2014 /

Metallica даст концерты в России в августе 2015 года

Американская рок-группа Metallica даст концерты в России в августе 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организаторов гастролей. Легендарный коллектив выступит в Москве и Санкт-Петербурге. Билеты поступят в продажу в ближайшее время. В Москве концерт Metallica состоится в СК «Олимпийский». В Северной столице шоу пройдет на площадке СКК «Петербургский». Это будет второе выступление Metallica в Петербурге за время существования группы, отмечает ТАСС — предыдущее выступление Metallica в этом городе состоялось в 2008 году.
читать...(866)

...   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ...