Новости

9 Апреля 2015 /

Би Би Кинг выписался из больницы


Американский блюзовый музыкант Би Би Кинг (B.B. King) выписался из больницы Лас-Вегаса. Об этом сам гитарист сообщил в своем Facebook. «Послание от Би Би. Я хочу поблагодарить всех за беспокойство и добрые пожелания. Я чувствую себя намного лучше и сегодня покидаю больницу», — написал блюзмен в социальной сети.

Гитарист был госпитализирован 6 апреля. По информации СМИ, у 89-летнего исполнителя диагностировали обезвоживание организма из-за сахарного диабета второго типа. Он страдает этим заболеванием более 20 лет.
Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) — один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий «Грэмми». В 2006 году он решил отказаться от выступлений в Европе, сославшись на возраст и слабое здоровье.
В 2011-м американский журнал Rolling Stone поставил исполнителя на шестое место в списке величайших гитаристов всех времен.


Источник: Pinspot.RU

9 Апреля 2015 /

В новом клипе Рианны показали события 11 сентября

Барбадосская певица Рианна представила клип на песню American Oxygen («Американский кислород») на сервисе YouTube. Трек будет включен в восьмой студийный альбом исполнительницы, релиз которого пока не намечен. В пятиминутном ролике показаны архивные видеоматериалы из истории США, в том числе кадры атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября.
читать...(866)

9 Апреля 2015 /

Черновики к тексту песни American Pie продадут на аукционе

Автор песен и музыкант Дон Маклин выставил на аукцион Christie's черновики текста песни American Pie. Как сообщает The Telegraph, в лоте 16 страниц с набросками стихов и пояснениями. Среди них есть как машинописные, так и рукописные листы. Оценочная стоимость рукописи — от 1 до 1,5 миллиона долларов.
читать...(870)

7 Апреля 2015 /

В Лас-Вегасе госпитализирован музыкант Би Би Кинг

Исполнитель блюза Би Би Кинг (B.B. King) попал в одну из больниц американского города Лас-Вегас (штат Невада), сообщает портал TMZ. Музыкант был госпитализирован в минувшие выходные в связи с обострением сахарного диабета второго типа. Он страдает этим заболеванием более 20 лет. Как рассказал источник в окружении 89-летнего исполнителя, медики диагностировали у него обезвоживание организма. По информации US Weekly, с аналогичным диагнозом Би Би Кинг был госпитализирован в октябре прошлого года во время концерта в Чикаго (Иллинойс). В результате музыкант был вынужден отменить оставшиеся восемь выступлений.
читать...(866)

23 Декабря 2014 /

Умер Джо Кокер

Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер скончался в ночь на понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких. Певец умер в США, в штате Колорадо, где он жил многие годы. С раком Кокер боролся последние несколько лет.
читать...(866)

23 Декабря 2014 /

Группу U2 обвинили в попытке нажиться на североирландском конфликте

Жители Белфаста выступили с критикой в адрес рок-группы U2 из-за съемок ее нового музыкального клипа, которые проходили в североирландской столице, сообщает NME. Музыканты трудились над видеороликом 17 и 18 декабря. Горожане выразили недовольство тем, что в процессе съемок были огорожены и перекрыты некоторые улицы, из-за чего возникли неудобства с передвижением.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Составлен перечень самых популярных слов в названиях поп-песен XX века

В ходе исследования, посвященного наиболее распространенным названиям поп-песен в зависимости от десятилетия, выяснилось, что 2010-е стали наиболее вульгарны по сравнению со всем XX веком. Исследование проведено сайтом Prooffreader.com.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Крупнейший в России организатор концертов объявил о подорожании билетов

Одно из крупнейших российских концертных агентств «Мельница» заявило о повышении стоимости билетов на выступления иностранных исполнителей, сообщается на официальной странице агентства «Вконтакте». Изменения вступят в силу 22 декабря. В сообщении уточняется, что цены вырастут примерно на 10-15 процентов. «Самый быстрый и удобный способ избежать больших трат — это приобрести билет до указанной даты», — подчеркивают представители агентства.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Ринго Старр и Green Day войдут в Зал славы рок-н-ролла

Барабанщик и бывший участник The Beatles Ринго Старр и панк-группа Green Day будут включены в Зал славы рок-н-ролла в США, сообщает Rolling Stone. Торжественная церемония пройдет 18 апреля 2015 года в Кливленде. В следующем году она станет тридцатой по счету.
читать...(865)

9 Декабря 2014 /

Умер бывший барабанщик ДДТ

Бывший барабанщик рок-группы ДДТ Игорь Доценко скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщил петербургский музыкант Алексей Вишня, передает ТАСС.
читать...(873)

...   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ...