Новости

9 Апреля 2015 /

Дочь Курта Кобейна призналась в отсутствии интереса к Nirvana


Дочь солиста группы Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн, в интервью журналу Rolling Stone призналась, что творчество музыкального коллектива отца ее не интересует. «Я не очень-то люблю Nirvana. Мне куда больше нравятся Mercury Rev, Oasis, Brian Jonestown Massacre. Грандж — это не то, что мне интересно. Но вот Territorial Pissings (песня Nirvana — прим. ред.) — офигенная вещь», — сказала 22-летняя Кобейн.

Также она призналась, что плачет, когда слушает композицию Dumb. По ее мнению, это самая откровенная версия восприятия Куртом себя самого, отражающая, что он не чувствовал себя голосом поколения.
Фрэнсис Бин Кобейн — единственная дочь рок-музыкантов Курта Кобейна и Кортни Лав. Родилась в 1992 году. Выступала в качестве вокалистки, также известна как художник: ее выставка прошла в одной из лос-анджелесских галерей в 2010-м.
В апреле 1994 года Кобейн был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле. Официальная версия гласит, что причиной смерти музыканта стал суицид. Однако есть и неофициальные версии произошедшего, среди которых одна из самых популярных — об убийстве.


Источник: Pinspot.RU

9 Апреля 2015 /

На Мэрилина Мэнсона напали в канадском кафе

Певец Мэрилин Мэнсон подвергся нападению мужчины в кафе в канадской провинции Альберта, сообщает NME. Музыканта ударили в лицо. По словам официального представителя Мэнсона, инцидент был ничем не спровоцирован. Как уточняет издание, когда вокалист ужинал в кафе, к нему подошли две девушки и попросили с ним сфотографироваться. В это время неизвестный человек сначала толкнул Мэнсона, а затем стукнул его и крикнул, что попытается сорвать его следующий концерт. Свидетели подтвердили, что музыкант вел себя спокойно и дружелюбно и не давал никакого повода для агрессивных действий в свой адрес. Они также добавили, что у Мэнсона открылось кровотечение после удара.
читать...(869)

9 Апреля 2015 /

Фанатка набросилась на солиста Maroon 5

Поклонница американской поп-рок-группы Maroon 5 выбежала на сцену во время выступления коллектива в городе Анахайме (Калифорния). Фанатка бросилась на шею вокалисту Адаму Левину, когда тот исполнял песню It Was Always You, сообщает портал E! Online.
читать...(867)

9 Апреля 2015 /

Би Би Кинг выписался из больницы

Американский блюзовый музыкант Би Би Кинг (B.B. King) выписался из больницы Лас-Вегаса. Об этом сам гитарист сообщил в своем Facebook. «Послание от Би Би. Я хочу поблагодарить всех за беспокойство и добрые пожелания. Я чувствую себя намного лучше и сегодня покидаю больницу», — написал блюзмен в социальной сети.
читать...(869)

9 Апреля 2015 /

В новом клипе Рианны показали события 11 сентября

Барбадосская певица Рианна представила клип на песню American Oxygen («Американский кислород») на сервисе YouTube. Трек будет включен в восьмой студийный альбом исполнительницы, релиз которого пока не намечен. В пятиминутном ролике показаны архивные видеоматериалы из истории США, в том числе кадры атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября.
читать...(866)

9 Апреля 2015 /

Черновики к тексту песни American Pie продадут на аукционе

Автор песен и музыкант Дон Маклин выставил на аукцион Christie's черновики текста песни American Pie. Как сообщает The Telegraph, в лоте 16 страниц с набросками стихов и пояснениями. Среди них есть как машинописные, так и рукописные листы. Оценочная стоимость рукописи — от 1 до 1,5 миллиона долларов.
читать...(869)

7 Апреля 2015 /

В Лас-Вегасе госпитализирован музыкант Би Би Кинг

Исполнитель блюза Би Би Кинг (B.B. King) попал в одну из больниц американского города Лас-Вегас (штат Невада), сообщает портал TMZ. Музыкант был госпитализирован в минувшие выходные в связи с обострением сахарного диабета второго типа. Он страдает этим заболеванием более 20 лет. Как рассказал источник в окружении 89-летнего исполнителя, медики диагностировали у него обезвоживание организма. По информации US Weekly, с аналогичным диагнозом Би Би Кинг был госпитализирован в октябре прошлого года во время концерта в Чикаго (Иллинойс). В результате музыкант был вынужден отменить оставшиеся восемь выступлений.
читать...(866)

23 Декабря 2014 /

Умер Джо Кокер

Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер скончался в ночь на понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких. Певец умер в США, в штате Колорадо, где он жил многие годы. С раком Кокер боролся последние несколько лет.
читать...(866)

23 Декабря 2014 /

Группу U2 обвинили в попытке нажиться на североирландском конфликте

Жители Белфаста выступили с критикой в адрес рок-группы U2 из-за съемок ее нового музыкального клипа, которые проходили в североирландской столице, сообщает NME. Музыканты трудились над видеороликом 17 и 18 декабря. Горожане выразили недовольство тем, что в процессе съемок были огорожены и перекрыты некоторые улицы, из-за чего возникли неудобства с передвижением.
читать...(865)

23 Декабря 2014 /

Составлен перечень самых популярных слов в названиях поп-песен XX века

В ходе исследования, посвященного наиболее распространенным названиям поп-песен в зависимости от десятилетия, выяснилось, что 2010-е стали наиболее вульгарны по сравнению со всем XX веком. Исследование проведено сайтом Prooffreader.com.
читать...(865)

...   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...