Новости

12 Сентября 2015 /

Кит Ричардс разрешил дочерям занюхать его прах после смерти


Гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс разрешил своим дочерям занюхать его прах после смерти, если они захотят, сообщает The Daily Mirror. Он отметил, что если Теодора и Александра пожелают повторить его поступок с прахом отца, то он не станет возражать. «Я даже дам им соломинку», — пояснил музыкант.

В 2007 году Ричардс оказался в центре скандала, когда признался, что однажды смешал с кокаином прах собственного отца и вдохнул эту смесь. «Он был кремирован, и я не мог удержаться от того, чтобы немножко не занюхать его. Понюшка хорошо пошла, и я все еще жив», — сказал тогда гитарист, чем вызвал волну неодобрения у своих поклонников. Позже Ричардс несколько раз отказывался от своих слов, а затем снова подтверждал их.
Музыкант прекратил употреблять кокаин в 2006 году, после того как в состоянии наркотического опьянения упал с дерева на острове Фиджи и перенес нейрохирургическую операцию из-за сотрясения мозга. Он также не принимает героин с 1978 года.
Кит Ричардс — британский гитарист и автор песен, вместе с Миком Джаггером они составляют костяк рок-группы The Rolling Stones. Известен своей экстравагантной манерой поведения и пристрастием к запрещенным веществам. Живет в британском графстве Суссекс, продолжает записывать музыку и гастролировать в составе «роллингов».


Источник: Pinspot.RU

11 Сентября 2015 /

Трампу запретили использовать музыку группы REM

Бывший лидер американской рок-группы REM Майкл Стайп возмутился использованием одной из песен коллектива в предвыборной кампании мультимиллиардера Дональда Трампа, сообщает NME. Он назвал его выступления перед избирателями «идиотским фарсом» и запретил в дальнейшем проигрывать свои композиции. «Большая часть из вас — унылые, демонстративные, властолюбивые маленькие люди! Не трогайте нашу музыку!» — прокомментировал Стайп. По его мнению, Трамп сделает все, чтобы привлечь внимание общественности, и ему бы не хотелось лишний раз ему в этом помогать.
читать...(872)

11 Сентября 2015 /

Ринго Старр издаст альбом с неизвестными фото The Beatles

Барабанщик The Beatles Ринго Старр намерен издать альбом, куда войдут не опубликованные ранее фотографии легендарной группы. Об этом сообщает The Guardian. Старр признался, что обнаружил у себя множество старых негативов в коробках, в которые не заглядывал на протяжении последних 30 лет. Вероятно, речь идет о снимках музыкантов вне сцены, а также во время визита The Beatles в Америку в 1964 году.
читать...(871)

11 Сентября 2015 /

Вокалист The Who подхватил неизвестный вирус

Основатель и вокалист британской рок-группы The Who Роджер Долтри подхватил неизвестный вирус, пишет The Guardian. Из-за плохого самочувствия фронтмена группы музыканты вынуждены были отменить несколько концертов в США, запланированных в рамках большого тура в честь 50-летия коллектива. Артисты должны были выступить в Сан-Диего, Анахайме, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе в сентябре. О переносе концертов на другие даты пока не сообщается. Группа также отменила выступление на фестивале iHeartRadio Music в Лас-Вегасе.
читать...(869)

11 Сентября 2015 /

Отмену концерта Bon Jovi в Китае связали с поддержкой Далай-ламы

Первый в Китае концерт американской рок-группы Bon Jovi отменили, сообщает BBC News. Об официальных причинах не сообщалось, но местные СМИ предположили, что власти приняли такое решение из-за видео с изгнанным духовным лидером Тибета Далай-ламой, которое транслировалось на одном из выступлений коллектива в 2010 году. Группа должна была сыграть в Шанхае и Пекине в середине сентября. Как отмечает телеканал, организаторы концертов пытались убедить чиновников отменить решение, но у них ничего не вышло. Продажа билетов прекращена.
читать...(872)

11 Сентября 2015 /

СМИ назвали автора заглавной песни к новому «Бонду»

СМИ раскрыли имя автора саундтрека к новой серии кинофраншизы о Джеймсе Бонде, которая носит название «007: Спектр» и выйдет в прокат 26 октября. Как сообщает Collider, за созданием музыкальной темы к ленте стоит британский исполнитель Сэм Смит. Премьера фильма в России намечена на 6 ноября. Артист разместил в своем Instagram фотографию, на которой видно кольцо с выгравированным на нем символом таинственной организации — осьминог с острыми щупальцами. Именно эта группировка по сюжету будет противостоять Бонду.
читать...(869)

11 Сентября 2015 /

Гитарист Metallica сообщил о трудностях при создании альбома

Гитарист американской группы Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) рассказал, что коллектив испытывает трудности при создании своего 10-го студийного альбома. Об этом сообщает NME. Дата релиза новой пластинки не уточняется. Последний на сегодняшний день альбом группы Death Magnetic был выпущен в 2008 году, и с тех пор, как отметил Хэмметт, многое поменялось в жизни музыкантов. Он пояснил, что отсутствие строгого графика записи положительно сказывается на творческом процессе. Однако у каждого есть семьи и жизнь вне группы, и поэтому артистам сложно собраться в студии вместе.
читать...(868)

11 Сентября 2015 /

Лидер Aerosmith спел дуэтом с московским уличным музыкантом

Вокалист рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер во время ночной прогулки по Москве спел дуэтом с повстречавшимся на Кузнецком Мосту уличным музыкантом. Прохожие засняли импровизированное выступление на смартфоны, видео появилось в социальных сетях и на сервисе YouTube.
читать...(874)

4 Сентября 2015 /

Принс раскритиковал современную поп-музыку

Американский певец Принс раскритиковал современную поп-музыку. В интервью New York Post артист заявил, что в настоящее время музыкальная индустрия находится в плохом состоянии. Говоря о своем отношении к тому, что его творчество является примером для многих коллективов, Принс заявил, что не рад этому. «Возможно, сейчас есть музыка, похожая на мое творчество, но что в этом хорошего? Вы [артисты], по сути, являетесь фоном», — считает он.
читать...(873)

4 Сентября 2015 /

Вокалист Iron Maiden назвал причиной рака языка оральный секс

Брюс Дикинсон, вокалист британской хэви-метал-группы Iron Maiden, предположил, что рак языка у него мог возникнуть из-за орального секса. По его мнению, он, скорее всего, подхватил вирус, передающийся половым путем, который мог привести к образованию опухоли.
читать...(872)

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...