Новости

7 Января 2016 /

Гитарист «U2»: новый альбом похож на «Zooropa» 1993 года


Мегапопулярная ирландская альтернативная рок-команда «U2» работает над своим новым альбомом. Гитарист группы Дэвид Эванс, более известный публике под сценическим псевдонимом Эдж, рассказал подробности свежей пластинки.

Особенности будущей полноформатной студийной работы «U2» участник бэнда Эдж поведал в рамках своего интервью изданию «Q». Музыкант напомним, что диск, имя которого уже известно — «Songs of Experiece», увидит мир в 2016 году. Лонгплей станет продолжением пластинки от 2014 года под названием «Songs of Innocence». Гитарист сравнил готовящийся диск с альбомом «Zooropa» 1993 года.
По словам Эджа, музыкальное наполнение новой студийной работы участники «U2» писали во время гастрольного тура, который, к слову, так и назывался «Innocence+Experience Tour». Солист группы Пол Хьюстон, которого знаем и любим как Боно, ранее отметил, что написал песню в память о жертвах парижских терактов, которая наверняка войдет в пластинку «Songs of Experiece».
Напомним, что альбом «Songs of Innocence» ирландской рок-команды вышел 9 сентября 2014 года. Пластинка, ставшая тринадцатой в творческой копилке музыкантов, была опубликована в iTunes для бесплатного скачивания.


Источник: Pinspot.RU

5 Января 2016 /

Чичерина выступила перед российскими военными в Сирии

Певица Юлия Чичерина выступила на базе Хмеймим в Сирии перед российскими военнослужащими. До этого Чичерина была в Луганске. «Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия — прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации», — сказала она.
читать...(874)

5 Января 2016 /

Умерла девятикратная обладательница «Грэмми» Натали Коул

В Лос-Анджелесе умерла девятикратная обладательница премии «Грэмми» Натали Коул. Об этом сообщает Associated Press. Дочь джазового певца Нэта Кинга Коула скончалась 31 декабря в возрасте 65 лет.
читать...(871)

5 Января 2016 /

Бывший вокалист Iron Maiden пообещал выступить в Крыму

Один из бывших вокалистов Iron Maiden, рок-певец Блейз Бэйли пообещал выступить с концертом в Симферополе. Об этом артист заявил в видеообращении к жителям Крыма, опубликованном в YouTube.
читать...(873)

5 Января 2016 /

Сергей Бобунец объявил о распаде «Смысловых галлюцинаций»

Лидер российской рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец объявил в своем видеоблоге на YouTube, что 2016 год станет последним для коллектива, после чего он распадется. Обращение музыкант записал на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге.
читать...(872)

12 Сентября 2015 /

Кит Ричардс разрешил дочерям занюхать его прах после смерти

Гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс разрешил своим дочерям занюхать его прах после смерти, если они захотят, сообщает The Daily Mirror. Он отметил, что если Теодора и Александра пожелают повторить его поступок с прахом отца, то он не станет возражать. «Я даже дам им соломинку», — пояснил музыкант.
читать...(873)

11 Сентября 2015 /

Трампу запретили использовать музыку группы REM

Бывший лидер американской рок-группы REM Майкл Стайп возмутился использованием одной из песен коллектива в предвыборной кампании мультимиллиардера Дональда Трампа, сообщает NME. Он назвал его выступления перед избирателями «идиотским фарсом» и запретил в дальнейшем проигрывать свои композиции. «Большая часть из вас — унылые, демонстративные, властолюбивые маленькие люди! Не трогайте нашу музыку!» — прокомментировал Стайп. По его мнению, Трамп сделает все, чтобы привлечь внимание общественности, и ему бы не хотелось лишний раз ему в этом помогать.
читать...(872)

11 Сентября 2015 /

Ринго Старр издаст альбом с неизвестными фото The Beatles

Барабанщик The Beatles Ринго Старр намерен издать альбом, куда войдут не опубликованные ранее фотографии легендарной группы. Об этом сообщает The Guardian. Старр признался, что обнаружил у себя множество старых негативов в коробках, в которые не заглядывал на протяжении последних 30 лет. Вероятно, речь идет о снимках музыкантов вне сцены, а также во время визита The Beatles в Америку в 1964 году.
читать...(871)

11 Сентября 2015 /

Вокалист The Who подхватил неизвестный вирус

Основатель и вокалист британской рок-группы The Who Роджер Долтри подхватил неизвестный вирус, пишет The Guardian. Из-за плохого самочувствия фронтмена группы музыканты вынуждены были отменить несколько концертов в США, запланированных в рамках большого тура в честь 50-летия коллектива. Артисты должны были выступить в Сан-Диего, Анахайме, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе в сентябре. О переносе концертов на другие даты пока не сообщается. Группа также отменила выступление на фестивале iHeartRadio Music в Лас-Вегасе.
читать...(869)

11 Сентября 2015 /

Отмену концерта Bon Jovi в Китае связали с поддержкой Далай-ламы

Первый в Китае концерт американской рок-группы Bon Jovi отменили, сообщает BBC News. Об официальных причинах не сообщалось, но местные СМИ предположили, что власти приняли такое решение из-за видео с изгнанным духовным лидером Тибета Далай-ламой, которое транслировалось на одном из выступлений коллектива в 2010 году. Группа должна была сыграть в Шанхае и Пекине в середине сентября. Как отмечает телеканал, организаторы концертов пытались убедить чиновников отменить решение, но у них ничего не вышло. Продажа билетов прекращена.
читать...(872)

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...