Новости

5 Декабря 2016 /

В Думе предложили провести «Евровидение» в Крыму


Депутат Госдумы от Крыма, зампредседателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек заявил, что полуостров готов принять конкурс «Евровидение-2017». Об этом он сообщил РИА Новости в воскресенье, 4 декабря.

«У нас есть все необходимые условия для проведения конкурса, включая вопросы безопасности, и гарантия, что "Евровидение" не будет превращено в политическое шоу», — сказал парламентарий.
Он отметил, что на Украине «идет гражданская война», а для организаторов мероприятия важнейшей задачей будет обеспечить безопасность его гостей и участников. Кроме того, по мнению Бальбека, проведение конкурса в России позволит вывести его на более высокий уровень.
Ранее немецкое издание Bild со ссылкой на источники в оргкомитете «Евровидения» сообщило о возможном переносе песенного состязания в 2017 году из Украины в Россию. По данным издания, местом проведения может стать Москва, но окончательного решения по этому поводу еще нет.
Начало поиска новой площадки для «Евровидения» было принято в связи с тем, что Киев до сих пор не предоставил организаторам финансовых гарантий, отмечает Bild. Расходы на конкурс варьируются от 17 до 25 миллионов евро.
В Киеве заявляют, что средства уже найдены. Так, 28 ноября заместитель председателя киевской администрации Алексей Резников сказал, что у города нет проблем с финансированием «Евровидения-2017».
Финал конкурса в 2016 году состоялся в Стокгольме 14 мая. Первой стала представительница Украины Джамала (Сусанна Джамаладинова) с песней «1944». На втором месте — певица из Австралии Дэми Им, однако ее страна не может принимать состязание у себя. Третье занял россиянин Сергей Лазарев.


Источник: Pinspot.RU

5 Декабря 2016 /

Маруани пожаловался Путину на Киркорова и полицию

Лидер французской группы Space Дидье Маруани и представляющий его интересы юрист Игорь Трунов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в действиях полиции, которая задержала их в Москве, и в конфликте исполнителя с российским певцом Филиппом Киркоровым. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщила Национальной службе новостей (НСН) адвокат Людмила Айвар.
читать...(869)

5 Декабря 2016 /

Боб Дилан отправил Нобелевскому комитету текст своей речи

Американский музыкант Боб Дилан прислал Шведской академии текст своей Нобелевской речи. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте премии. Речь будет прочитана на Нобелевском банкете 10 декабря. Будет ли Дилан присутствовать лично, не сообщается.
читать...(869)

18 Февраля 2016 /

Из-за трагедии в Швеции Земфира изменит программу концерта в Уфе

В самом разгаре концертного тура популярной рок-певицы Земфиры, получившего философское название по одной из строчек её песни «Маленький человек», произошло трагическое событие. В минувшее воскресенье, 14 февраля, в автомобильной катастрофе, произошедшей в Швеции, погибли участники группы из Британии «Viola Beach» вместе со своим менеджером Крейгом Тарри, который также являлся менеджером группы «Hidden Charms».
читать...(870)

18 Февраля 2016 /

В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения премии «Грэмми»

В этом году количество номинаций Grammy, меняющееся год от года, составляло 84. В самых почетных из них, образующих так называемую "большую четверку", единого лидера не оказалось. Американский рэпер Кендрик Ламар, певица Тейлор Свифт, а также рок-группа из США Alabama Shakes стали лидерами по количеству премий Grammy, полученных по итогам состоявшейся в понедельник 58-й церемонии вручения этих престижных музыкальных наград, ежегодно присуждаемых Национальной академией искусства и техники грамзаписи. Красочное шоу, длившееся около трех с половиной часов, проходило в спортивно-развлекательном комплексе Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) и транслировалось в прямом эфире телеканалом CBS.
читать...(869)

7 Января 2016 /

Оззи Осборн с сыном посетили Кубу ради съемок в кино

Легендарный рок-исполнитель и музыкант, лидер культовой хэви-метал команды «Black Sabbath», великий и ужасный Оззи Осборн, являющийся одной из самых узнаваемых фигур в мире тяжелой музыки, посетил Кубу вместе со своим сыном Джеком. Стало известно, что рок-ветеран отправился в Гавану не столько ради удовольствия, сколько по работе. Оззи принимает участие в съемках кино.
читать...(869)

7 Января 2016 /

В Новый год Юрий Шевчук написал антивоенную песню «Третья мировая»

Пока звезды российского шоу-бизнеса нежатся на Мальдивах и покоряют горные склоны в Альпах, «совесть русского рока», как часто называют Юрия Шевчука, у себя в деревне под Питером пишет новые песни.
читать...(870)

7 Января 2016 /

Мэрилин Мэнсон отпраздновал свой 47-й день рождения.

5 января эпатажный всемирно известный музыкант Мэрилин Мэнсон отпраздновал свое сорока семилетие. Вот уже двадцать семь лет исполнитель радует поклонников тяжелого рока своим творчеством,
читать...(869)

7 Января 2016 /

Гитарист «U2»: новый альбом похож на «Zooropa» 1993 года

Мегапопулярная ирландская альтернативная рок-команда «U2» работает над своим новым альбомом. Гитарист группы Дэвид Эванс, более известный публике под сценическим псевдонимом Эдж, рассказал подробности свежей пластинки.
читать...(867)

5 Января 2016 /

Чичерина выступила перед российскими военными в Сирии

Певица Юлия Чичерина выступила на базе Хмеймим в Сирии перед российскими военнослужащими. До этого Чичерина была в Луганске. «Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия — прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации», — сказала она.
читать...(874)

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...