Статьи

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании Digilab Electronics


Московская компания Digilab Electronics представляет обновленную и дополненную серию контроллеров акустических систем, состоящую из трех приборов.

Audiotrack BSC-100 Stereo Full Range Sound Controller with Mono Bass Output

Контроллер предназначен для улучшения звучания и увеличения излучаемой мощности широкополосных акустических систем. Контроллер позволяет использовать дополнительные НЧ-
колонки (субвуферы) без применения отдельного кроссовера.

hspace=5 src="img/articles/5/r7_1.jpg" width=300
border=1>

Перестраиваемый BASS EQ позволяет расширить НЧ-диапазон и увеличить мощность воспроизводимого НЧ-диапазона АС, не увеличивая мощности усилителя.

Режим PLAYBACK предназначен для создания оптимальной АЧХ в области средних частот, соответствующей физиологии слуха человека.

Режим HORN EQ позволяет расширить ВЧ-диапазон и увеличить мощность воспроизводимого
ВЧ-диапазона АС, не увеличивая мощности усилителя. Этот режим необходим при воспроизведении
фонограмм с компакт-дисков.

На входе каждого канала имеется SUBSONIC FILTER второго порядка с частотой среза 40 Гц, уменьшающий НЧ-помехи.

На выходе MONO BASS предусмотрены плавная регулировка уровня с возможностью усиления до
+ 6 дБ и регулировка частоты среза в диапазоне 70:250 Гц.

Каждый выход имеет индикатор PEAK.

Ultramax BSX-120 Professional Stereo Spectral Processor with Sub Bass Output

Спектральный стереопроцессор BSX-120 предназначен для обработки звукового сигнала от любого источника. Он улучшает звучание практически
любого музыкального инструмента и вокала, позволяет воссоздать утраченные детали звуковой картины, восстановить прозрачность и чистоту звука.

hspace=5 src="img/articles/5/r7_2.jpg" width=300 align=right
border=1>
Процессор BSX-120 может использоваться и как прибор спектральной обработки сигнала в звуковом тракте, и как контроллер акустических систем.

В основе спектральной обработки сигнала лежит процесс вычитания или добавление к исходному сигналу средне- и высокочастотных гармонических составляющих, зависящих от спектра входного сигнала, что приводит к увеличению "яркости" и "прозрачности" звучания.

Контроллер предназначен для построения двухполосных акустических систем, позволяя использовать субвуферы без применения кроссовера.

BSX-120 состоит из двух независимых секций: спектрального стереопроцессора обработки широкополосного сигнала и плавно перестраиваемого суб-бас фильтра.

В секции спектрального процессора предусмотрены плавные регулировки частотного диапазона RANGE и уровня добавления гармонических составляющих к исходному сигналу. Переключатель PROCESS ON обеспечивает мгновенное подключение обработанного сигнала к исходному звуковому сигналу. Для удобства пользователя предусмотрены индикаторы уровня на каждом выходе.

В секции суб-баса предусмотрены плавные регулировки частоты среза фильтра и уровня выходного сигнала, с возможностью усиления до + 6 дБ.

Audiotrack BSC-124 Professional Stereo Variable Crossover with Stereo Frequency Link

Стереокроссовер BSC-124 обеспечивает разделение частотного спектра звукового сигнала на два
частотных диапазона. В стереорежиме кроссовер может использоваться в двухполосных системах с возможностью варианта MONO BASS. В приборе
использованы типовые фильтры Linkwitz-Riley четвертого порядка со спадом 24 дБ/окт.


hspace=5 src="img/articles/5/r7_3.jpg" width=300 align=right
border=1>
Функция FREQUENCY LINK дает уникальную возможность в режиме STEREO - 2 WAY настраивать
частоты раздела в двух независимых каналах одним регулятором FREQUENCY, что позволяет настроить оба канала абсолютно идентично. Предусмотрены коррекция в области низких частот BASS EQ с возможностью отключения и коррекция высоких частот HORN EQ с возможностью отключения. Есть дискретная коррекция фазочастотной характеристики PHASE-INVERT.

Для уменьшения низкочастотных помех на входе каждого канала имеется фильтр второго порядка с частотой среза 20 Гц.

Предусмотрена плавная регулировка уровня сигнала на каждом выходе с возможностью усиления до + 6 дБ.

Источник: Pinspot.RU

3 Августа 2004 /

Управляющий комплекс для систем звукоусиления и мониторинга DriveRack фирмы dbx

Drive Rack - универсальный программируемый комплекс, выполняющий функции множества отдельных приборов, и не требующий сложной коммутации. Он обеспечивает распределение сигналов и все алгоритмы обработки, необходимые и достаточные для настройки любой системы звукоусиления: стационарной или передвижной, в том числе и мониторной (включая In-Ear-мониторинг).
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Crown

Контроллеры фирмы Crown специально оптимизированы под усилители этой фирмы.
читать...(892)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем DMS2065 фирмы Celestion

Прибор Celestion DMS2065 является многофункциональной системой управления, работающей в составе систем звукоусиления Celestion. Прибор имеет два входных и шесть выходных каналов, при этом он конфигурируется и как стереофонический, и как монофонический, давая возможность использования его в сложных системах управления.
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы BSS Audio

Профессиональное оборудование производства английской фирмы BSS Audio, хорошо известной на российском рынке, всегда отличается исключительным качеством. Это относится и к контроллерам акустических систем, среди которых FDS-388 OMNIDRIVE, FDS-355 OMNIDRIVE COMPACT, FDS-366 OMNIDRIVE COMPACT PLUS, FDS-334 MINIDRIVE и FDS-336 MINIDRIVE.
читать...(880)

3 Августа 2004 /

Многоканальный процессор DFM 4X4 фирмы AKG

DFM 4X4 представляет собой четырёхканальный цифровой прибор обработки звукового сигнала с матрицей 4 х 4 на входе, заключённый в рэковый корпус высотой 1U. Прибор предельно надёжен, прост в обращении и является идеальным решением задач, поставленных акустически сложными условиями помещений.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Кроссоверы и контроллеры акустических систем

Контроллеры это - последние слаботочные устройства, находящиеся в конце звукоусилительного тракта, непосредственно перед оконечными усилителями, - кроссоверы и контроллеры акустических систем.
читать...(900)

3 Августа 2004 /

Общие сведения о кабелях

К сожалению, многие недооценивают важность правлильного выбора и эксплуатации кабелей и проводов. Эта статья призвана развеять некоторые мифы и дать объективную информацию и факты по кабельной продукции.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Новые кабели производства фирмы Tasker-Milan

Уже более 30 лет компания Tasker-Milan известна как производитель высококачественного кабеля для профессионального музыкального рынка.
читать...(867)

3 Августа 2004 /

Кабельная продукция компании Soundking Electronic

Компания Soundking Electronic специализируется на разработке и производстве профессионального звукового оборудования и соответствующей электронной продукции уже более десяти лет. Товары распространяются более чем в 80 странах и регионах. Продукция компании Soundking давно заслужила признание покупателей.
читать...(865)

...